Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Аренда. Аренда?

Тема в разделе "Законы", создана пользователем БЕРДЫШ, 26 фев 2017.

  1. БАИ

    БАИ
    Александр
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Blaser 30-06/223. Benelli Comfort. Browning
    @oleg2383, Охотоведы, такие же люди как и мы и таких тонкостей не знают. Это прерогатива законников. Ни какой частник не имеет право нарушать закон.
     
  2. oleg2383

    oleg2383
    олег
    г новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    259
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    г новосибирск
    Собаки:
    русский спаниэль
    Оружие:
    мц-21.тоз-87.иж-39спорт.иж-27.иж-58
    @БАИ, я в курсе . я сам прописан в краснозерском районе и сам в шоке от цен сам сдетства там охочюсь . просто довел слова знакомого охотоведа . что нас ждет
     
  3. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    1-На такие "унижения" я не падкий! Главное чтоб Вы хоть кого то уважали... Я потерплю (ФЛУД с моей стороны)

    2-Опять Вы лезете в мой карман, а достаток у меня ниже среднего не только по НСО и Алтайскому краю, но и по г.Барнаулу и Павловского района в том числе. Если Вам потребуется- перешлю Вам свои зарплатные фишки за последние три года работы... Кой-кому уже высылал. А процитированное Вами, с моей стороны означало: что за 700т.р. Вы вполне сможете обеспечить 1работника своего хозяйства уазом, квадром и снежем. Даже останется!!! Помочь?.....

    3-Хозяйственник из меня дерьмовый! Но иногда я люблю погружаться с головой в интересующую тему. В свое время ОЧЕНЬ глубоко нырнул в тему охотпользования
    Если бы Вы действительно желали конструктивного общения, то уточнили бы место моего проживания! Мы близкие соседи. Разница в температуре не привышает 5-7 градусов, величина снежного покрова- буквально идентична. А кабана я привел Вам в пример именно потому, что это та зараза, которая требует минимум вливаний и поддержки для роста поголовья до уровня- ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ????....
    Добавлю что я являюсь и членом одного из Ваших НООиРОв, а именно Сузунского! К сожалению мне не дают возможность вести официальные биотехмероприятия и приходится платить денужку, но тем не менее, я и мои товарищи, который я привлек в это же хозяйство, самостоятельно делаем солонцы, вяжем веники, дуплянки и прочие мероприятия и ни чего за это не требуем....

    4-Я думал, что общаюсь просто с охотником, не желающим что либо знать или хотеть, НО ВЫ ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬ! Боже!!! Гнать Вас нужно- если вы "егерь", лицензии лишать-если Вы охотпользователь! От Вас я не услышал ни единого слова, которое могло бы идентифицировать Вас как профессионала в вопросах ведения охотничьего хозяйства!!!
    Я всегда говорил- что земли нужно давать на откуп лишь людям кто сам имеет, или имеет специалистов в области животного мира. По большому счету это должен быть человек с высшим специальным образованием ОХОТОВЕДА! На крайний случай, "егерь" окончивший техникум лесного хозяйства по профильной программе.
    Кто и когда из охотпользователей направлял своих работников, гордо именуемых охотоведами, егеярми, лесничими, на учебу???
    Лично мне известин лишь один такой случай, когда работник охотхозяйства пошел учится по специальности. Кажется это был "егерь" не то Каменского, не то Панкрушихинского охотхозяйства- Зайцев Максим.. Но и тот в итоге бросил работу в хозяйстве и подался за рублем... Жаль!

    5- это не для меня! Я очень люблю охотиться!

    6- если у Вас появится желание, можете писать и в ЛС, там и буду Вам отвечать. ... про Вас я не забыл, просто пока Вы не пишите ерунду, мне незачем на нее отвечать!



    Повторюсь: взяли землю- сидите тихо и не жалуйтесь. Жалуетесь- отдайте землю людям которые приведут ее в порядок, что конечно же не факт, но хуже один хрен не станет, потому как такие как Вы ничерта и не делают!!!
    Ежели желаете осудить это рангом Выше- назовите себя, свое хозяйство и мы подвесим тему, куда люди с радостью начнут выкладывать не только словесную инфу, но и видео-фото материалы... а тогда крутиться на гребешке будет ой как сложно....
     
  4. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    Значит не правильно ведёте политику. доход должен составлять,не от продажи путёвок,а от предоставления услуг.
    например я приехал на утку весной.
    1.просто лицензия на утку(самостоятельная охота)-1000р/сезонка не более,а то и меньше,для привлечения охотников,а вот деньги заработать,можно на этом
    2.подсадная утка(аренда)-500р/сутки
    3.аренда скрадка-300-500р/сутки
    4.проживание в тёплом,уютном домике-500р/сутки
    5.доставка до места охоты и обратно-?р в зависимости от расстояния
    6.вкусное питание
    7.обработка птицы(ощипывание)
    8.баня,матрёшки,гармонь.....
    вот,далеко не полный список услуг,на котором ЗАРАБАТЫВАЕТ хозяйство,а не тупо барыжит путёвками.
    если будут такие услуги,то и народ поедет,не зависимо от социального статуса и дохода. каждый выберет себе охоту и услуги,согласно финансовой возможности.
    цены взял с потолка,но примерно так.
     
    Обчанин и Liss нравится это.
  5. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Опять безграмотность! ОХОТОВЕД- профессия. На нее нужно учится, хотя бы в Алтайском сельскохозяйственном университете, а лучше в иркутском... Юридическая составляющая по этой программе весьма не простая
     
  6. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Прежде чем предоставить такие услуги, нужно построить и баню и домики и вольеры и столовую и гармониста привлечь. А это вложения и нехилые.
     
  7. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    так же платные услуги
    сопровождение егеря,поиск и выбор трофея
    про матрёшек забыл))))))
    а пока вложений не будет,не будет и сервиса. а не будет сервиса,так и будут,только на лицензии надеяться.
    можно легко опустить такое хозяйство. просто,не брать у них,всем миром лицензии.
     
    Liss нравится это.
  8. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Ну да, и матрёшек выстругать и разукрасить!
     
    Liss нравится это.
  9. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Леша, матрешек нужно лишь кормить и регулярно мыть! тогда охотничий домик всегда будет полон клиентов, а если на выходе им ещё и по паре килограмм дичины продавать, то такое хозяйство прославит регион...)))))
     
    Dimmon нравится это.
  10. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Я и говорю, найти, попробовать и разукрасить...под охотинспектора или там налоговика....или гибддшника например.
     
  11. Серж

    Серж
    Сергей
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34
  12. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Кто понимает в этом, разъясните пожалуйста.
    "Правительство Ивановской области объяснило, как компания «Орион» (старое название УК фонда «Дар»), которую в ФБК связывают с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, получила в аренду более 4 тыс. га земли в Плесе за 40 рублей в год, пишет РБК.

    Пресс-секретарь заместителя председателя правительства Ивановской области Дмитрий Тварнов сообщил, что «на точно таких же условиях» заключены хозяйственные соглашения с еще 21 ивановским охотохозяйством."
    По ссылке статья полностью.
    http://www.rosbalt.ru/russia/2017/03/30/1603440.html
     
  13. БАИ

    БАИ
    Александр
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Blaser 30-06/223. Benelli Comfort. Browning
    Платят за аренду лесных угодий. Поэтому цифры получаются разные. До заключения договора аренды лесных угодий, не платили ни чего. После заключения договора с департаментом лесного ..... НСО, в 2016 году стоимость 1000 га охотугодий составила 14.42 руб. за год. В 2017 году стоимость выросла 15.18 руб за 1000 га. В другом охотхозяйстве где преобладают озера и степи, стоимость 1000 га. в 2016 году 9.41 руб., в 2017 году 9.95 руб. Цифры взяты из действующих охотхозяйств в НСО. Все зависит от процента лесов на арендуемой территории.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
Наверх
;