Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пусковой подогреватель

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Sibiriak, 6 янв 2014.

  1. kem

    kem
    Гость

    Нет, пока Вы проверяете меня - знаю ли я, что таковые (так наз. "тяговые") по своим характеристикам отличаются от стартерных.
    Я в свою лчередь, этими вопросами даю Вам понять, что у кого-то всего 2 деления АКБ есть - на щелочные и кислотные. У других таковых делений - уже больше.
     
  2. Снайпер

    Снайпер
    Сергей
    Колывань Активист

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    77
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз ,Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62
    Все гораздо проще! Хотел понять адекватные критерии для деления стартерных аккумуляторных батарей для использования на автотранспортных средствах с бензиновыми и дизельными двигателями внутреннего сгорания. Реально ведь их нет.
    Уф вроде полно сформировал то что я хотел узнать.
     
  3. kem

    kem
    Гость

    Я, наверное, злоупотребляю Вашим терпением (как и всех форумчан), но прежде чем дать РЕАЛЬНЫЙ ответ - я Вам задам ряд вопросв, которые Вы, возможно, посчитаете не относящимися к теие обсуждения.
    Их несколько.
    1. Чем отличается "костюм для похода в театр" от "костюма, в котором ходят на работу"?
    2. Чем отличаются "туфли для похода в гости" от туфлей "на каждый день"?

    ...я, возможно - обидные вопросы Вам задал.. - но они же не ДЛЯ ОТВЕТА, а ДЛЯ ПОНИМАНИЯ!

    вот еще вопросы (ближе к охотничей тематике, а не "электрической")
    понятие - БОЛТ (нет, не М8 или М16) - болтовой карабин.
    Для кого-то они "все равны" - и так и может быть с его точки зрения!
    Но вот вопрос - чем "болт" одного и того же калибра - .308 - просто для примера - , с одной и той же системой запирания (предположим, затвор Маузера - просто КАК ВАРИАНТ) - отличается - ОПЯТЬ ЖЕ -ТОЛЬКО ДЛЯ РАССУЖДЕНИЯ (потому что еще масса варианотов возможна) - в исполнении стволов из ружейной стали 50А или 406-й нержавейки.
    ....Для кого-то - ничем.... для кого-то - это разные галлактики.....

    ...Только -ЧЕСТНО!

    а свой ответ на Ваш вопрос я - конечно же, предоставлю. После всех ответов и размышлений.
    Может не нужно ЭТО всем, в личке пообщаемся? - а то нас только ДВОЕ .... пока....
     
  4. Снайпер

    Снайпер
    Сергей
    Колывань Активист

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    77
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз ,Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62
    Да нет, колхозника обидеть сложно! Мне например нравятся галоши, но жена в театр в них не пускает! :D
    С точки зрения зверька ему абсолютно па барабану из какого струмента ему в лоб прилетит одна и таже пулька. А что владелец придумал для себя.... эти размышления ежели хотите давайте обсуждать в личке.
     
  5. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    ;D ;D ;D Мужики без обид но тема то Пусковой подогреватель а не Аклематор :D.
     
  6. TIP

    TIP
    Игорь
    г. Краснодар Бывалый

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    426
    Рейтинг:
    179
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    г. Краснодар
    Собаки:
    Прямошерстный ретривер Флет (два)
    Оружие:
    Мр 233, Stoeger 2000, Remington 700 SPS Tactical 223 Твист 9 ствол 20 "
    Сергей если рядом есть 220V ставь котел и не парь голову, у меня на всех дизелях стоял включая мерс полет нормальный, сейчас в конторе поставили на МАЗ контейнеровоз два часа прогрева и завод с пол пинка(котел включает охранник )
    по производителям есть китай есть Россия(Северс, Атлант) котел стоит с помпой
     
  7. БЕРДЫШ

    БЕРДЫШ
    ВЛАДИМИР
    Рядом с Новосибом. Ветеран

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    510
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Рядом с Новосибом.
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    МР-153
    Уважаемые! Хотите, я расскажу Вам сказочку. Поехал я как-то на рыбалку. зимнюю. Когда выехал из дома, было -17. Порыбачил часиков пять, да и засобирался домой. А за денёк немного похолодало. Пришёл я к машинке, завожу её - а она не заводится. В том плане не заводися, что не проворачивается коленвал. А машинка- Тойота Литайс и движок дизельный, а маслице в движке Кастрол 5W40. А аккумулятор аж на 75а/ч. Вышел я на дорогу, тормознул Газельку и попросил водилу "дать прикурить". Не отказал ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. Подъехал, открыл капот. Кинули мы провода прикуривателя (у меня они всегда с собой), однако и два аккума вместе не смогли провернуть коленвал. Можно и дальше рассказывать, но долго это будет. Короче: притащился я домой "на галстуке". Сунулся я "со своей печалью" на форум СИБФИШИНГа. и получил немало ДОБРЫХ СОВЕТОВ(спасибо за это всем), Но один совет меня убедил своей логикой: "на однодневной рыбалке нужны два фактора_ хорошее "зимнее " масло и периодический автозапуск двигателя".
     
  8. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    разберем по порядку :)
    ваши провода для прикуривания куплены в магазе в пакете (один красный другой черный с крокодилами за 450 р ) ? Если да то ими только заряжать акум :) но не как прикуривать ,провод выглядит солидно, толстый ,но на самом деле китайца падлюка засувал туда сечение всего 2 квадрата ,по которому максимум проходит 7 ампер, но не как ни 300А-400А нужные для пуска , с такими проводами никогда не запустишь обмороженный мотор . :-\
    какое бы не было "зимнее масло " после -25, да с ветерком как у вас на берегу ,его текучести хватит на 5 часов потом повидло .
    у япошек все стартера с редуктором , состоящим и пары тройки пластиковых шестеренок ,которые со временем забиваются пылью, грязью и при низких температурах начинают ели проворачиваться ,создавая эффект севшего акума ,если машина прошла больше 3-4 лет в рашке стартер нужно снимать,мыть редуктор и закидывать свежую мазилку ,тогда он в мороз крутит как из пулемета ,не садя полудохлый обмороженный акум
    Все это называется подготовка автомобиля к зимней эксплуатации :)
     
    БЕРДЫШ нравится это.
  9. БЕРДЫШ

    БЕРДЫШ
    ВЛАДИМИР
    Рядом с Новосибом. Ветеран

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    510
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Рядом с Новосибом.
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    МР-153
    По поводу стартера- приму к сведению.
     
  10. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    много всего написано.....
    из своего опыта
    когда загнал машину для установки автономного подогревателя, сказали Вебаста не войдет места под капотом на хонде цивик мало, поставили гидроник. Принцип и качество сказали одинаковое.
    в итоге: поставили гидроник в 2008 году, по причине компактности оного
    работает с тех пор, все в норме.
    летом рекомендуют включать (раз в три месяца если не изменяет память)
    бывало на северах что движок согрело а аккум выдохся, нужно проводить ТО аккума к зиме и все будет :ok:
     
  11. nsk-sergey

    nsk-sergey
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Убежала
    Оружие:
    иж-27ем-1с, Browning Long Trac Composite 30-06, Матадор R3M Long 5.5
    Ну не могут они быть одинаковыми! Ну если только по принципу - двигатель прогреть. Последний глюк Гидроника на машине супруги 16.02.14. Просто как бы завелся, но не грел. Пришлось попрыгать. %)
     
  12. Тихоход

    Тихоход
    Владимир
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    265
    Рейтинг:
    31
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-25, Stoeger
    У гидроника это нормально, на 10 запусков 1 не запуск.
     
  13. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    ;D Вы читаете выше или нет ?
    все одинаковое запчасти одинаковые почти все все одинаковое ,разница в размерах ,и ремонтопригодности
    вебасту не так просто обслужить блочная она ,гидроник проще, он весь раскидывается на детальки ,любую можно поменять .
    глюки есть у всех и у вебасты и у гидроника и причина их в основном из за некачественной установки , из за пофигизма владельца , плохого топлива .
     
  14. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Стоял работал но не грел - это как так ? :D ошибку какую выдал ? антифриз проверяли? он не в кашу случайно превратился ,что его электро помпа прокачать не могла ? может в этом собака порылась ?
    так то защита быстро отрубит котел и выдаст перегрев :D
     
  15. Тихоход

    Тихоход
    Владимир
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    265
    Рейтинг:
    31
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-25, Stoeger
    Кто Вам сказал такую глупость про вебасту? Вебаста, по сравнению с гидроником на много ремонтопригодней.
     
  16. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    :-X
    сам видел :o вот те крест животворящий :D
    :nea: приедешь к нам за трубой горелой все калёсья по протыкаем >:( :D
     
  17. Тихоход

    Тихоход
    Владимир
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    265
    Рейтинг:
    31
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-25, Stoeger
    :o За какой трубой я к Вам приеду ??? ??? ???
    Да, и что именно видели то?
     
Наверх
;