Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прошу совета

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем irmakit, 28 май 2013.

  1. ЗаЯ

    ЗаЯ
    Сократ
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    252
    Рейтинг:
    258
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Новосибирск
    Охота на изюбря:http://irmakit.ru/?p=43


    Скинул кое что, остальное найдете что интересно. Следующее путешествие на три месяца планирую. Но загадывать не будем.
    [/quote] Все просто здорово! Но сильно сомневаюсь, что охота была законной! Убедите меня в обратном!
     
  2. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Мне проказалась странной стрельба картечью на такой охоте. :-\
    А законность пусть инспектора проверяют, меня это мало колышет. ;)

    Волоха прав, мне тоже показалось каким-то невежливым предвзятое и пренебрежительное отношение к человеку.
    Но здесь он и сам немного не прав.
    Что показываешь, то люди и видят, и реагируют соответственно... ;)
     
  3. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Большая часть РОССИИ глухомань, тайга, горы, тундра. Оторванность от городов.Многие в глуши живут за счет Охоты и Рыбалки.Так что Законность Охоты-Вопрос очень РИТОРИЧЕСКИЙ!
    Кстати, в глубинке, где народ из покон веков охотится без всяких документов и добывают по принципу " Добудь столько, сколько сможешь сьесть!"и " Оставь ПРИРОДУ потомкам!" животные, дичь и рыба-НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ! А вот к примеру на р.Печера, с 60-х годов так " Заохраняли" семгу, что она почти пропала! Сложный это ВОПРОС " Чьи в лесу шишки?"
    А насчет Закона. Сейчас в деревнях, что бы топить баню дровами, нужно иметь кадумент, что и участок где баня стоит и сама баня-" УЗАКОНЕНЫ", типа приватизированы и ежегодно нужно платить налог за землю. Узаконивание стоит десятки тысяч, плюс ежегодный налог. А люди сидят на пособиях по безработице или пенсионеры.Да и заготовляют на дрова сухостой-рассадник вредителей и способствующий пожарам. Вот кому нужна такая " Законность"? А как леса тушить, так типа " Лес НАШЕ БОГАТСТВО!" И жизнь за РОДИНУ тоже , если не дай Бог Война, отдать придеться!
    Короче МОРАЗМ ПОЛНЕЙШИЙ!
     
    доханя нравится это.
  4. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    А я во многом согласен. :beer:
     
  5. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Марчелло! РОССИЯ то ОГРОМНАЯ,а вот например проблемка насчет дровишек касается всю РОССИЮ!Вот какая польза РОССИИ от того, что сотни тысяч деревень и сел поумерали? Один вред! Так зачем давить оставшихся сельских и деревенских жителей налогами за землю? Человек ковыряется в деревеньке, себя кормит, да еще в города реализовывает.Умрет, развалится домик и появится еще одно забурьяниное место, еще один заброшенный погост. Я понимаю Сочи, Анапа, земля там востребована и дорогая.Ну, а глушь, неужели скидки на такие вещи делать НЕЛЬЗЯ? Типа " забота" о человеке и государстве? Неужели мало бичей в городах РОССИИ? А половина из них может жила бы с радостью в своей избенке в деревеньке и ковырялась на грядке, козу держала бы, рыбку ловила. А если давить, то все в города ломанут, бичевать начнут.
    Согнать с земли деревенской-ПРОСТО! А попробуй опять человека к земле приучи!
    Я не буду писать ИМХО! Потому как это не только моя мысля, пол РАССЕИ так думает! Это ПРОБЛЕММА РОССИИ! Месяца 2 назад документальный фильм Н.Михалкова был. " Чужая земля". Едет по заброшенным деревенькам Михалков и сокрушается, типа это как нужно было постараться и довести РУССКОГО МУЖИКА до того, что умер в нем основной инстинкт, Строить дом, пахать и сеять, рожать и поднимать детей! ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Вот такие дурацкие Законы и убивают стремление мужика чувствовать себя на земле РУССКОЙ-Хозяином!
     
    маньяк, Жгон и с-б нравится это.
  6. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    В общем, да.
    Вышло путешествие от избушки до избушки.
    Но и то не плохо! :good:
     
  7. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Похоже он заплатил за экстрим так сказать прогулку с гарантированным выходом на зверя которого добыл Если он этого и хотел ,то стоило так тему называть то ? :-\
     
  8. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Мужики! Не нужно укорять Одиссея, что его путешествие получилось НЕ ОЧЕНЬ ЭКСТРИМАЛЬНЫМ.
    Для Питерца, вырваться на Дальний Восток-уже Экстрим. Кроме того, видно не думал наш герой, что и в глуши живут люди-охотники.Не попадись ему на пути кержаки-охотники, которые гостеприимно привечали его, оказывали помощь, прорабатывали с ним дальнейшее путешествие, предупреждали о медведях, опасных перекатах и т.д.-Путешествие Одиссея было бы по НАСТОЯЩЕМУ КРУТЫМ и ТРУДНЫМ!
    Но это-Здорово! Что везде в глубинках РОССИИ живут добрые, гостеприимные,радушные люди. Пусть в столице и больших городах народ ОЗВЕРЕЛ от ДЕРЬМОКРАТИИ И БАБЛА.А в глубинке мы все ТЕ ЖЕ! Мы-НАРОД! И встретившись где то в глухой тайге с незнакомым человеком мы всегда поможем ему и поделимся последним, как и он с нами.А ИНАЧЕ НАМ НЕ ВЫЖИТЬ!
     
  9. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    voloha1957,да прав ты на все 100 ,тему то вот навиг так назвал ..... ,в горячке наверно .... . Мозг выносил как настоящий ,а результате вышла банальная прогулка от избушки до избушки как Вилли сказал .А путешествие получилось хорошим ни кто не спорит.
     
  10. Nevskiy

    Nevskiy
    Nevskiy
    Ростов Любитель

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ростов
    главное ж удовольствие и впечатления :super:
     
  11. ЗаЯ

    ЗаЯ
    Сократ
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    252
    Рейтинг:
    258
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Новосибирск
    Проблем нет, каждый стреляет по своей наглости и совести. Но не стоит прилюдно бахвалиться, что весной стреляешь кого хочешь!
     
  12. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    Всем спасибо! Сразу отвечаю. Для меня жить в тайге это естественно и совсем не является экстримом, это состояние моей души и моего единения с тайгой. Можно сказать одно целое. Вот некоторым добрый совет: никогда не делайте выводы не зная личность. Далее, Ничего и никому не платил, хота, рыбалка и путешествия в самостоятельном формате. Это моя жизнь а не вылазка. Выводы и мнения каждый имеет право делать в силу своих убеждений. В любом случае премьера состоялась. Что бы не писали главное как говориться не молчите. Посещаемость на блоге увеличивается очень серьезно и это главное. Что касается законности охоты, давайте не будем лицемерить. Каждый из нас сам выбирает по совести свой закон в тайге. Так что читайте блог, и радуйтесь за меня, парни.. :fisher2:
     
  13. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    а что лицензии по вашему весной на пантача не выдают? честно говоря при всем уважении некоторых так и хочется назвать охотничками, которые тусуются на форумах и ничего не смыслят в охоте. Смешно... Без обид.

    И потом, где написано что стоит прилюдно делать а что не стоит? А может стоит? По вашему не стоит а кто то считает что стоит. В общем философия одна.
     
  14. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    Спасибо, дружище. Дык я и не говорил что это экстримально. Напротив, я писал им что это норма. ахахах. Ладно пусть попишут, хочется ведь. Жить в тайге вообще мне кажется не экстрим. А вот жить в городе настоящий экстрим. Статистика вещь упрямая.
     
  15. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.208
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    А где вы слышали или видели,что лицензии на копытных весной выдают? Эврика - однако! Америку открыли?!
     
  16. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    - охота на изюбря с неокостеневшими рогами (пантами) может разрешаться с конца мая по 15 июля.
    В РФ охота на диких копытных животных осуществляется только по лицензиям.
    Перечень видов диких копытных животных, разрешенных к добыче, и конкретные сроки охоты в каждом субъекте федерации устанавливаются отдельно.
     
  17. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я себя вообще никак не позиционировал. Выводы и образы с дополнительными накрутками каждый сделал самостоятельно. Так что пардон, не надо. Советы и отзывы мне понравились. Интересно со стороны наблюдать кто есть кто)
    Дак я не молчал что я бывалый, меня просто никто не спрашивал вот и все.
    В том то и дело, что я не хотел по другому разговор, мне так интересней. ;)
    Как бы нет проблем...
     
  18. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    век живи, век учись и дураком помрёшь ;) я предпологал, что в "частных" хозяйствах хозяин-барин может и свиноматку на снегу лежать оставить, а подсвинков в зиму разогнать, но ведь это говорит только о хозяйском отношении - моя корова что хочу то и делаю :-\.
    ну появилось у человека желание поделиться впечатлениями и это хорошо, темболее что есть такая возможность интернет, а всё как всегда свелось к " я не я козу едал, а кто видал" кто как себя позицианирует :good:
     
  19. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.208
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Июнь - это однако лето,а не весна,ИМХО.
     
  20. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    лето где? ;D или вы как в министерстве - похрен по календарю! :D а то что птицы не прилетели это их проблемы ;D
     
Наверх
;