Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охоты не будет!!!

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем Loci-ohotnik, 30 май 2015.

  1. Loci-ohotnik

    Loci-ohotnik
    Андрей
    Алтайский район Бывалый

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    439
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Алтайский район
    Собаки:
    Две РГ ; Такса.
    Оружие:
    ИЖ 27-М
    Да уж....это точно.Даже подписи собрать и то проблема,что уж говорить об остальном.
     
  2. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Я думаю, что подавляющее большинство охотников просто не в курсе присходящих событий.
    У людей наверняка и других забот хватает, чем в интернетах сидеть и на форумах судачить.
    Сидят себе по старинке ждут, когда власти сроки утвердят.
    Если запрещают, то повздыхают и терпят...
    Ну а терпилы никогда хорошо не заканчивали, это известно. :suxx:
    Здесь должны ООиРы с поддержкой народа продавливать свои и наши интересы, но они начальства боятся и сидят не дышат... Сбор подписей при выдаче путевок даст в 100 раз больше результативность, чем наши форумные конвульсии...
    А пока воевать приходится малыми силами. :-\
    Рыбаки молодцы!
    Как только им кислород попытались передавить, они такую бучу по стране подняли, что добились внимания на высшем уровне и их теперь трогать боятся. :good:
     
  3. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.602
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Я не согласен с предположением о том, что многие не знают! На своём примере могу сказать, что звонил я своим карефанам охотникам, которые частично и на сайте присутствуют (в общем наберётся человек 20 некоторые далеко не бедные люди), так вот я делаю только один вывод, что всем п...ую, на все эти движения! И на мои просьбы поучаствовать финансово (посильно),все мои знакомые забили хер! Я в свою очередь впредь тоже ограничусь в общении, но это уже совсем другая история!
    Между тем движения продолжаются, работа в нужном направлении идёт, не смотря на затишье в теме! Воду лить нет смысла, для всех кто в теме, был обозначен ресурс!
     
    SeBa и Loci-ohotnik нравится это.
  4. димсан

    димсан
    митя
    бийск Ветеран

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    бийск
    Собаки:
    съели
    Оружие:
    иж 27м. мр 153.Khan Matrix Fidelio
    А я лично что-то уже не верю не вошто . В два года писал везде, результат ноль,рука руку моет и всё.
     
  5. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.602
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Зря! Результат однозначно есть! Чувствую на себе!
     
  6. Борец

    Борец
    Александр
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    иж 27М
    Давно не появлялся на сайте, много нового... Я чёт вот про осень и зимушку не вкурил, закроют что ли? :o
     
  7. Ростик

    Ростик
    Ростислав
    Бийск Активист

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    195
    Рейтинг:
    76
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    ретривер
    Оружие:
    МР-153 МР-233ЕР СZ-550 30-06
    Да не закроют а не откроют в тех районах,где не провели зимний учет на те виды,учет которых проводится зимой-весной.Вроде так. :-\
     
  8. Борец

    Борец
    Александр
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    иж 27М
    вон оно как :( это не есть хорошо
     
  9. Loci-ohotnik

    Loci-ohotnik
    Андрей
    Алтайский район Бывалый

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    439
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Алтайский район
    Собаки:
    Две РГ ; Такса.
    Оружие:
    ИЖ 27-М
    Получил очередную отписку .да ещё и с предложением поработать за охотоведа :D :D :D : Вот уж воистину наши чиновники готовы всё на охотников свалить

    Семизаров Андрей Владимирович,03.06.15,с .Алтайское

    30 мая 2015 года мной был задан вопрос:"При проведении зимнего маршрутного учета в 2015 году не были проведены учеты в 6 районах Алтайского края и половине заказников краевого значения. В охотничьих угодьях, в которых не проведен учет охота в сезон 2015-2016 гг. проводиться не будет. Можно ли узнать список районов и охотничьих угодий в которых не проведен учет? И почему из-за халатности лиц ответственных за проведение ЗМУ не проведших учёт опять должны страдать простые охотники этих угодий лишаясь законного права на охоту в сезон 2015-2016 г.г.?" Ответа на данный момент я так и не получил. Почему на неудобные вопросы Управлением практикуется практика замалчивания ответа?

    Ответ:

    Здраствуйте! Зимний маршрутный учет не был проведен в Алтайском, Зональном, Родинском, Смоленском, Солтонском и Кулундинском районах. Охота в данных районах будет проводиться на те виды охотничьих ресурсов, на которых проводился учет численности: водоплавающая дичь, сурок, барсук, медведь, бобр, ондатра, норка. Данный ответ был размещен на сайте Главного управления в разделе «Вопрос-Ответ» 03.06.2015 г. Срыв учетных работ в Родинском и Кулундинском районах произошел по причине их невыполнения районными общественными организациями охотников и рыболовов, за которыми закреплены охотничьи угодья перечисленных районов. В охотничьих угодья общего пользования в Алтайском, Зональном, Солтонском и Смоленском районах - по причине отсутствия специалистов. В настоящее время проводятся учеты медведя, сурка и барсука. В июле начнется учет водоплавающей дичи. Предлагаем Вам принять участие в проведении учетных работ. Приказы и методики учетов размещены на сайте Главного управления.

    09.06.2015
     
  10. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.602
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Нормальный ход!Как гласит пословица: Люди не станут заботиться о тех, кто не способен сам о себе позаботиться! Замечают нас, а кто то говорит,толку нет с той борьбы! :beer: ;) ;) ;)
     
  11. Loci-ohotnik

    Loci-ohotnik
    Андрей
    Алтайский район Бывалый

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    439
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Алтайский район
    Собаки:
    Две РГ ; Такса.
    Оружие:
    ИЖ 27-М
     
  12. Gordei22

    Gordei22
    Александр
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Западно сибирская лайка
    Оружие:
    ИЖ- 27ем
    Вам везет вы то охотитесь а у нас Москвичи угодья купили и закрыли всю охоту. Вот так и живем
     
  13. mongol0684

    mongol0684
    Vladimir
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    1.555
    Рейтинг:
    1.098
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Мр 155(left),ТОЗ 34
    Это какие угодья?????я знаю только что "москва" первомайский ГРФ купила,но про то что там охоту закрыли........
     
Наверх
;