Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ветеринарная клиника

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем i-vodolaz, 29 дек 2007.

  1. amur

    amur
    Юрий
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско Ветеран

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.919
    Рейтинг:
    216
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско
    Собаки:
    Сам пока за нее.
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ , МР-153, пневматика
    ну почемуже, когда когото отравить надо, я у них отраву беру. 8)
     
  2. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    я вот так лабрика попытался прикормить сухарями.. так он ночью мне подъем по тревоге сыграл что б на улицу бежать... я как то с пренебрежением отношусь к сухарям, тем более есть слух что они содержат вещества вызывающие привыкание и зависимость... :-\
     
  3. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Лариса тоесть я правильно понял что все 3 кормления у меня должны быть или натуральные или сухие...и не допускается утром мясо днем сухой корм вечером рубец ???
     
  4. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Правильно. Такой режим допускается только в период перевода на сухой корм и обратно. Сухой корм хорош полной сбалансированностью, но у него минус - не жадные до еды собаки не съедают положенную норму. Я бы Мушкету посоветовала все же натуралку (гречку + мясо+ геркулес+ поливитамины (их полно). Кобель дожен быть костистым, да еще нужно мышцами обрастать. Бегать, бегать и бегать.
     
    BOMBERMEH нравится это.
  5. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Лариса спасибо значит будем так делать ....Бегаем но морозы маленько притормозили процесс.....рысца вроде получаться начинается...спасибо
     
  6. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    я то же за натуральное кормление.. из сухарей есть не большой пакетик- применяю когда отрабатываю команды и добиваюсь их выполнения благодарю.... :ok:
     
  7. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Мне задали вопрос по поводу вакцинации щенков. Поскольку мне задали вопрос как кинологу охотничьих собак, то и отвечу как кинолог охотничьих собак. :crazy:Ответ согласовала с ветврачом (с красным дипломом) кинологом охотничьих собак Изметьевой Г.И.
    Пункт 1. Крамольный . Ветврачи, все кроме связанных с охот. собаками, меня закидают камнями.
    Гулять! Гулять с первого дня нахождения щенка в вашем доме. Это наша с Г.И. принципиальная позиция. Плюсов много:
    - щенок гармонично развивается,
    - социализируется (не пугается звуков улицы и т.д., после первого выхода на улицу в 2,5 мес. пугается),
    - приучается справлят ест. надобности на улице (после 4 мес. сидения дома уже старается делать это дома, а улицу не марать)
    - спокойно воспринимает детей, если таких нет в доме (позже возможны облаивания и пугания),
    - хозяин для малыша становится богом, вожаком стаи, которому подвластно все. И ему нужно подчиняться.
    Если щенка вывести на улицу первый раз после всех прививок (это к 4 месяцам), то можно упустить 4 следующих месяца развития. В возрасте от 4 до 8 мес. идет сложная гормональная перестройка в организме собаки и все новое уже подростком воспринимается особенно остро. Это сложный психологический период.

    Пункт 2. :DУ щенка в течении 1 месяца после отъема от матери сохраняется иммунитет. Он не заболеет. Заболеть он может скорее от стерильных условий и неподготовленности организма позже, если будет сидеть дома.

    Пункт 3. Предлагаемая схема прививок: в 2 месяца, вторая - через три недели. Следующая в 7 (именно в 7, а не в 6, как рекомендуют вет.врачи). Прививки в 2 и 3 месяца можно ставить в любой вет. клинике, если Вы уверены, что в ней режим и условия хранения препарата соответсвуют требованиям Мин Здрава. Если не уверены, то Ленина 18, Титова 7, Дачная. Это адреса гос. клининик.
    Вместе с первой прививкой необходимо в клининке завести вет. паспорт на собаку (30 руб.) и там отмечать все (подчеркиваю -все) привики. Это важно на случай конфликта с людьми(охотоведы в угодьях, соседи в городе и т.д).
    Прививку в 7 месяцев нужно ставить только в гос. вет клиниках(адреса указаны выше). В 7 месяцев ставится комплексная прививка с БЕШЕНСТВОМ. Такие полномочия имеют только гос. клининки.
    Вакцины могут быть разные ГЕКСАДОГ, ВАНГАРД и лучше МУЛЬТИКАН. Не бойтесь поливалентых(сразу ото всего) вакцин. Собаки хорошо переносят. Главное - правильность хранения.

    Пункт 4. !!! Для щенка самое опасное -сквозняки. если у Вас ест хоть малейшее подозрение, что щенка могло продуть, то прививку нужно отложить еще на 5 дней.
    После прививки избегать сквозняков, охлаждений, купаний(с охлаждениями одно и то же), контактов с животными, жирной и молочной пищи.
    Всегда запрещать собаке высовывать голову в окно при езде в автомобиле - это лучший способ предотвратить у собаки развитие хронического отита.

    Пункт 5. За 7-10 дней до привики щенка ОБЯЗАТЕЛЬНО проглистогонить. :buee:

    Пункт 6. САМЫЙ ВАЖНЫЙ. :achtung: Прививать можно только ЗДОРОВУЮ собаку. Если есть хоть малейшее подозрение, что пес может приболеть, то прививки ставить нельзя.

    За последние 5 лет ни один щенок русского спаниеля(моя порода) не заболел и не погиб в возрасте до 1 года. :beer:
     
  8. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    Мы со своимми щенками всегда начинаем гулять после первых прививок, тем более сейчас на улице зима, да и вообще в Сибири благодать в отношении бактерий и паразитов с вирусамит различных- холодно в отличии от Краснодарского края.. и можно , я так считаю, смело гулять после первой же прививки после её усвоения организмом... :ok: так вот мы через 10 дней пойдем в большой мир...
     
  9. Кузнец

    Кузнец
    Александр
    Бывалый

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    433
    Рейтинг:
    375
    Благодарности:
    45
    Собаки:
    Теперь нету ЗСЛ
    А ты когда ит где собираешься свою прививать
     
  10. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    я уже сделал прививку первую-NOBIVAC DHPPI а через 3-4 недели DHPPI+Lepto... а прививаю в Доктор Вет в академе.. (http://www.doctorvet.ru/ )
     
  11. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    потихоньку выходим на улицу, гуляем очень удобно иметь вторую собаку с которой щенок может побегать поиграть, но с дроугой стороны есть такие отрицательные факторы как подрожание что в коей то мере может испортить щенка изначально наблюдае слабое не послушание взрослой собаки... но думаю вопрос вполне урегулируемый... :ok:

    [вложение удалено Администратором]
     
  12. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    Возник вопрос!? подскажите пожалуйста каким образом регистрируются щенки- вот нам дали щенячьи карточки в нагрузку к щенкам, у родителей есть родословные.. каков порядок получения вообще этих родословных? я так понимаю мы должны выставить щенков на соревнованиях и потом или как? Если у родителей есть родословная значит и нам дается тоже... ?
     
  13. Варяг

    Варяг
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    13
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    HK SL8, Armsan Phenoma, Benelli ARGO Comfort 9.3х62
    я со своей щенячкои пошол и вступил в клуб собаководства РОСТО , они щенячку забрали и отправили в Москву, потом через 4 месяца пришла родословная , до 3 колена.Ищи клуб в Академе , или сьездии в НООиР , там есть Галина Ивановна ,она собачница по охотничьиим .,и советом поможет и на выставку или натаску пригласит если чего.
     
  14. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    а можно это как то перевести на более допотопный язык что б ну я понял допустим а то не разберусь..что вот в нашем случае конкретно если на руках у нас щенячки!? <:-( :-\
     
  15. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.618
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Ага чет мутна водица ,нужно кометны специалиста :)
     
  16. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Из прочитанного можно сделать вывод, что охотничьим собакам предложено состоять на учете только в РОРС и регистрация в РКФ (РФОС) запрещена.
    На деле страдают только те собаки, которые имели международные документы РКФ. Должна сознаться, что мы (кинологи)недоумениваем не меньше Вашего.
    Очевидна попытка вывести охотничьих собак с декоративных выставок. Но рабочих охотничьих собак там и так-то не увидишь. Владелец хорошей рабочей собаки гордится не столько ее экстерьером, хотя и экстерьером тоже, сколько достижениями на полевых испытаниях и сотязаниях, которые на выставках РКФ практически не учитываются. В противовес им на выставка охотничьих собак чемпионом становится собака с лучшими баллами за рабочие качества. Не редки случаи, когда чемпионами становились собаки с оценкой экстерьера "очень хорошо" и далеко не первым местов в экстерьерном ринге.
    Будем думать, что руководство РОРС взяло политику на усиление акцектов на рабочие качества охотничьих собак, ограничив вязки с собаками охотничьих пород декоративного направления.
     
  17. amur

    amur
    Юрий
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско Ветеран

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.919
    Рейтинг:
    216
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско
    Собаки:
    Сам пока за нее.
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ , МР-153, пневматика
    Да ничего делать не надо, воспитывай собаку, учи ее брать различного зверя.
    Собаке без разницы, какие будут у нее документы. Будет дичь гонять и зубы на хозяина не скалить и все будет хорошо. :D
     
  18. Сэнди

    Сэнди
    Александр
    Новосибирск(Академ) Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    668
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск(Академ)
    Оружие:
    Иж-43 Е, ТОЗ-34 ЕР, МЦ 20-32
    Тут ты не прав, пока у соседа был жив Фил, мы с ним на открытие на месяц раньше выходили на перепела и тетерева, потому как документы в порядке были :) :)
     
  19. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Ты про что? Собаку надо оформлять обязательно. Тем более, что не в деревне находимся.
     
  20. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    а Фил поди легашь?
     
Наверх
;