Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытое письмо Президенту РОРС Арамилевой Т.С.

Тема в разделе "Документы и литература по кинологии", создана пользователем С.В., 25 янв 2014.

  1. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Здравствуйте Марина Георгиевна! Согласен, ложь до добра не доведёт... "уже успело выясниться что и подписанты его вовсе не подписанты и большая часть фактов, приведенных в письме ничего общего с реальностью не имеет." Всё что ли не подписанты? Или всё же не подписанты это пара - тройка человек обработанных вашей дружной командой? Да и с большей частью фактов вы тоже погорячились...
    По поводу попросили... Если два лаечных форума, это по вашему большинство форумов кинологической направленности... То я такую же ложь могу сказать и про вас... Вы тоже не ходок на два форума, и в этом мы с вами далеко друг от друга не ушли...
    Что касается рекомендованных вами ваших ручных форумов, то и на них вас ваши сторонники уже потихоньку сдавать начали... Вы от них уже на третий сбежали... Может ваши "друзья" уже кого то видят в вашем кресле? Вы уж повнимательней оглядитесь...
    Ну и по поводу авторов письма, люди говорящие правду естественно не могут у вас вызывать лестные ассоциации... Лесть в вашу сторону была на приведённых вами форумах, да видно скоро вся выйдет...
    Про воду помутить забыл... Мне вся эта вода с вами даром не нужна... Мне своих забот хватает... Я всего лишь разместил тут письмо подписанное многими уважаемыми людьми в кинологии, и какие либо дебаты мне были совсем не нужны... Даже сейчас, когда мы можем напрямую общаться, у меня нет никакого желания с вами дискутировать, т.к. я знаю вашу позицию а вы наверняка хорошо знаете мои, не очень удобные для вас доводы... Поэтому я не вижу смысла тратить время на пустоту...
    А для страждущих посетителей этого форума, лучше расскажите историю, как куратор породы лайка ОС РОРС, и по совместительству жена владельца частного клуба "Норд-Флагман", имеет по полной возглавляемое вами собаководство РОРС... Приведите пожалуйста статистику количества собак этого клуба и количество собак в подведомственном вам МООиРе... Ну и как вы в инете воюете с РФОС а ваша куратор тут же, собак РОРС регистрирует пачками в РФОС...
    Не нужно было вам вообще выходить в народ - инет... Это ваша большая ошибка... На сим откланиваюсь...
    С ув.
     
  2. Лайка75

    Лайка75
    Марина
    Москва Новичок

    Регистрация:
    18.08.13
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    лайки
    Я бы безмерно удивилась, если бы моя работа устраивала Вас и Вашу компанию. И впредь не будет устраивать. Прежде всего потому что не дает обделывать свои делишки как того душа просит. Ну а написать вы можете что угодно. Если уж бумага все стерпит, то интернет и подавно вещь благодатная - "кидай грязью, что нибудь да останется"... И никакой ответственности.
     
  3. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    Да мне и спрашивать уже не нужно все проверила на себе. Если что-то не так Марина Георгиевна меня поправит.
    Рорс понимает собак с родословными РКФ и ФЦИ Если человек приходит на мероприятия его регистрируют и оценивают его собаку без переоформления документов. Это есть в положении о выставках и выводках "2. К участию в выставках допускаются охотничьи собаки, принадлежащие
    государственным, кооперативным и общественным организациям и членам обществ охотников и
    рыболовов."
    А вот если вы придете с документами РОРС на выставку РКФ, то собаку даже регистрировать не будут для начала предложат зарегистрировать собаку в РКФ. Вот выдержка из положения РКФ
    IV. ПРАВИЛА ЗАПИСИ СОБАК НА ВЫСТАВКУ

    1. Все выставки РКФ проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются.

    2. При записи собак на выставки организаторы обязаны сверять данные собак с базой «Дисквалификация» на сайте РКФ и нести ответственность за допущение дисквалифицированных собак до участия на выставке.

    3. При записи собаки на выставку владелец должен предоставить:

    - заполненный и подписанный собственноручно заявочный лист.

    - копию родословной или копию щенячьей карты (только для класса Щенков и Юниоров до 15 месяцев).

    - копию квитанции об оплате целевого взноса за участие в выставке.

    - копии рабочих сертификатов и чемпионских сертификатов при записи в рабочий класс и класс чемпионов. Без вышеперечисленных сертификатов запись на выставку должна производиться только в открытый класс.



    Ответственность за правильность предоставленных данных несет заявитель.



    3.1.Заполненный заявочный лист, подписанный владельцем, с указанием выставочного класса, должен содержать породу, кличку, аббревиатуру и № родословной, № клейма или микрочипа, дату рождения, окрас, пол, кличку отца, кличку матери собаки, фамилию заводчика, фамилию, имя и отчество владельца, полный почтовый адрес с индексом, контактный телефон.



    3.2. Родословная (свидетельство о происхождении).

    В системе РКФ при записи собак на выставки признаются родословные стран – членов FCI, Американского кеннел клуба (АКС) США, Английского кеннел клуба (КС) Великобритания, Канадского кеннел клуба (СКС) Канада.

    Запись на Интернациональные выставки в классы, в которых присуждается CACIB – промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов должна проводиться только по экспортной родословной «EXPORT PEDIGREE» или по родословной на одном из языков FCI «PEDIGREE».

    Организаторам выставки необходимо публиковать это требование в каталоге Интернациональной выставки, а также в заявочном листе.



    Титулы, полученные на выставках ранга САСIB, при отсутствии экспортной родословной не принимаются к рассмотрению FCI и РКФ, если экспортная родословная не приложена Организатором к отчету по выставке.

    CACIB подтверждается только собакам, имеющим родословную/свидетельство о происхождении на одном из языков FCI (английский, немецкий, французский, испанский).

    Я это знаю не по наслышке, легавых привезенных из-за границы в данное время много. Сама через все это прошла, по -этому рассказываю другим.
    По поводу перерегистрации собаки тоже все знаю на личном опыте.
    Для регистрации собаки в РОРС, а точнее для внесения ее в ВПКОС при наличии минимальных требований (оценки экстерьера и полевого диплома)необходимо св-во образца РОРС (которое выписывается кинологом на основании имеющихся у вас документов) и ксерокопия родословной заверенная кинологом. Если документы РКФ то еще и копии родословных родителей. Это обойдется примерно в 700р.
    В РКФ проверка рабочих качеств присущих породе на обязательна, но для регистрации собаки вы должны предоставить копии родословных родителей, общепометку и выложить крупную сумму денег. 1.7. Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (15 дней): 750 руб.

    1.8. Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (1 день): 1750 руб.

    1.9. Целевой членский взнос для регистрации собаки во ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для не граждан РФ (15 дней): 1750 руб.

    1.10. Целевой членский взнос для регистрации собаки во ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для не граждан РФ (1 день): 2750 руб.
    Где у простого деревенского мужика больного гончими или лайками такие деньги?
     
  4. Лайка75

    Лайка75
    Марина
    Москва Новичок

    Регистрация:
    18.08.13
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    лайки
    Мне не совсем понятна логика С.В. Для чего писать то чего Вы не знаете или выдавать за истину ложь, которую так легко проверить?

    РКФ выдает свои документы на основании Справок или Свидетельств с большим скрипом, очень не за дешево, а иногда и изымая оригиналы Справок и "обрезая" происхождение собаки. Таким образом, породные собаки, имеющие за собой больше десятка известных предков вдруг становятся собаками без происхождения. Такое бывало и не однажды. В РКФ надо, что называется, "уметь зайти". Сразу скажу - я не умею:)

    Выдавая-же Свидетельство или Справку РОРС кинолог, если он действует в соответствии с правилами (http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3674/Instrukciya_po_oformleniyu_plem_doc.pdf.pdf), наоборот старается восстановить информацию, имеющуюся в документах, разыскивает четвертое колено, сведения о предках и прочее. И уж конечно никогда не станет оставлять у себя оригинал РКФовской родословной.
     
    Ромашка нравится это.
  5. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    По поводу документации РФОС ( я думаю к этому должны присмотреться как руководство РКФ так и РОРС) С попустительства РФОС клубы и питомники там зарегистрированные могут выдавать документы любого образца и не ставить клейма, а это нарушает племенное положение РКФ
    Далее РОРС не признает дипломы только полученные за границей (если не права поправьте), а вот РКФ признает только сертификаты выданные ими, в противном случае собака признается не имеющей диплома.

    Собанеевку проводила РФОС. Путаница в каталоге, отсутствие призов и кубков и даже хороших переводчиков не нашли. Так что камень в огород тех руководителей.

    И еще хочу выложить для сравнения образцы родословных. РКФ и иностранных для сравнения с родословными РОРС.
     

    Вложения:

  6. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    Ув. С.В перечитала все ссылки на обсуждения вашего письма. И сделала следующие выводы.
    Что вы не довольны работой Кузиной М.Г. ( так же как и авторы предыдущих писем) только из-за того, М.Г. стоит на букве закона. и не дает нарушать установленных (за долго до нее) норм и правил РОРС. РОРС отстаивает права отечественных пород собак, которые при действующей системе РКФ (допускающих разведение без оценки рабочих качеств) превратятся в диванных или совсем исчезнут как порода.
     
  7. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Да, РФОС это структурное подразделение РКФ и вся документация там образца ФЦИ... С экспортными родословными точно вам сказать не смогу т.к. не экспортирую... По поводу признания, не признания РКФ результатов РОРС точно тоже сказать не смогу т.к. с РКФом связан только наличием их родословных... Но вроде они всё признают в отличии от РОРСа... Но это опять вам КМГ лучше разъяснит...

    Тогда как вы объясните вот это.
     

    Вложения:

    • письмо2.JPG
      письмо2.JPG
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      962
    • письмо1.JPG
      письмо1.JPG
      Размер файла:
      112,8 КБ
      Просмотров:
      1.013
    • IMG_5416.JPG
      IMG_5416.JPG
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      1.011
  8. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    И что мы видим: 1) Часть подписантов придуманная. 2) Обвинения или не по адресу или вам на и них дан аргументированный ответ 3) Вы как я понял нам кроме вступления РФОС или РКФ предложить не чего не можете. Вообщем уважаемый хватит нам тут лапшу на уши вешать или давайте факты.
     
  9. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    И по поводу отчетов по мероприятиям, которые требует РОРС. Такие же отчеты требуются и в РКФ причем за них тоже нужно платить и если просрочил, то стоимость увеличивается. В этом можно убедиться на сайте РКФ http://rkf.org.ru/rkf/price.html
    в противном случае результаты считаются недействительными

    Подготовка экспертов в РОРС тоже не плохая и теория и практика. Не буду говорить за других, а я сдавала экзамен квалиф комиссии и спрашивали меня долго обстоятельно и много. и за ежегодное продление удостоверени эксперта с меня денег не берут, а вот в РКФ каждый год нужно платить за продление удостоверения.

    И посмотрите на сайте РКФ сколько дисквалов выносится и за что. И не только судьям, но и простым владельцам.
    А вот РОРС прежде чем "по попе шлепнуть, сначала пальчиком грозит" и дисквалы выносит только злостным нарушителям.

    И еще напоследок. На сайтах РКФ и РОРС размещена вся информация все положения и нормативные документы. А РФОС данную информацию почему то скрывает.

    Вот и хочется задуматься над тем к чему нас призывают писатели таких писем. Мягко стелют, да жестко спать. Хотя изменения и необходимы, но они должны быть постепенными, а главное продуманными.
     
  10. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Марина Георгиевич, зачем вы решили залезть по танк который вас легко фактами переедет?
    Вас что, ничему не научил печальный опыт ваших тупоголовых почитателей? Если вы такая смелая и уверенная в своей правоте, зайдите на ВОО РОРС и в открытой дискуссии фактами разбомбите аппонентов... Чего тут не сведующим людям голову дурить? Пока что, ваши почитатели заходящие на сайт под левыми никами почему то очень быстро сдуваются... Наверно от недостатка аргументов или просто от скудости ума... Я, вам гарантирую что в вас не полетит от пользователей ни одного кусочка грязи... Дискуссия будет вестись на основании только обоснованных аргументов... Именно для такого открытого и обоснованного общения сайт и создавался... В отличии от ваших ручных площадок, на которых с удовольствием банят не угодных вам оппонентов...
    Ну и раз уж вы об ответственности заговорили, то ответьте мне пожалуйста за обвинение меня в обделывании каких то делишек...Я очень этого хочу... Так же как очень жду ответа по ранее заданным вам вопросам, о находящемся в вашем подчинении кураторе лаек Елене Москвитиной... А то как то вы легко соскакиваете с прямых вопросов... Люди могут подумать что вы по большой вашей глупости лоббируете интересы частного клуба Норд-Флагман зарегистрированного даже не в РФОС а в декоративной федерации РКФ... А уж как народ подумает что вы преднамеренно используете служебное положение с целью получения материальной выгоды от владельца клуба... Тогда уж и не знаю какой еще ложью отмываться будете...Жду с нетерпением ваших конкретных ответов по заданным вопросам на ВОО РОРС...
    Ну и для пользователей данного уважаемого сайта, не делайте поспешных выводов, изучите вопрос более основательно... Материалов на трех представленных сайтах для думающих людей более чем достаточно...
    С ув.
     
  11. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Всем добрый день.
    В Открытом письме не идёт речи про то, кто лучше: РКФ или РОРС. По мне, так лучше будет, чтобы в охотсобаководстве работало две структуры. Я много раз говорил об этом. Причина проста: конкуренция всегда лучше монополии.
    Теперь про обиды и претензии к системам. Всё обосновано и правильно - везде есть много косяков, которые совершают конкретные люди. Но речь сейчас не о том, что нужно упразднить одну систему в угоду другой. И речь вовсе не о личностях, кто подписал или не подписал Открытое письмо. Не стоит переводить стрелки.
    Речь по конкретному человеку: начальнику охотсобаководства РОРСа.
    Это тот человек, который должен строить всю политику в области собак в РОРСе. Тем более, что на должности она не год и не два.
    Давайте пройдёмся по основным моментам, по которым есть большущие вопросы к Кузиной М.Г.:
    1. За столько лет руководитель так и не смог наладить властную вертикаль. Как таковой общей системы охотсобаководства в РОРСе нет: на местах делают то, что считают нужным, и никак не реагируют на замечания центральной власти. Как пример, приведу пост Кузиной:
    "Я сейчас в Кирове, знакомлюсь с весьма плачевным результатом многолетней деятельности на должности областного кинолога одного из подписантов. Вернусь, буду звонить в Смоленское ООиР, в очередной раз без надежды на успех спрашивать с ни в чем не повинного общества отчет по выставке другого. Потом в очередной раз поинтересуюсь результатами разборов документов собак, "одипломленных" третьим... И так далее и тому подобное."
    Что за децкий сад? Нет авторитета на местах - будь честен и положи заявление на стол руководству. Пусть придёт человек, кого на местах будут слушать и кто сможет выстроить вертикаль власти. Всем совершенно всё равно, почему не получилось установить дисциплину - важен лишь итог.
    2. Личностные качества. Человек на такой должности должен быть не только жёстким, но и уметь договариваться, находить компромиссы, уважать чужое мнение. Эти качества отсутствуют у Марины Георгиевны напрочь. Правда, сейчас её посты стали более толерантными - как минимум до Круглого стола, как я понимаю. Как пример, опять же приеду цитату от людей, кто ни на секунду не поддерживает Письмо:
    "Однако нельзя не признать что ваши опасения не беспочвенны. Политика и управление в ОС Рорса последнего времени просто безобразны.Никакие нововведения не сработают, а вызовут резкое отторжение, если Рорс стараниями г-на Кирьякулова и частично г-жи Кузиной будет пытаться устанавливать диктатуру.Это очевидно!Потом, даже если примут предложение по прямой работе с клубами и питомниками и к примеру поручат переговоры по вступлению Кузиной - то она стопудово переговоры запорет и миссию провалит.Также и переговоры по взаимному признанию нельзя ей доверять, как и вообще какие либо договоры и переговоры."
    Надо вести переговоры, искать точки соприкосновения, налаживать сотрудничество. Для этого руководитель, кто это будет вести, должен быть, как минимум, договороспособным.
    3. Общая ситуация в охотсобаководстве РОРСа. Все признают, что поголовье охотсобак в ООиРах падает, люди переходят в клубы. Выставки пустеют, вольеры ломятся от участников. Кто, если не руководитель, в ответе за это?
     
  12. Лайка75

    Лайка75
    Марина
    Москва Новичок

    Регистрация:
    18.08.13
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    лайки
    С.В., а почему Вы считаете что я должна оправдываться в той клевете которой меня обливают? Есть такое понятие "презумпция невиновности". В соответствии с ним Вы должны доказать что я виновна, а не я - обратное. Кидать голословные обвинения, пусть, мол, отмываются, а мы посмотрим, мастеров и без Вас хватает - только гляньте в интернет вне "собачьих" вопросов...
    Общаюсь я на тех сайтах на которых считаю целесообразным, и далеко не всегда на тех, где администраторы разделяют мою точку зрения. Это моя личная инициатива и "на слабо" меня брать не надо. Ну а в каком стиле происходит общение "у Вас" я знаю. Ни один уважающий себя человек, какой-бы точки зрения он не придерживался, не станет вести беседу в подобном стиле, который, кстати, Вы и здесь себе регулярно позволяете. Предлагаю в будущем общаться лишь "на бревнышке в окрестностях Фирсановки" - там Вы вели себя вполне достойно.

    Повторюсь. Если у пользователей сайта есть вопросы по "фактам" письма, я готова на них ответить. Но затевать дискуссии с "набежавшими" господами у меня нет ни времени ни желания.

    С уважением ко всем присутствующим.
     
  13. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Прошу прощения за невежество. С.В. вы вообще кто? Я имею в виду в плане кинологии, эксперт? заводчик? по каким породам? в какой организации? Если это не тайна.
     
  14. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Прочитав букавки выше, Вашему аппоненту стоит написать: "С уважением" %)
    Удивляюсь, что еще замок на тему не повесили, давно уже пора :)
     
  15. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    Вы наверное т.С.В. думали что прочтя ваше письмо к " Арамилевой Т.С." вся сибирь,схватит вилы и бегом по сугробам в Москву ,искать Кузину М.Г. А что-то народ думает, ни бежит.Толи вил нет,или желание .Ну ни принято тут толпой на женщин.Вы уж нас простите ,может вы сами ,прямо со списком и в кабинет к Арамилевой Т.С. Или вы привыкли делать все чужими руками.
     
    Ромашка, инжа, willi и ещё 1-му нравится это.
  16. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    То, что большей части людей "глобальные" проблемы всегда до лампочки - это известно давно.
    Что касается "что делать". Спасибо за заботу. В начале февраля руководство РОРСа устраивает Круглый стол по проблемам охотсобаководства, на котором будут рассмотрены это Письмо и многие другие, алогичные по сути.
     
  17. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    теперь знаю....кто сайтом владеет :D
     
  18. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Как люди любят переводить стрелки, только бы не по теме... :-)
    Я с удовольствием обсужу вопросы НКП по лайкам с Вами в отдельной теме. Кстати, НКП ВСЛ вполне успешно начал свою деятельность.
    Но вопрос сейчас не в этом. В чём - я уже указал в своём первом посте.
    Что касается государства, то свою позицию по собаководству оно выразило достаточно давно. И изменений в этой позиции не будет. Но это тоже отдельная тема.
    За горло КМГ не переживайте. Лично прослежу, чтобы его никто не грыз. :-)
     
  19. инжа

    инжа
    Елена
    Московская область Новичок

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Собаки:
    лайки

    Вы абсолютно правы. Воевать данная компания может только с женщинами, да и то из-за угла и в интернете. А при личной встрече мило улыбаться и здороваться. Что и произошло 25 января на выставке с господином С.В. :o
    Выводы вы сделали правильно. Многие форумы тему уже прикрыли, а на своем форуме им самим не интересно :D

    Если у кого то есть вопросы по документам ЛЗС пишите в личку.
    С уважением Л.
     
  20. AleksandrB

    AleksandrB
    Александр
    Москва Активист

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    РЕЛ
    Вот и "конкурирующую фирму" подтянули. :-)
    Теперь по "многим форумам, прикрывшим" тему. Враньё. :-) Лично сейчас просмотрел - никто и не думал прикрывать тему. Даже на ОСЛе идёт обсуждение к Круглому столу. На МООиРе никому не пришло в голову тему прикрыть. Вчера Письмо вышло в "Охотничьем Дворе". Будут и другие перепечатки - вопрос злободневный. Прикрывшие форумы - в студию!
    Теперь по "милому улыбанию". А что, надо было с кулаками лезть? Мы с тобой тоже "мило" поговорили, когда я тебя, Лен, в офисе РКФ встретил летом. И что?
    А вот по существу вопросов (главные я выделил здесь в первом моём посте) я бы Лену Москвитину, как человека, приближенного к ОС РОРС, с удовольствие бы послушал.
     
Наверх
;