Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Есть проект постановления...

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Sibiriak, 5 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. region

    region
    Сергей
    Черепаново Любитель

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Черепаново
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Это не выход ,это инет рембы тешат себя надеждами, возьму ...пойду.. может и сходит один раз потом лет 5 без охоты будет
    не надоело изворачиваться ?
     
  2. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    на подсадную должны быть документы,справка,прививки,медицинская справка на момент передачи,корзина/садок,договор,чек и прочее...и так на несколько сотен охотников в одном только хозяйстве...кто этим будет заниматься..если утка сдохнет не по моей вине.только за вскрытие,результаты вскрытия и судебные издержки,будет оплачивать хозяйство. а им это надо?
    в итоге,в хозяйстве у егеря,будет жить с десяток утей,для особо приближённых к императору..
     
  3. region

    region
    Сергей
    Черепаново Любитель

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Черепаново
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-34
    все верно ! у остальных кто попытается сам привезти они будут не сертифицированы -наказание :D
    Вообще кто нибудь задавался вопросом какая цель введения этих изменений ? Ради чего этот проект или ради кого ?
     
  4. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    А она скорей всего не издохнет,а ее просто-напросто пристрелят невзначай,те кто никогда с ними не охотился. Я на что всю жизнь с ними и то две штуки загубил! Сядет селезень рядом и замочат от не терпежа! :suxx: :suxx: :suxx:
     
  5. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Ну куды деваться :suxx: Ты по себе народ не суди, умник мля (я до этого никого не оскарблял, в отличии от тебя). А ты подумал о пенсионерах, у которых пенсия чирвонец, как им быть??? Ты что ли им на подсадуху денег подкинешь??? У тех 70%, которых ты уже записал в "случайных людей" (с) есть ещё дети, которых тоже надо приобщать к нашему, но не твоему, делу. Почему нашему? Потому что ты, судя по твоему посту, только о себе думаешь.
     
    MORPEH, Алексей54, Andrei.5501 и ещё 1-му нравится это.
  6. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    Тоже попадаю в 70% случайных,потому как живу в городе,и времени на день не всегда получается выехать,а на поиски подсадной подавна. Да и количество охотников весной в разы меньше в угодиях чем осенью. Где весной охочусь ,местных не видел ни разу.
     
  7. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Да не напрягайся,дружище! Это еще только проект. Никто и не что еще не узаконили. Я первый ваш сторонник,хотя всю жизнь с подсадными! Зачем мне утиные конкуренты на болоте? :D :beer: :D :beer:
     
    slav@ нравится это.
  8. А носиться по угодьям с косачинной путёвкой и одновременно ведя отстрел живности - это видимо из-за ряда причин..! А именно: В знак протеста. , В поддержку пенсионеров., За родных детей(ибо ни как не приобщить)., и т.п. ???))) Что бы найти крякуху, нужно для начала оторвать от компьютерного кресла задницу хотя бы! А дальше само сложится. Пенсионеры вообще могут круглый год к весенней готовиться. Щас на охоте пить нельзя, вот на сэкономленные на синьку деньги можно табун подсадных за собой таскать. Кстати,из крышки ручной старой швейной машинки получается хорошая переносная клетка для подсадной(если поставить внутри перегородку- то для двух) и сразу с ручкой сверху. Без перегородки двух уток перевозить нельзя н приличные расстояния- одна из них погибает.
     
  9. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    А я не хочу её искать. У меня есть хорошие чучела и отличный манок. И мне нравится самому подманить селезня, а не надеяться на работу утки. И почему я должен этого лишиться из за чьей то прихоти?
     
    MORPEH нравится это.
  10. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    И ещё у меня вопрос.
    Что же департамент повёл себя так некрасиво? По поводу сроков осенней охоты проводили соц. опрос.
    Что ж по поводу весенней то не спросили народ???? :suxx:
     
  11. Этого ни кто Вас не лишает. Осенью целых 2,5 месяца можно в манки дуть))) Весенняя охота с подсадной всё лучше чем полный запрет на весну... По сравнению с тем что было очень раньше мы постоянно чего-нибудь лишаемся... Это жизнь. И чем дальше, тем запретов будет больше. ИМХО. Нужно думать как лучше приспособиться к этому безобразию... А тупо возмущаться- толку мало будет...
     
  12. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    +100500
     
  13. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    :D За свою задницу переживай, за мою не надо, и не надо учить кого то жить, оторвать........, сыкономить....... Вот станешь пенсионером, будет те лет 70, посмотрим как запоёшь.
     
  14. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Лексеич нравится это.
  15. region

    region
    Сергей
    Черепаново Любитель

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Черепаново
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Ну думайте думайте приспосабливайтесь , после того как нагнули с вазелином придут или без :D
    может все же не нагибаться ?
     
  16. ВЛАДИМИР

    ВЛАДИМИР
    Гость

    послушайте пенсионер :achtung: я сужу по вашим словам. :achtung: вы писали? :Если подпишут только с подсадными, сами породят новый виток браконьерства. Я первый буду брать косачиную путёвку и стараться по ней завалить водоплавающую. Как был браконьером, так и буду! :super: вы для меня бракоша....и никакой жалости и уважения я к вам не испытываю....
    теперь по поводу.....


    судя по твоим постам думаешь о себе ты..да ты лицо браконьерское и дела ваши...действительно ваши....бракошные....потому как я никогда браком не был и бракош призираю..... и своих детей точно учить не буду оправдывать дела свои подленькие низким доходом :suxx: потому как это удел....сказал бы...да забанят.
     
  17. Мне Вас понять трудно. При чём тут нагибают-ненагибают? Это Закон!!! И ни чего тут не поделать! Мне интересно как Вы не нагибались когда установили 0 промилле за рулём? Водку после 22-00 запретили? Дни покоя установили? Вели норму отстрела или изменили её? КАК???? Вы не нагнулись??? А?))) Демогогия это и лозунги с Вашей стороны. И с крякухами как миленькие весной ездить будете! Ненагибающиеся вы наши!)))
     
    som133 и Сын_полка нравится это.
  18. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Ребята! Давайте жить дружно! Грызня до путя не доведет! Из-за какой-то домашней утки идти на конфронтацию с коллегами?! Потом же самим будет не приятно встречаться в иных темах! :crazy: :beer: :beer: :beer:
     
  19. ВЛАДИМИР

    ВЛАДИМИР
    Гость

    человек первый перешел на личности :achtung: и возраст ему в этом случае служит не оправданием. :achtung:
     
    victor32 нравится это.
  20. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Не закон пока еще ,
    Там цели видны и ноль промиле только польза и водку после 22 тоже .....,здесь вообще не понятно для чего пытаются установить жесткое ограничение .
    Не будут у нас ездить весной только с крякухами ,это просто не реально :)
    как уже писал выше это просто пока еще только попытка протолкать запрет весенней охоты ,тихим сапом под благовидным предлогом , запретить чтоб народ не баламутить прямым запретом ,не вызывать социальных негодований и пр
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;