Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Места для пристрелки оружия в Иркутске и его окрестностях

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем j0hn, 30 июн 2013.

  1. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Скоро это будет несанкционированная свалка мусора. Наверное это самое актуальное ей применение.
    Слон- не слон, а стрельбища нет.
    На объекты охоты все труднее и труднее получается выскрести лицухи и далеко не в тех объемах, что раньше.
    Ну хоть на мишенях позвольте оторваться.... Мне лично это и то и другое интересно по-своему.
     
  2. Snayper3210

    Snayper3210
    Алексей
    Шелехов Активист

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Шелехов
    Оружие:
    Тикка Т-3 3006, МЦ 8-4, ТОЗ-57 1С, Вепрь-Хантер
    По поводу свалки в карьере. Лично сам не раз призывал некоторые организации города не валит туда мусор и роспотреб надзором пугал, но сейчас когда есть пример что там лежит мусор туда потянулись часники и прочие хулиганы типа маленьких строительных фирм валят безбожно и остановить этот процесс уже не представляется возможным. :-\ :-\ :-\
    Артем прав приложение к 288 приказу очень большое и выкладывать его здесь не надо. добалю что я его изучил досконально.
    Там первое требование которое не выполнимо это расстояние до населенного пункта должно быть 6 км а там по прямой до микрахи 4.8км.
    Второе земли сельхоз угодий не могут использоваться под спортивные объекты, есть котегорийность земель для для сооружений и объектов.
    третье аренда земли, она будет не подъемная ни для одной общественной организации, так для информации скажу для нас за 40 соток 80 тр в год а в карьер наверно войдет 5 стендов ;) вот и думайте ради 100 выстрелов стоит затевать это дело с учетом того что как только на карьере появится шлакбаум и будет стоять прейскурант за выстрел то народ найдет новое бесплатное место. как то так :) :) :)
     
    Николай(Ирк) нравится это.
  3. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Я и не просил вывести весь приказ целиком, если он большой. Гуглить-яндексить я умею, но не вижу смысла, если есть кому рассказать простым русским языком, а юридический язык я не освоил, похож на коммунистический.
    Что выяснилось:
    С расстоянием 6км до населенных пунктов это для открытого, а закрытый меньше - так?
    Принадлежностью конечно не поспорить. Если это сельхозугодья, то им самое место под свалку мусора, но никак не под спорт...
    Если бы договорились про место, что уже как я понял невозможно, то я бы вышел на губернатора(есть общие знакомые и уже общался с ним когда то... да и по спорту понять он адекватен) и попробовал оговорить условия аренды с помощью областных властей и указаний. думаю нам бы в силу значимости мероприятия пошли бы навстречу.
    Значимость мероприятия и кипение энтузиазма среди форумчан офигенное со знаком минус. Что то уже и мой пыл остыл напрочь.
    Если бы получилось, то я не думаю, что сотней выстрелов бы все успокоилось. Стрелять у нас любят и много кто бы ездили на хорошее стрельбище.
     
  4. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Коля, ну так, вкратце. Как говорится своими словами, не претендуя на истину, то, что я понял из данного Приказа.
    Не касаясь аренды земельного участка.
    1. Нужно получить лицензию на хранение и использование оружия в тирах, стрелково-стендовых комплексах и на стрельбищах.
    2. Для получения лицензии нужно организовать юр.лицо, т.к. физику такую лицензию скорее всего никто не даст (не утверждаю)ю
    3. Нужно оборудовать само место стрельб и место для хранения оружия. Место стрельб должно быть удалено от населенных пунктов не менее 6 км.
    Крытые тиры должны иметь пуленепробиваемые стены и потолок.
    Полуоткрытые тиры должны иметь пуленепробиваемые стены, поперечные перехваты поверху в огневой зоне и перехват-навес над огневым рубежом. Стены, навесы-перехваты и поперечные перехваты полуоткрытых тиров должны исключать прямой вылет пули огнестрельного оружия за пределы тира.
    Открытые тиры (стрельбища) должны иметь пулеприемные (защитные) валы в основном направлении стрельбы (мишенной зоне), исключающие поражение людей за ними, и необходимые зоны безопасности с внешним ограждением по периметру.
    Оборудование места для хранения оружия (укажу только минимальные требования) - стены, перегородки, потолок и пол помещений должны быть капитальными: кирпичная или каменная кладка толщиной не менее 360 мм, бетонные стеновые блоки толщиной не менее 200 мм, бетонные блоки в два слоя, каждый толщиной не менее 90 мм, железобетонные панели толщиной не менее 180 мм. Дверные проемы оборудуются:
    - сплошной стальной дверью толщиной не менее 3 мм, усиленной по периметру и диагоналям стальным профилем толщиной стенок не менее 3 мм и шириной полок (сторон) не менее 50 мм;
    - решетчатой дверью из прутка диаметром не менее 16 мм с размером ячеек не более 150 х 150 мм, который также приваривается по периметру и диагоналям;
    - стальным коробом из профиля с толщиной стенок не менее 5 мм и шириной полок не менее 100 мм.
    Входная и решетчатая двери должны иметь внутренние замки, разные по секрету, надежные крепления и устройства петель.
    Ригели замков или запирающих устройств по площади поперечного сечения должны быть не менее 3 см2.
    Входная дверь дополнительно оборудуется приспособлениями для опечатывания, а также стальными проушинами толщиной не менее 3 мм для запирания снаружи навесным замком либо вторым внутренним замком.
    Комната для хранения оружия должна быть оборудована средствами пожаротушения по нормам, установленным Государственной противопожарной службой МЧС России, и многорубежной охранно-пожарной сигнализацией (не менее двух рубежей). Все рубежи охранно-пожарной сигнализации подключаются на пульт централизованного наблюдения подразделения вневедомственной охраны при органе внутренних дел Российской Федерации, в целях осуществления органами внутренних дел возложенных на них контрольных функций.
    4. Нужно разработать инстркуцию по пропускному и внутриобъектовому режиму, заверить ее руководителем организации и согласовать с органами внутренних дел.
    Пропускной режим на объект должен предусматривать установление порядка входа и выхода, вноса, выноса (вывоза) оружия, патронов и других материальных ценностей.
    Внутриобъектовый режим включает мероприятия, обеспечивающие соблюдение внутреннего распорядка работы стрелкового объекта (режим рабочего времени работников, порядок выдачи и сдачи оружия, патронов, ведение постоянных и разовых пропусков).
    Пропуск на стрелковый объект работников, стрелков-спортсменов и граждан должен производиться через контрольно-пропускной пункт, который должен быть оснащен необходимыми ящиками для хранения ключей и документации, стендами с образцами пропусков, инструкциями, графиками занятий в секциях и так далее.
    5. Пригодность стрельбища для эксплуатации определяется комиссией в составе сотрудников лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел с привлечением специалистов государственного пожарного, санитарно-эпидемиологического и архитектурного надзоров.
    Разрешение на использование оружия на соответствующем стрелковом объекте выдается на основании ходатайства руководителя юридического лица с описанием места его расположения. В ходатайстве указываются также сведения об ответственном лице (фамилия, имя, отчество, год рождения, место рождения, адрес места жительства). К нему прилагается список лиц, имеющих доступ к оружию и патронам, сведения об охране помещения, здания или сооружения, где они будут храниться.
    К ходатайству приобщаются план-схема открытого тира, стрелково-стендового комплекса, стрельбища, описание оборудования, а также заключение комиссии о пригодности их к эксплуатации.

    Ну вот как-то так вкратце.
     
  5. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Зачем комната хранения оружия, если каждый будет приезжать со своим? Строить бункер для Гитлера я бы и не собирался.
    Полузакрытые стрельбища я видел и ничего сложного.
    Юр лицо уже есть и все на кого это оформить - тоже.
    Ты пытаешься отговорить или тебя просили найти лазейки в пользу дела? Отговаривать уже лишнее - я по настрою остальных понял, что в этом с вами кашу не сварить.
     
  6. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Полузакрытый - 300 метров, а закрытый хоть в черте города. Но для них особое условие- пуленеробиваемые стены и потолок. Вот и прикинь сколько это будет в денежном выражении хотя бы стометровку по периметру обнести.
    Ты меня спрашиваешь? Я не в курсе зачем - в Инструкции так написано. Надо у разрешителей спрашивать обязательна она или нет.
    Коля, если бы дело было только в физической помощи - тут вопросов нет. Но потребуются затраты и не малые. И я очень сомневаюсь, что кто-то согласится скинуться больше чем по 1-2 т.р.
     
  7. Snayper3210

    Snayper3210
    Алексей
    Шелехов Активист

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Шелехов
    Оружие:
    Тикка Т-3 3006, МЦ 8-4, ТОЗ-57 1С, Вепрь-Хантер
    Тем кто возмется за дело, я готов помочь всем что знаю по оформлению, предоставить все необходимые документы которые требуются для оформления разрешения на применение оружия.т.к на след год самому все по новой начинать :beer:
     
  8. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Для начала скажи - нужна оружейка, если стрелять ТОЛЬКО со своим?
    Я кое что уже смотрел давно по стрельбищам и не увидел обязательности этого сооружения. Оружейка нужна, если предоставлять оружие для посетителей, даже если это мелкашка.
     
  9. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    1) было бы чего обносить, а это уже найти можно. Есть много организаций, которые хотели бы пострелять , но не могут. Мы, с инкассации, всегда летом стреляли с автомата в одном месте, а сейчас запрет. Да мне с начальником поговорить и думаю только за. А сколько еще подобных проблем у подобных организаций. Те же друзья с практической стрельбы - ютятся на полулегальной устной договоренности. Да мало ли кого и чем можно заинтересовать.
    2) Не видел я что то оружеек в подобных стрельбищах.
    3)Да финансы от форумчан даже не смеши - ясно, что не хватит и по червонцу. Ну есть и на этот счет некоторые почти договоренности.
    Для начала бы просто выяснить можно ли карьер взять для стрельбища. Что там про сельхозугодья было? Будут сельхоз посадки на мусоре в карьере? Может конопли, другое то ничего и не вырастет. Тогда нам конкуренции не выдержать.
     
  10. kigo

    kigo
    Павел
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    429
    Рейтинг:
    55
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Нет но все скоро))
    Оружие:
    МР-153
    Почитал все посты, но мужики дух..я дел это!!! А надо оно вам? Просто это же попахивает ИП или ООО ! Это работа! А не так приехал вечером. (если надо будет пристрелять ружо даже и гладкое, да пусть нарезное я знаю куда податься, это ведь не америка где на кв. м народу ппц, не говоря уже о километре) Ну если кто решиться то рад буду помочь как говориться чем смогу :good: :good:
     
  11. Snayper3210

    Snayper3210
    Алексей
    Шелехов Активист

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Шелехов
    Оружие:
    Тикка Т-3 3006, МЦ 8-4, ТОЗ-57 1С, Вепрь-Хантер
    Вообще там так приложение к 288 му составлено, что если тебе сильно есть кому помочь из МВД то оружейка не нужна а если тебя надо остановить в этом меоприятии то комната нужна.
    Юр лицо обязательно с соответствующим уставом где будет освещена деятельность организации. У нас НКО со спортивным направлением.
     
  12. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    Может поговорить с тем, у кого уже имеется стрельбище, если у нас нет, то может Новосибирцы подсобят, у них наверняка есть такие. И узнать какие доки нужны, все требования и т.п.
    Так, как вариант.
     
  13. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    ст. 179. Эксплуатация тиров, стрелково - стендовых комплексов и стрельбищ разрешается после оборудования мест проведения стрельб и хранения оружия (патронов) в соответствии с требованиями настоящей Инструкции, а также получения в органах внутренних дел разрешений на использование оружия на имеющемся стрелковом объекте.

    Юридические лица, занимающиеся производством оружия или патронов, осуществляют эксплуатацию производственных стрелковых сооружений на основании лицензий на производство.

    180. Крытые (закрытые) тиры должны иметь пуленепробиваемые стены и потолок, полуоткрытые тиры - пуленепробиваемые стены и поперечные перехваты поверху, а открытые тиры - пулеприемные и боковые земляные валы, необходимые зоны безопасности с внешним ограждением по периметру.

    181. Крытые, полуоткрытые и открытые тиры оборудуются пулеулавливателями для стрельбы из соответствующих типов огнестрельного оружия с нарезным стволом.

    Стрелково - стендовые комплексы для стрельбы из гладкоствольного огнестрельного оружия должны иметь зоны безопасности с внешним ограждением по периметру, исключающие поражение каких-либо объектов за пределами данной территории.

    Стрельбища оборудуются в порядке, предусмотренном для открытых тиров, могут быть рассчитаны на большое количество участников стрельб и иметь различные дистанции.

    182. Исключается оборудование открытых тиров, предназначенных для стрельбы из малокалиберного оружия, на расстоянии ближе 2 км от населенных пунктов, а тиров для стрельбы из оружия калибром более 5,6 мм - 6 км. Полуоткрытые тиры не размещают ближе чем в 300 метрах от жилых и общественных зданий.

    183. Стрелковая галерея и оружейная комната, если они находятся в одном здании, отделяются от вспомогательных помещений (учебных классов, комнат отдыха, кабинетов тренеров и хозяйственных помещений) стальными решетчатыми перегородками. В этих перегородках оборудуются решетчатые двери, которые постоянно должны быть закрыты на замок. Перегородки изготавливаются из стального прутка диаметром не менее 16 мм. Прутки решетчатых перегородок свариваются в каждом перекрестии, образуя ячейки размером не более 150 х 150 мм. Концы прутьев решеток заделываются в стену, потолок, пол на глубину не менее чем 80 мм и заливаются бетоном (цементируются).

    184. Не допускается хранение огнестрельного оружия в стрелковых галереях тиров во время перерыва между стрельбами, а также оставление оружия и патронов на огневом рубеже без надзора.

    185. Инструкция по пропускному и внутриобъектовому режиму разрабатывается для каждого тира, стрелково - стендового комплекса и стрельбища с учетом особенностей охраняемого объекта, утверждается руководителем организации и согласовывается с соответствующими органами внутренних дел.

    Пропускной режим на объект должен предусматривать установление порядка входа и выхода, вноса, выноса (вывоза) оружия, патронов и других материальных ценностей.

    Внутриобъектовый режим включает мероприятия, обеспечивающие соблюдение внутреннего распорядка работы стрелкового объекта (режим рабочего времени работников, порядок выдачи и сдачи оружия, патронов, ведение постоянных и разовых пропусков).

    В целях обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов входные двери в стрелковый тир (стрелковую галерею) оборудуются надежными запорами, электрозвонком и глазком (средствами видеонаблюдения).

    Пропуск на стрелковый объект работников, стрелков - спортсменов и граждан должен производиться через контрольно - пропускной пункт, который должен быть оснащен необходимыми ящиками для хранения ключей и документации, стендами с образцами пропусков, инструкциями, графиками занятий в секциях и так далее.

    186. Пригодность тира, стрелково - стендового комплекса и стрельбища для эксплуатации определяется комиссией в составе сотрудников лицензионно - разрешительной работы органов внутренних дел с привлечением специалистов государственного пожарного, санитарно - эпидемиологи
     
  14. Snayper3210

    Snayper3210
    Алексей
    Шелехов Активист

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Шелехов
    Оружие:
    Тикка Т-3 3006, МЦ 8-4, ТОЗ-57 1С, Вепрь-Хантер
    услыште меня. Там нет 6км, ни один СМ не поставит свою закорючку в разрешении
     
  15. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    вот для меня не понятно, значит охота закрыта и нельзя заниматься пристрелкой оружия в лесу, а когда охота открыта то можно %) , какая в принципе разница? что может случится если ты пристреливаешь оружие в охот сезон или в межсезонье? что когда открыта охота люди будут ходить в касках и брониках? в чём заключается запрет стрельбы в лесу или карьере в то или иное время?
     
  16. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
  17. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Ну, если Коля спонсоров найдет, сделаем крытый - 6 км уже не актуально будет. :)
     
  18. Snayper3210

    Snayper3210
    Алексей
    Шелехов Активист

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Шелехов
    Оружие:
    Тикка Т-3 3006, МЦ 8-4, ТОЗ-57 1С, Вепрь-Хантер
    Не помню как правильно но напишу:
    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать —
    В Россию можно только верить.
    :D :D :D
     
  19. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Ух сколько много всего! Спасибо всем!
    Если затевать, то только полузакрытый. Понятно почему. Открытый не найти место, а полностью закрытый не найти таких спонсоров. Да на столько лямов даже если и найти спонсоров - на кой такое стрельбище нужно. Все равно рано или поздно от стрельбища нужна будет отдача и в финансовом плане - не за просто же так туда будут приезжать пострелять. Это какие же тогда тарифы за пострелушки надо будет выставлять, что бы не сосать из кого то бабки еще и на содержание этого стрельбища. Думаю должно все таки окупиться и даже какую то прибыль приносить. Не на коттеджы на Мальдивах, но хотя бы чуток...

    Сразу же вопрос к тем, кто знает. Какие расценки на пострелять ?
    Есть в нете данные о 250р/час , а где то плата за каждый выстрел.И это где то на западу страны или вообще данные 2009г.
    Нужны более конкретные данные и ближе к Сибири. Когда , если вдруг, дойдет дело до переговоров потребуется вся информация.
     
  20. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    А знаете, что это напоминает? .. -Устроим! Устроим!-гомонили васюкинцы. (с) "12 стульев"...
     
Наверх
;