Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Камуфляж оружия- нужен ли он на охоте?

Тема в разделе "Ремонт, модернизация и уход за оружием", создана пользователем ТЕТЕРЕВЯТНИК, 9 фев 2015.

  1. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Практично.В условиях скрадывания с местностью при соответствующей одежде размывается силуэт.Кстати Вин насколько видно в Камо Блинд и предоставленный мной ,выше ролик, Камо Блинд.Вариант идеальный.
     
  2. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Иваныч,
    Мое ИМХО - нет. Лично я специально взял ствол в черном пластике и на утку\гуся мотаю камуфляжной лентой.
    Поясню: стадартный камуфляж на всех ружьях стирается , хоть бенелли, хоть МР155. Про аквапринт не скажу... но думаю тоже недолговечно.
    Камуфляж по сути нужен для утиной и гусиной охоты. В это время я использую многоразовую камуфляжную ленту. Мотаю только ствол, магазин и немного приклад. В зоне ствольной коробки как правил держу ружье рукой, рука в камуфлированной перчатке, так что там камуфляж не нужен (кому нужно, можно хоть весь ствол обмотать).

    Плюсы ленты: 1. Дешевая, 2. Многоразовая (я один моток уже года три юзаю), 3. Можно подобрать цвет и место намотки ленты в зависимости от условий. 4. Когда лента не нужна ее можно просто снять и ружье опять выглядит как ружье, а не как камуфлированная натовская пушка (эстетика охотничьего оружия тоже важна).

    Для сравнения на фото ниже два ружья: мое в ленте и у друга в камуфляже (дичь специально замазал, чтоб от стволов не отвлекала..... а то щас здесь флуда разведут......). На утиной охоте сидели в 10 метрах друг от друга... На меня селезни перли даже увереннее чем на него.... Думаю потому что лента не бликует и дает реальный тон, подобный естественному. ... Камуфляж и аквапринт на солнце дликуют... утки это явно видят.
     

    Вложения:

  3. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    При качественном нанесении,довольно долговечно .Позвони Фиделю да переговори.Лично с переходом на камо пластик забыл о тряпках ,протирках,доставаниях для просушки из чехла.В обычных исполнениях нет нет да и забываешь, или нет времени это сделать вовремя.Дополнительный слой защищает к тому же и от не нужных царапин.
    Лично-преимущество Камо покрытия для меня очевидно.
     
    272727 нравится это.
  4. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Дмитрий,
    Зашел. Там как раз ответы на твои инокомыслия департамент дал. Вот читай.
    И не наводи смуту в массы более.... Скрадок там и камуфляжный костюм. Хоть голым блин можно охотиться, хоть в камуфляже. Главное со стволом заряженным не ходи по угодьям.
     

    Вложения:

    • Охота_.jpg
      Охота_.jpg
      Размер файла:
      118,3 КБ
      Просмотров:
      889
    Sfekss нравится это.
  5. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Вчера Фиделю черкнул, жду ответа.
    Дело в том что на соленом озере тряпки приржавеют...
     
  6. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Они у нас везде практически соленые.Помню раз искупал(обычное исполнение),достал сразу,разбирать,чистить,смазывать,а внутри ружья(п/а) крупинки соли.В камо топил,достал ,слил и продолжил охоту.Почистил по приезду домой.
     
  7. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.020
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Я охочусь в Томской области и мне это не интересно . У нас губернатор решает как и где производить охоту . Мы просто не поняли друг друга . Ты про Новосибирск а я про Томск .
    2. К полномочиям Губернатора Томской области относятся:

    утверждение схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Томской области;

    утверждение лимитов добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи, за исключением таких лимитов и квот в отношении охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;

    определение видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Томской области, за исключением особо
    3. Добычу охотничьих ресурсов осуществлять в соответствии с Правилами добывания объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты, с использованием охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия:

    гусей - из укрытия, в том числе с чучелами, профилями, с манком;

    селезней уток – из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами, с манком;

    самцов вальдшнепа – на вечерней и утренней тяге;

    самцов глухаря – на току;

    самцов тетерева - из укрытия на токах.

    Пользователи животным миром, имеющие долгосрочные лицензии (охотпользователи) вправе на предоставленной им территории охотугодий устанавливать дни, закрытые для охоты, определять места покоя, где весенняя охота на пернатую дичь осуществляться не будет, а также нормы добычи пернатой дичи на одного охотника в пределах установленных настоящим приказом норм и сроков.

    4. Представителям Комитета охраны животного мира Департамента в районах:

    4.1. Обеспечить на территории района контроль за выполнением Правил добывания объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты.
     
  8. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.020
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Самое смешное что это всё не действует уже а вот в приказе что напишут известно одному богу . Но там уже висит обращение с просьбой фотографировать добытую дичь и присылать фото в Москву . Чую скоро уток будем туда отправлять и только после их исследований будем лопать их :Dhttps://dor.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/16923 . Хорошо хоть не в обязалово влупили .
     
  9. Лаврентий

    Лаврентий
    Лаврентий
    Тобольск Бывалый

    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    387
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    в наличии
    Оружие:
    имеется
    Вот, снайперскую маскировать было просто необходимо, оно и понятно, если ты "гусь", то и напротив тоже "гусь".:)
    Камуфлированные ружья видел в магазине, - нелепица, игра в "милитари", может поэтому охотничью добычу стали называть "трофеями"(модно), но трофеи бывают только на войне. Неужели мы воюем с утками, глухарями, а может...с медведями? :)
     
  10. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    В чём нелепица? Практичность....:super:
     
  11. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Лаврентий,
    А как ее прикажите называть? Мясо, труп?! Трофей - нормальное, не отталкивающе определение.... Это как раз в войну термин трофей пришел из человеческого хоббии
     
  12. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.020
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Просто человек хотел сказать что камуфляж был придуман для войны а не для охоты . В войне с Бурами Англичане применили цвет хаки для того что бы уберечь офицеров в первую очередь от снайперского огня . В красных мундирах их потери были ужасающими . Если вам интересно то в некоторых странах допустим как Канада охота в лесу возможна только в оранжевом жилете для безопасности охотника в первую очередь . Для охоты на водоплавающую у них запретов практически нету потому что гуси и утки наносят огромный урон полям со злаками и норма отстрела там 15 гусей . А камуфляж оружия это эстетика . Согласитесь классическое ружьё как его не крась всё равно эстетически приятнее в буке . Газоотводники же и энерционки уже приятнее в камуфляже . Даже зайдя в магазин м сравнивая всё равно в камуфляже ружьё поинтереснее и я думаю это просто потому что дерево уже надоело как в плане практичности так и приелось . Это всё сугубо мой мнение но думаю многие со мной согласятся .
     
    Max45 нравится это.
  13. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.020
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    А по поводу плёнок стал свидетелем как после нанесения спрея от комаров всё пошло пузырями . Вот я и решил что только аквапринт . Потому что комаров у нас там тьма и постоянно использую спреи и мази .
     
  14. Лаврентий

    Лаврентий
    Лаврентий
    Тобольск Бывалый

    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    387
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    в наличии
    Оружие:
    имеется
    Не за-ме-тил.ИМХО:)
     
  15. Лаврентий

    Лаврентий
    Лаврентий
    Тобольск Бывалый

    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    387
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    в наличии
    Оружие:
    имеется
    В России результат охоты всегда назывался - ДОБЫЧА.
    " Я добыл зайца" - звучит.:) "ОН затрофеил слона" - не звучит.:(
     
  16. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Смотрите свой ролик по оружию в камо из Канады.Человек говорит об ограничении патронов в магазине .на миграционные виды гуся и утки....,а Вы запретов практически нет.Далее, про оранжевый жилет.Смотрим какие жилеты и какие наработки в области камо расцветок для охоты в Канаде и Штатах.
     
  17. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.020
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    На косулю без жилета в Канаде сходите на охоту и лишитесь оружия сразу . Я не только об охоте на гусей и уток говорю . Патрона то три а норма 15 штук правда осенью . Не надо мешать в одну кучу Канаду и США . Странные у вас понятия какие то . Агритесь как школьник честное слово . К слову во Франции уток и гусей сетями огромными ловят на путях миграции .
     
  18. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.020
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
  19. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.782
    Рейтинг:
    2.020
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Человек сам наносит аквапринт на мр 155 .
     
  20. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Ну вот свою мурку закатал IMG_3441.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_3442.JPG
      IMG_3442.JPG
      Размер файла:
      222,1 КБ
      Просмотров:
      827
    Max45, Охотник42 и Leon198754 нравится это.
Наверх
;