Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закон моральный

Тема в разделе "Законы", создана пользователем vadim1974, 26 мар 2017.

  1. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Более старшие товарищи меня поправят, если я не прав, но в Союзе была практика, когда охотником мог стать тот, у кого были рекомендации от двух охотников, только тогда человек мог начать процедуру оформления оружия. Сейчас такого нет (я во всяком случае уже не застал), и некому привить охотничью этику и культуру охоты. В этом вижу проблему.

    Лично я , глядя на творящийся в настоящее время охотничий бардак, полагал бы не такой уж плохой идеей введение вновь института поручителей при вступлении человека в охотники, и получении оружия. Даже можно было бы в случае введения идти немного дальше, дополнив это тем, что при нарушении охотником правил охоты, либо обращения с оружием, наказанию автоматически подвергались бы и поручители, как не справившиеся со своими обязанностями. Скажем, лишались права охоты в течении года. Как минимум, острота проблемы намного бы снизилась, и многих вопросов элементарных по крайней мере тут бы не возникало.
     
    с-б нравится это.
  2. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Как известно, все анекдоты, это отражение нашей жизни..............
    Так вот, упоминаемый мною дяденька ( владелец нарезняка без рук) , в бытность свою молодым, такого левака давал, что и многие с руками бы позавидовали!
     
  3. vadim1974

    vadim1974
    вадим
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    844
    Рейтинг:
    728
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27 12 к. Иж 58 м 16 к . Аккар Каратай помпа 12 к
    @SEM70, я не хочу конкретики , но если вы к примеру откроете тему продления и получения разрешения, то увидите что люди пишут новичкам, приводят списки документов ненужных, сроки подачи доков неправильные и.т.д, да добавьте просто ПО- МОЕМУ нужно то-то, ПО-МОЕМУ так-то, нет же нам вера не позволяет в своих знаниях усомниться !!! Усираются что инфа 100% .А человек влипнет к примеру на административку как спать потом этот писака будет ???
     
  4. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Прошу пардону, за добавку от себя. Тоже без конкретики, но если полистать страницы темы продления и получения разрешений , можно увидеть, что списки документов (даже фото таких списков) , , сроков, и требований во многих случаях- это перечни документов, и требования , вывешенные на дверях\стендах ЛРР, ответы лиц должностных и официальных,(на которых и ссылаются в своих сообщениях очень большое количество людей, утверждая, что инфа 100%) коими являются те же инспекторы ЛРР, участковые, и которые по долгу службы просто обязаны давать разъяснения законов простым гражданам. Если такие требования инспектор предъявляет человеку из глубинки, либо, такой человек, читает перечень доков на стенде\дверях районного ЛРР, почему он должен этому не верить? И за что он будет отвечать, если данный перечень продиктует своему знакомому, у которого подошел срок продления РОХи?
     
  5. kirill.kemerovo

    kirill.kemerovo
    kkk
    Новичок

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    @vadim1974, просто не стоит верить на все сто тому, что написано, и самому не полениться и проверить достоверность информации. Ответ на форуме это только направление для поиска, кто полностью доверят ответу форума - сам не далек от того, кто дает этот неправильный ответ. Форум это срез общества, и глупые есть и умные, только умным права тут писать реализовать не получится.
     
    PIRK нравится это.
  6. vadim1974

    vadim1974
    вадим
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    844
    Рейтинг:
    728
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27 12 к. Иж 58 м 16 к . Аккар Каратай помпа 12 к
    @kirill.kemerovo, я согласен . так ведь первый пост об этом и есть.
     
  7. kirill.kemerovo

    kirill.kemerovo
    kkk
    Новичок

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    ваш первый пост об этом, но не в то плоскости в которой на поднятую вами тему смотрю я: ваш посыл - отвечает за то что написал автор поста, если не отвечает, то ставить пометку об этом. Мой посыл - писать можно все, а отвечает за применение написанного не тот кто написал, а тот кто применил написанное не проверив.
     
  8. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"

    Ну так я и говорю, что голова для чего - "Чтобы в нее есть", или еще думать, если человек принимает на веру,все, что пишут в инете, этот человек в реальной жизни потерян, и если он не изменит своего поведения, то .........ну вы понимаете........
     
  9. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Ну да и стали они жить втроем! Я бы тогда поручителями взял двух красоток, ну чтоб не скучно было год лишенцем ходить.:D

    Все перечисленное вами уже проходили, нужны "нанотехнологии" ИМХО.............
     
    AGAMENAN нравится это.
  10. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Уважуха дяденьке, вот только тема тут не о том..............
     
  11. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Кстати, о красотках-поручителях. Если Вы помните ( а если нет, то немного напомню) , чтоб человека приняли в охотобщество в те времена надо было не просто красоток, в поручители а охотников со стажем, и довольно большим. Поэтому, если бы в предполагаемом примере, поручителей лишили из-за Вас на год охоты, то, действительно, Вам бы скучать не пришлось. Да и в дальнейшем, проблемы бы возникли с восстановлением в членах. Вот, приблизительно так, как сейчас с просроченным банковским кредитом.
    А если по делу, так никаких "нанотехнологий" тут не нужно совсем, поскольку и от них более пшику пока. А все новое -это хорошо забытое старое, которое было, и достаточно эффективно себя показывало.
     
  12. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Это единственное с чем я не могу не согласится;), все остальное сказано вами на мой пост, от непонимания, так как написанное мной шутка, .................а вы все так прям серьезно..............
    еще раз повторюсь, я все это проходил, а что касается стажа поручителей, так по моему не менее 2 лет требовалось, 27 лет уже прошло стал запамятовать:D
     
  13. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Да, и вы в очередной раз, предлагаете нормальных(правильных) охотников, нагнуть в месте с бестолковыми.......
     
  14. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    А как Вы отличаете нормальных и правильных от бестолковых?, и в чем по Вашему состоит " нагибание"?
     
  15. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    тут есть соответствующие темы, посмотрите, может что то интересное и найдете, а тут один флуд у нас с вами получается..........
     
  16. Евген.

    Евген.
    Евгений
    Новичок

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    33
    Благодарности:
    15
    Собаки:
    Курцхар. Русская гончая.
    Оружие:
    Иж58
    Действительно а зачем отличать. Карать всех!!!
     
  17. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    К сожалению, это так..................
     
Наверх
;