Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Патроны, дробь, ружье и максимальная дальность уверенного выстрела

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем eds, 11 окт 2016.

  1. Кедр-6

    Кедр-6
    Руслан
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    578
    Рейтинг:
    1.582
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Нарезное и гладкое
    Поделитесь примерными мыслями что представляете?..... Интересно просто.
     
  2. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    даже, если энергии дроби и будет хватать, что бы поразить дичь, то расстояние между дробинами сантиметров по 30
     
  3. F19rus

    F19rus
    Толян
    Черногорск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    534
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Черногорск
    Оружие:
    Иж 39е-01, Иж 58 16к
    Всем форумчанам привет! Может не совсем по теме, но такой вопрос. На просторах интернета пару раз попадалась статья, как охотник снаряжает свои патроны и рекомендует для хорошей резкости выстрела за снаряд принимать все комплектующие и дробь, а не только дробь. В качестве примера он приводит выстрел на 47 метров в ведро(не знаю какое) дробью 00. Дробь пробивает обе стенки этого ведра. Я попробовал проделать такой же опыт со старым цинковым ведром. Удалось пробить всего 1. Это норма для 00 или слабовато?
    По дичи в этом году резкость оценить не получилось ни разу :-\
     
  4. СергейСт

    СергейСт
    Сергей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    легавая
    Оружие:
    МР-153
    к чему тогда задан вопрос. это хоть стреляная дробь? или демонстрация брака завода-изготовителя патронов, а может с какой помойки? народ может зря копья ломает-дефект литья(штамповки)!
    С днем рождения! Метких выстрелов!
     
  5. F19rus

    F19rus
    Толян
    Черногорск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    534
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Черногорск
    Оружие:
    Иж 39е-01, Иж 58 16к
    @ДМБ2011, с днём рождения! Метких выстрелов не только на охоте :beer:
     
  6. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Нормально!
     
  7. kislin65

    kislin65
    Михаил
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    527
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    MP-153
    Сергей ДМБ поздравляю с Днем Рождения Во всем успехов и крепкого здоровья. "Ни многие для вечности живут. И в очаге веселых дров не жгут. Но если ты мгновенным озабочен. Твой жребий страшен и твой дом не прочен".
     
  8. kislin65

    kislin65
    Михаил
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    527
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    MP-153
     
  9. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Обещаю, что раскопаю залежи 100-долек с отстрелами различных самозарядов! Думаю наибольший интерес будет к дистанции 50 метров! Или я ошибаюсь? <:-(
     
    ВахТанк нравится это.
  10. Ев.Син

    Ев.Син
    Evgenyi
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    1.485
    Рейтинг:
    1.176
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Тоз-34ЕР,ATA ARMS Pegasus. FABARM Elos B. Antonio Zoli Kronos.
    Ждемс.<:-(
     
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да Сергей,особенно те которые мы с тобой как то по зиме от стреляли! Да так стрельнули ,что не один уже ими стреляет и довольны в том числе и я
     
  12. Ев.Син

    Ев.Син
    Evgenyi
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    1.485
    Рейтинг:
    1.176
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Тоз-34ЕР,ATA ARMS Pegasus. FABARM Elos B. Antonio Zoli Kronos.
    Вообще заинтриговали:-\:-\:-\
     
  13. Кедр-6

    Кедр-6
    Руслан
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    578
    Рейтинг:
    1.582
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Нарезное и гладкое
    Тема по сути вообще странная.....вроде 26 страниц....а толку...лично я не увидел. Те рецепты которые ТС выкладывал здесь....для стрельбы влет( как изначально позиционировалось в теме для северной утки) могут оказатся как бы по мягче сказать, бесполезными.....ИМХО посмотрев на комплектуху и на ружбай с каналом 18.4мм....думаю что дробовой сноп на 60м будет очень сильно растянут....Чтоб это понять нужно еще по воде пострелять....и поглядеть.
    Мне кажется, новосибирцам просто скучно....вот и маются.....пострелушки,...шашлычки,.... ну что там кому то доказывают....при свидетелях.(улыбка). Без обид.
     
  14. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Мне очень интересно, а вы стреляете не дальше 35 метров? У нас даже на официальных "пострелушках" тарелочки летают 45 метров, стреляют и попадают. В случай чего, можете посмотреть на стрельбу Дигвида с гладкого по тарелочкам на 102 метра. Спросите у того кто знает, большой спортинг, какие там дистанции полета "тарелочек". Я могу сказать точно, что я и с кем я охочусь, стреляют и не плохо на дистанции дальше 35 метров
     
    Пашинец нравится это.
  15. Кедр-6

    Кедр-6
    Руслан
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    578
    Рейтинг:
    1.582
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Нарезное и гладкое
    @eds, Так если разговор за стрельбу тарелок .....то вопросов не имею. Тарелке и одной дробины хватит на 100м....Думаю, немного не корректно сравнивать стенд и охоту....именно в костекте дальнобойности.
    У меня есть вопросы к Вам как к ТСу по стрельбе на 60м крупной дробью и картечью.....такие острелы предпологаются? Или крупнее дроби номер 4 ничего не будет.
     
  16. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Пока для крупнее дроби не вижу применения, ну может быть №3. Для более крупной дроби и картечи у меня другие рецепты. Про картечь, вопрос оч. сложный, можно отдельную тему открывать. А чем вас №4 не устраивает? Она не отвечает вашим требованиям?
     
  17. Кедр-6

    Кедр-6
    Руслан
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    578
    Рейтинг:
    1.582
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Нарезное и гладкое
    @eds, Дмитрий,....просто мои обьекты охоты подразумеваюют использование более крупной дроби. Из птицы .....в основном глухарь, редко тетерев(в семье косачей почему то не любят). Ну и заяц русак и редко лисица. Именно глухарь и заставил занятся подбором патрона "на далеко". Ну и по русаку очень часто нужен дальний выстрел.....По утке практически не охочусь.....
    А вот по картечи как раз вопросов нет.....все уже разжевано давно и есть готовые рецепты. Под картечь 8.5мм есть очень хороший рецет именно на далеко.....с такого патрона марал на 50м падает как подкошенный. Если интересно, могу подкинуть....по картечи 7.15мм и 8.5мм. Картечь 8мм у меня из МЦ не полетела, так как мне хотелось.
    ПыСы. Дмитрий, еще вопрос....почему в патронах для ваших тестовых патронов использовался порох именно М92S? ....Ведь вес снаряда в 38г это как бы самая низкая полка для этого пороха. Мне кажется что под этот вес больше подошел бы МВ36.....Все ИМХО конечно.
     
  18. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Руслан, ну МВ36 я пока еще так и не понял, а вот про M92S уже немного прояснил для себя, я его использую от 34г., у меня ствол 830 мм. есть место где разогнаться дроби с медленным порошком, но лучший результат получился на Соколе, хоть я его и недолюбливаю(ненавижу "грязь" в стволах).Испытания буду продолжать и дальше, пока свое ружье не пойму. Я так изучаю каждое свое ружье . Я понимаю, что глухарик силен на рану, я всех своих глухарей(хоть и не много у меня их было) взял №3, пока никому не удавалось уйти. У нас здесь заяц в основном "белячок" и стрелять его приходиться на коротке(в основном). Могу поверить что зайцу на 60 метров будет маловато №4, так кто не дает засыпать №3.
     
  19. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    и номер 3 на зайца маловато ,уже на 50 метров не имея достаточной скорости эта дробь плющится и деформируется о большие кости ,меньше №2 на зайца как то не очень.
     
  20. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Вячеслав, вы в этом уверенны, или так лишь бы поп....ть. ? Вы опять рекламируете "бинары" и "тринары". Так у вас своя есть ветка. Я уже тысячу раз писал, что баловался этим делом по "детству". Сейчас даже не могу придумать куда использовать те данные по "бинарам", ну кроме пулевых патронов. Вас на "ганзе" не читают, вы решили здесь писать. Вам свое ружье не жаль(это понятно), так пожалейте ружья других.
     
Наверх
;