Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Газоотвод или инерционка?

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Mish@, 29 авг 2013.

  1. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Я бы Бреду убрал на последнее место, а остальное в таком же порядке поднял вверх, но это бы я так сделал, по той простой причине, что из Бреды я балдею по Антарес! Миша, хочу сказать лично от себя, б/у это не значит плохо, не ищи в этом подвоха, по крайней мере перед покупкой есть осмотр и отстрел! Посмотри сколько на ганзе Беней продаётся, очень много, а почему?! Да потому что взрослые дяди с деньгами сначала купят, а после спрашивают себя-НАХОЕНА?! Брату взяли Беню Рафу, почти без настрела, за 75, в идеале, гоняли в Кемерово, я сам сеачала не верил, но подвоха не оказалось, братан прётся и ниче о других ружьях слышать не хочет!)))
     
    Mish@ нравится это.
  2. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Любое мнение по любому вопросу субъективно.<:-( Например - я бы Ксантос на первое место поставил.:D:D:D
     
  3. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Интересно, а чем Вас привлекло данное ружье?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
  4. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Мне довелось пообщаться с ним довольно давно и было оно со стволом 700 мм. Сразу обратила на себя внимание система зарядки и управления, которая сделана, как мне кажется, наиболее продуманно из всех п/а. Ствольная коробка из тонкостенной стали, которая сама по себе, ИМХО , является преимуществом по отношению к легкосплавным, в случае вытирания может быть просто заворонена. А покрытие легкосплавной коробки ещё тот гемор. У этого инерционного п/а, в отличии от "Бенеллиподобных" запирание происходит при помощи клина, а не поворотной личиной. Такое запирание упрощает конструкцию затвора и исключает, опять же ИМХО, случающиеся не полные закрытие затворов с поворотной личиной (и, как следствие, отсутствие выстрела) при низких температурах. Ведь не даром проблема смазки в инерционках при морозах довольно остра. Да и вообще мне очень понравилось своей посадистостью - не было в нём какой- то "оглоблистости" присущей итальяно - турецким п/а с 760 мм стволом, владельцев которых прошу излишне не возбуждаться, поскольку это моё субъективное, никому не навязываемое мнение.
     
  5. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Все понятно, но вот по поводу запирания на мой взгляд можно и поспорить. По моему субъективному мнению, так как я не имею опыта длительной эксплуатации данной конструкции в сравнении с клиновым, поворотный механизм более надежней, хотя с другой стороны все зависит от качества изготовления деталей и естественно от качества гильз, но вот конструктивно поворотная система мне понравилась.
     
  6. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Кстати, про субъективность - из всех П/А со стволами 750 и больше мм эта "оглоблистось", для меня, меньше всего ощутима на МЦ-21 (ну куда в России без него <:-(). Может быть это связано с тем , что основной вес этого нелегкого П/А находится в р-не коробки и ствол имеет меньшею инерцию.
     
  7. stil

    stil
    Иван
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    362
    Рейтинг:
    140
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    больше не будет
    Оружие:
    разное
    Интересные испытания газоотводного и инерционного ружей. Тесты на пробиваемость пулей и глубину проникновения дроби по одинаковому материалу и одинаковым патроном. Инерционка оказалась мощнее и по дроби и по пуле.
     
  8. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.456
    Благодарности:
    2.637
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @stil, Иван, т.к. ты новичок на этом форуме, то не обижайся, а прими критику спокойно и впредь постарайся исправиться. Во первых не пости так настойчиво об одном и том-же в разных темах. Во вторых, если постишь, то не поленись, пролистай назад. Это видео именно в этой теме уже выкладывали и шло бурное его обсуждение.

    Что-же касаемо самого видео, то у меня только один вопрос. Могу конечно ошибаться, не специалист, сужу только по своему ружью. Насколько я понимаю, газоотводный механизм регулируемый. При желании пропиарить инерционку, я могу его так накрутить, что оно вообще ни чего не пробьет, а все газы пойдут в сброс. (Хотя сужу об этом чисто теоретически, на практике не пробовал, и, повторяю, что могу ошибаться.)
     
  9. Лаврентий

    Лаврентий
    Лаврентий
    Тобольск Бывалый

    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    387
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    в наличии
    Оружие:
    имеется
    Они не простят, а сожрут вместе с...точками над "i".:)
     
  10. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.145
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    Клиновой затвор хорош если ствольная коробка стальная.
    Поворотная личинка со стволом даёт систему замкнутых сил,что позволяет ставить легкосплавную ствольную коробку не снижая прочности и ресурса ружья.
    Я поставил усиленную возвратную пружину затвор закрывается даже с соломой.
    Жидкую смазку не применяю так как на неё хорошо налипает грязь.
     
  11. stil

    stil
    Иван
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    362
    Рейтинг:
    140
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    больше не будет
    Оружие:
    разное
    Павел, рад общению. По твоему обращению:
    На форуме давно. Не стал восстанавливать пароль и старый ник, кажется был "норд", зарегился новым .
    Насчёт исправиться, прикольно, в чём? а истина где? Кто её безусловно полномочный представитель?
    Далее, если же это видео уже было , то спасибо, что подсказали, обязательно посмотрю обсуждение, т.к. это мне интересно.
    В отношении "накрутить газоотвод", а зачем? Смысл? Обгадить газоотвод? Для чего, если люди смогут сами повторить это же.
    У меня было МП153, перекрестившись избавился за полцены отдал с кучей удлинителей, парадоксов и т.д., только бы ушло.... редко когда дробь на 2(два) диаметра заходила , вынуждено на 00 переходил, что бы зайца на 30-35 метров надёжно добыть и то все фиолетовые были. Поэтому, инерционный турецкий Стоеджер был манной небесной по сравнению с теми косыми и кривыми дровами под названием "мурка."
    Ничего лишнего, только ЛИЧНЫЙ опыт, и его прямое подтверждение это видео. ИМХО.
    С ув.
     
  12. oleg111

    oleg111
    Олег
    Алтай Активист

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Алтай
    Оружие:
    иж27 ато12
    Дабрось наше оружие ничем не хуже других темболия турков имееца оба ружья
     
  13. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    обмыл плохо, видимо... вот она(мурка) тебе и мстила... другой причины быть не может:D
    а турка можно и не обмывать, этот басурманен наших обычаев не знает:-\
     
    Мухомор, assistent_pm, ЕСаныч и ещё 1-му нравится это.
  14. stil

    stil
    Иван
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    362
    Рейтинг:
    140
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    больше не будет
    Оружие:
    разное
    Честно- вообще не обмывал мурку, что наверное не правильно. Но с наждачкой и надфилем обхаживал достаточно, это факт.
     
  15. oleg111

    oleg111
    Олег
    Алтай Активист

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Алтай
    Оружие:
    иж27 ато12
    Где таки ружья берёте что приходица чемто доробатывать буквально недавно взял 155 хотя ждал 156 но у вы зелёнка подходила концу . И нечего 155 не пелил не шоркол бой изумительны что дробь что пулей . Но я обмыл её
     
    Petr1917 нравится это.
  16. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    просто необходимо, главное финиками и пахлавой закусывать ;)
     
    assistent_pm и ВахТанк нравится это.
  17. stil

    stil
    Иван
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    362
    Рейтинг:
    140
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    больше не будет
    Оружие:
    разное
    Примерно в 2004-2005г.г. в Барнауле в ныне обанкроченом охотмагазине "Скаут". До этого объехали ещё пару магазинов, искал в пластике с 750 мм стволом, но что вынесли из того и выбирали, а за турком уже в Нск ездил. На Кошурникова и взял. Отлично отработал своё, просто на 5 с +.
    Кстати Вах Танк в этом смысле прав, турка Стояджера обмыли так, что за его запчастями пришлось ещё раз в Нск ехать... т.к. забыли от него кое что на радостях в Нске.
     
  18. ЕСаныч

    ЕСаныч
    Евгений
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    183
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ 34, ИЖ 18-ЕМ
    Был Армсан 612, всем хорош (легкий, прикладист и с хорошим боем), но стал не досылать патрон. И пружины менял и к мастеру возил.
    А на гусиной чуть не разбил его. Хотя первые патроны кушал любые и на Ура. Хоть и говорят, что Армсаны очень надежны - не верю.
     
  19. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.875
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    На примере каких п/а хорош ,а каких плох? Причины,факты?
    Из инерционных п/автоматов уровень Бенелли пока не досягаем,газоотводные -Беретта.
     
  20. stil

    stil
    Иван
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    362
    Рейтинг:
    140
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    больше не будет
    Оружие:
    разное
    Андрей, а Фабарм с Береттой , нельзя признать равными? По уровню производства/изготовления, тех.мысли, оригинальности, сверловке, резкости боя?
     
Наверх
;