Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ПРОДАМ ТОЗ-34Р Штучное

Тема в разделе "Архив объявлений", создана пользователем Aleksandr737, 22 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leshij

    Leshij
    Серган
    Тюмень Активист

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    Две Западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ 49, ИЖ 18, ИЖК
    Не знаю ребята, но по идее на штучных ружьях должны быть выбиты ФИО мастера, который ружье собирал. А по некоторой информации, у ружии тоз, до какого года точно не скажу, буква Ш в маркеровке означала - улучшенная гравировка, не более. чисто АП
     
  2. Aleksandr737

    Aleksandr737
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Иж-59 "Спутник"
    нет узел не изношен ни шата ни кача нет в стволах зеркала с зипом да проблема но в силу того что именно этот экземпляр практически без настрела работать ему не переработать в умелых руках! Это ружьё не для новичков и не для руко.опых. нужно внимание аккуратность и уход! и будет вам счастье.
     
  3. Иваныч69

    Иваныч69
    Сергей
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    321
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Был Курцхаар умер..
    Оружие:
    Вепрь Пионер-223Rem . ИЖ-58 16к.
    У моего товарища была ТОЗ 34 штучная так там были выгравены фамилия слесаря штучника и фамилия гравёра. На этом ружье не чего такого не наблюдаю. А состояние вашего ружья ужасно . И если уже даже с наружи не удосужились убрать ржавчину то что тогда там в механизме? А такое же ТОЗ 34 в лучшем состоянии можно найти и за меньшие деньги.
     
  4. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Вот уважаемый продавец говорит, что ружьё в идеале и практически нестреляное. Затертая насечка на цевье и многочисленные царапины на боковых подушках стволов говорят о том, что ружьё "походило". Опять-таки, помятые щлицы (формой помятия) говорят о том, что в УСМ лазили, и лазили неквалифицированно. Зачем это все, при минимальных настрелах?

    Относительно года. На более ранних ружжах цевьё имело более рубленную форму (см. фото), более поздние, имели уже округлые формы цевья. На моем фото ружо 1973 года, думаю, в данном объявлении продается оружие более поздних годов выпуска.

    Выводы относительно цены делать не буду.
     

    Вложения:

    • IMG_1927_rs2.jpg
      IMG_1927_rs2.jpg
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      1.385
  5. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Ружье штучное (Ш в номере) 1972 года выпуска (М в номере). Форма цевья цевья соответствует году выпуска, квадратные формы стали позже. Насечки не затертые, а мелкие, и такими были изначально. Разный цвет на щечках цевья для ТОЗа норма. Фамилий сборщика и гравера на штучных не было никогда, только в последние годы на сувенирных. Резьбы по дереву на штучных не было никогда, только на подарочных и сувенирных. Шлицы очень узкие на старых ТОЗах, раскрутить их для смазки не смяв - это отдельная проблема. Не смазываемый ТОЗ изнашивается всухую очень быстро. Ржа - это последние лет 10-15 не ухаживали при хранении, убирается на раз. Затиры на боковых поверхностях муфты появятся через 200-300 выстрелов. Подарочные и сувенирные по сборке лучше штучных + отделка.
    Отсутствие шата не значит что узел запирания не изношен, здесь только вживую, как клин в паз заходит.
    Запчастей нет, доронах, хотя и ап.
     
  6. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    По поводу года - читал неоднократно, что первоначально шли как раз рубленные формы (могу в данном случае быть неправым). Насечка подзатертая, шаг ИМХО стандартный для ТОЗа, на вид 18 линий на дюйм. Если разбирали для смазки, то неквалифицированно, отвертка мало того, что не заточенная, но еще и маленькая.

    Думаю, не менее 5 лет эксплуатации в средне-интенсивных условиях. На скорость особо не влияет, а вот на ценник да.

    АП
     
  7. Aleksandr737

    Aleksandr737
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Иж-59 "Спутник"
    РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  8. Bars99

    Bars99
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    226
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
  9. Bars99

    Bars99
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    226
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
  10. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    По 1972 год цевья были сглаженными спереди и узкими. Позже "квадратными". Еще позже опять сглаженными , но стали шире и толще. Сперва учим матчасть, потом пишем "Бред". В + к сказанному имел 1970г.в. с буквой Е - один в один как это. Цевье тоже казалось замыленным, но это издалека, при ближайшем рассмотрении мелкая насечка, глубоко не резали, и так щечки цевья тонкие. Предполагаю, что если его взвесить, то окажется примерно в районе 3,0-3,05кг. Если ружье разбирали, то это гораздо лучше, чем в него не заглядывали вовсе, по крайней мере есть шанс что за ним следили, смазывали и устраняли, если нужно было устранять. Если этого не делать, то ТОЗу довольно быстро наступает кирдык в плане износа. Смотреть конечно при таких делах нужно тщательнее, можно с полной и правильной разборкой, за одним с чисткой и смазкой, ничего сложного в этом нет.

    И еще мне не по душе предохранитель с кнопкой, было что подводил. Позже кнопку убрали и это к лучшему.
     
  11. Борис-ка

    Борис-ка
    Борис
    Томск Любитель

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    210
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Когда будет дом - будет лайка.
    Оружие:
    Тоз-63Ш, МЦ-9к, больше пока ничего не ищу...
    Боковые поверхности затерты аж до задиров, клейма наполовину стерты. Фото номер три - половинки цевья несимметричны? Что с правым указателем взведения - живой или нет(под открытым ключом не видно)? Ружьё явно в сейфе не стояло. А пластину щитка колодки и поменять недолго, она, кстати, в ЗИПе шла.
     
  12. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Винты цевья открутить и закрутить половинки ровно.
    Щиток коложки не меняется, он делался по месту. Поменять может быть долго, скорее всего подгонять придется, могут и крепежные винты щитка не закрутиться, они зашлифовывались заподлицо с установленным щитком. В ЗИПе щитка не было никогда, были латунные подкладочные пластинки под щиток колодки с шагом по толщине 50 микрон.
     
  13. Борис-ка

    Борис-ка
    Борис
    Томск Любитель

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    210
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Когда будет дом - будет лайка.
    Оружие:
    Тоз-63Ш, МЦ-9к, больше пока ничего не ищу...
    Я же не сказал в комплекте, а в запчастях. Она и сейчас продается, стоит 700 р. А половинки, судя по фото №3 именно разные по форме. Пусть хозяин выложит фото цевья полностью, развеет сомнения.
     
  14. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Судя по фото №1 Вам скорее всего показалось. Там все ровно.
    Давайте лучше попросим хозяина взвесить?
     
  15. GTX

    GTX
    Антон
    Томск Новичок

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР Beretta ES100Synth76MC
    Я извеняюсь канешн,но че ценник 30 тыров, это не шутка?????
    :crazy: :crazy: :crazy:
     
  16. Aleksandr737

    Aleksandr737
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Иж-59 "Спутник"
    нет это не шутка. но торг уместен. ружье действительно практически не эксплуатировалось. разбиралось собиралось и последний раз из него стреляли лет 20-25 назад может больше. зачем в него заглядывали кто когда и с какой целью сказать не могу но в силу своего многолетнего опыта могу сказать ружье живое. мазать ему губы не стал это сразу будет видно. Поверьте уработаное ружье сразу видно.
     
  17. ден-с

    ден-с
    Сергей
    Бурятия,Каменск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Бурятия,Каменск
    Оружие:
    разное
    я думаю у нас в России нет коллекционеров охоторужия,для посстрелушек и простых пукалок достаточно...........
     
  18. Борис-ка

    Борис-ка
    Борис
    Томск Любитель

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    210
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Когда будет дом - будет лайка.
    Оружие:
    Тоз-63Ш, МЦ-9к, больше пока ничего не ищу...
    Если показалось, то я свои слова обратно возьму, но мне, к сожалению, не показалось.
    Цевье - солянка сборная. И никто не говорит, что ружье уработанное, это действительно не так, но и малострелянным его не назовешь. Зачем вводить покупателей в заблуждение? Ружье многим интересно, снизьте ценник до нормального - сразу вопросов станет меньше на порядок, то же цевье берется и меняется целиком. С уважением.
     
  19. DAY

    DAY
    Артем
    Бывалый

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    20
    Оружие:
    систематизируется
    Вот это накал страстей! Пошел за попкорном... (В качестве апа.)
     
  20. Aleksandr737

    Aleksandr737
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Иж-59 "Спутник"
    Что бы что то понять нужно смотреть все остальное безсмысленная и бесполезная трата времени! и менять ни чего не нужно дороже выйдет я вам как доктор говорю. Цевье заготовка без отверстий не крашеное от 1000-1500 крашеное еще дороже соц в расчет не берем. +работа еще не каждый возьмется!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;