Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

подскажите новичку

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем kadyrovk550, 15 мар 2016.

  1. viking

    viking
    Николай
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    сайга 20 с . кросман с11к77.кал4,5
    Ну если это пневмопистолет (Доберман ) погугли ;) . то он конечно успокоит животинку и скорее всего навсегда . то что народу с псп пневмой охотится полно уже давно не секрет и очень эффективно :good:. другой вопрос что и бречат тоже как надо . но тут уже все на совести . я тоже иногда с ПСП промышляю но ! у меня путевочки куплены и если что огнестрел с собой есть .
     
  2. Gomonov

    Gomonov
    Amen
    Moscow Новичок

    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Может посмотрите в сторону другого производителя, ну как-то все в сторону Хатсана смотрят, в то время как есть Beeman, Crossman, KalibrGun и другие, которые тоже вполне не плохо успокаивают скотинку разную=))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2017
  3. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Вчера за столом с соседом разговорились на счет охоты на белок с МР-512 с газовым поршнем ( с его слов )- утверждает , что ВСЁ законно и на 25-30 м с оптикой - это наилучший вариант .... Я сам с пневмой ( еще старой - советской )- в детстве стрелял только воробьев да голубей ... так , что в сомнении я ..... правда иль нет ?
     
  4. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.207
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Запрещается

    53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

    Единственный момент, не каждая пневма является охотничьим оружием , мощность должна быть выше 7, 5 Дж и , соответственно, иметься разрешение
     
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Так конкретно с МР 512 можно или нет ? Я не знаю сколько у неё этих самых Дж ! Просто спор зашел ! В Ютубе есть ролики , охоты с пневмой на белку , но не с МР 512 ...а с какими-то импортными - навороченными ...
     
  6. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.207
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    А я откуда знаю? Читайте паспорт..Если мощность свыше 7, 5 , а у вас оно не зарегистрировано- поздравляю, вы- незаконный владелец.
     
  7. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Да нету у меня ни какой воздушки !!! это у соседа - у сына та самая МР 512 ..с оптикой ..- сорок стреляет во дворе - те к цыплятам лезут .. Просто разговор и спор зашел на эту тему !! Просто два старика сидя за рюмкой ЧАЯ вспоминали былые дни , ну и разговор просто переключился на воздушки ! вот и всё Цена спора - БУТЫЛКА САМОГОНА !! Сами бы проверили , если б жили в лесу с наличием этих белок ... но живем то мы в лесостепной зоне ... и до мест где они обитают почти 400 км !!.. вот и решил я спросить у знающих эту тему ... а тут ....
     
  8. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    МР-512, прижинно-поршневая винтовка, предназначена для первоначального обучения стрельбе...Т.е. для целей охоты не предназначена и применение её для охоты незаконно...Но она вполне относится к гражданскому оружию, что подразумевает ответственность за её применение, как в не предназначенных для стрельбы местах, так и за браконьерство с её применением...
    Ну и вопрос мощности...Только установкой газовой пружины этот вопрос не решается...Там с железом нужно порядочно поработать...
     
  9. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    Если у вашего соседа воздушка заврегистрированна и на руках имеется РОХА на её хранение и ношение,а также лицензия на добычу белок и всё происходит в охот.сезон-то всё законно.Если чего то нет-то нет.Более того -стрельба из воздушки(любой мощность) вне стрельбища(неважно в собственном огороде или за городом)-штраф.В городе-50 тыс руб.За городом-не буду врать не помню.
     
  10. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.207
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Ясно))) Анекдот вспоминается: " Доктор, у моего друга-триппер, что ему делать?" - " Ну, для начала- снимайте штаны, показывайте вашего друга..." ))))
     
    Antoshka13, L~HUNTER, s.hunter и 2 другим нравится это.
  11. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Шарикоф, За городом столько же...:) Ранее, до внесения изменений в КоАПП, был такой ньюансик, что штраф был за стрельбу из гражданского оружия в не предназначенных для этого местах в населённых пунктах...При внесении изменений ссылка на населённые пункты была дополнена...
    Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
    влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
     
  12. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    :ok:;);D;D;D
     
  13. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Да нету ни какой РОХИ , воздушка рядовая , куплена лет 5-6 назад в магазине , есть ли какие документы не в курсе .. он сразу в магазине там же поменял пружину и оптику купил ..Если все так сложно .. нахрена их тогда продают свободно ? Речь идет о том , что имея рядовую воздушку можно ли при наличии лицензии охотиться на белку . вот весь вопрос .. Я так понял если эта пукалка больше этих самых 7.5 дж . то можно .. а если нет - то нельзя .. Я правильно понял ?
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
  14. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Смешно конечно ... но Вы перевернули все в верх дном .. Я ж говорю НЕТ у меня ни какой воздушки !! У сына соседа есть ...Вот о ней и речь шла .. а Вы тут подводные камни ищите .. Но судя по выше изложенным постам бутылку самогона я ВЫИГРАЛ !!! Вот и есть с чем за стол садиться 8 МАРТА !!!:D:D:beer::beer::beer::beer:
     
  15. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    То на неё обязательно должна быть РОХА.Иначе-административка(если хозяин типа не знал) или уголовка(если переделал сам)
    Ну да.До7,5-не считается охот.оружием-следовательно нельзя.
     
  16. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Спасибо большое Растолковали все Разложили по полочкам ! Спасибо ! Примерно так я и говорил соседу , выходит спор то я ВЫИГРАЛ !! Не понятно только если такие правила ввели ... нахрена их так СВОБОДНО продают ??? Сумлеваюсь я ... чтоб кто-то из той-же деревни ехал в город .. платил деньги , чтобы пострелять из СОБСТВЕННОГО ружья ( воздушки ) по мишенькам... когда дома полно ворон и сорок , которые таскают цыплят .... Эх РОССИЯ .. тебя НЕ ПОНЯТЬ !!!
     
    fantom нравится это.
  17. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    А вот эта самая газовая пружина разве не увеличивает эти самые 7.5 Дж . ? Растолкуй .. я в этом вообще " 0"
     
  18. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    Как правило да-но это достоверно можно понять только замерив скорость пульки.По формуле : Сила равна массе умноженной на скорость в квадрате делёная пополам.Вы подскажите соседу что с ЛЮБОЙ воздушки в ЛЮБОМ месте кроме официального стрельбища стрельнул-штраф 50 тыс руб.Конечно у наших правохранителей есть дела и поважнее но может и нарватся.Тем более что вы его уже прорекламировали:D:D:D
     
  19. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Спасибо ! Только что звонила соседка ... ПОМЕР МИХАЛЫЧ .... ВОТ ТАК .... 83 года ... рак почки ...
     
  20. Voffchich

    Voffchich
    Евгений
    Бурятия Ветеран

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    532
    Рейтинг:
    532
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Бурятия
    Собаки:
    1.САО(Алабай); 2.Хотошо
    Оружие:
    МЦ 21-12, CZ-550 30-06, Сайга-20К
    Да уж... Соболезную.
    А вообще 512-я МР ка с пластиковой ствольной муфтой по паспорту до 3,5 Дж выдает, соответственно, никаких РОХ на нее не требуется. Газовых пружин сейчас пруд пруди, но до 7,5 Дж ни одна не разгонит, да и вышеупомянутая пластиковая ствольная коробка долго не вывозит такого накала страстей, да и кучность после разгона никакая.
    Заводская пружина вполне позволяет уверенно поражать сорок и ворон до 20 метров, белке тоже, думаю, хватит. Хотя это и незаконно...
     
Наверх
;