Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Английский спрингер-спаниель

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Гений, 19 мар 2013.

  1. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    @Mr_Shurik,
    Создам тему о щенках там выложу всех.
     
  2. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Самый большой и самая мелкая:) DSCF8417.JPG
     
    Babay.1966 и Mr_Shurik нравится это.
  3. Шамиль

    Шамиль
    Шамиль
    г.Новосибирск Активист

    Регистрация:
    03.09.15
    Сообщения:
    102
    Рейтинг:
    352
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Английский спрингер спаниель
    Оружие:
    Иж-58 16 к.
    Красавцы. Скоро без хвостов будут.
     
  4. Шамиль

    Шамиль
    Шамиль
    г.Новосибирск Активист

    Регистрация:
    03.09.15
    Сообщения:
    102
    Рейтинг:
    352
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Английский спрингер спаниель
    Оружие:
    Иж-58 16 к.
    @Mr_Shurik, поздравляю, добра сколько много.
     
    Mr_Shurik нравится это.
  5. Mr_Shurik

    Mr_Shurik
    Бывалый

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    665
    Благодарности:
    308
    Собаки:
    Лайка, АСС
    Оружие:
    ИЖ-27, CZ557
    @Шамиль, Спасибо! Это тот редкий случай, когда организаторы позаботились И о чемпионе И о его хозяине :beer:
     
  6. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Пригласил хирурга аж из НИИТО:), купировали хвостики.
    Шамиль Спасибо!
     
  7. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Евгений мои поздравления!
     
  8. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
  9. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Да, уж... Евгений не ожидала от Вас, что так все перевернете.
    ВАС послушать так прямо, что ни спрингер - то несчастное существо потому, что владельцы у них - никудышние натасчики и ведь все - новички. Только Вы то далеко не новичок. Опытней Вас, как собаковода, пожалуй, кроме меня с Алексеечем и нет в нашей секции.
    Только вот парадокс- владельцы полевых чемпионов сибирских состязаний Вирджиния, Ирбис, Идрей, Сойка, Гайва, Алей, Вилли, Вилюй, Дерби, Карат, Цай - все были первыми спаниелями в руках начинающих спаниелистов, и все были русскими охотничьими спаниелями . Представьте - первая охотничья собака вообще!!!
    И занятия я провожу совершенно одинаково для всех пород спаниелей: никого ни разу не отправили с занятия. "Англичанами" занималась нисколько не меньше, если даже не больше, чем с русскими охотничьими спаниелями. А чемпионами состязаний с дипломами первых степеней стали русские охотничьи спаниели. Это как?
    Зачем Вы здесь все переворачиваете с ног на голову? У каждой породы своя ниша. И я Вам лично сама уже это говорила. Англичане выводили собак для своих условий с обилием дичи , которую можно и нужно выбивать на высокой скорости на каждом шаге. Там охота совсем по другим принципам. А в Сибири столько дичи не-е-ет!!!
    У нас в 7 утра вышел в траву по пояс и до 12 ходишь без встречи с птицей, а когда уже на все рукой махнешь и надежду потеряешь, собака несколько "чернышей" подряд отрабатывает и за 10-20 минут норма выполнена, разрешение заполнено и можно домой ехать. Только скорость для такой сибирской охоты нужна не высокая, а размеренный экономичный галоп, чтобы собака этим самым неторопливым галопом смогла от зари и до зари работать и так три дня подряд. Потом 4 рабочих дня отлеживаться, и снова три дня в экономичном галопе по высокой плотной сибирской растительности пахать с перерывом на 4 часа днем на отдых ( пока хозяин шашлык жарит, да птиц ощиплет).
    Не правильно писать и говорить о том, какая порода лучше или хуже. Каждому свое место - для Сибири кокер чуть мелковат. Спрингер размером в высокую траву хорош, но с ним на утку в лодку не сядешь на долго (собака весом и размером великовата. по весу, как легавая), а без лодок на наших озерах не поохотишься. Открывают на утку охоту, когда вода уже холодная и собака сплавав один раз, потом все время мерзнет в неподвижности, стоя в воде, и зарабатывая себе хроническое заболевание мочеполовой системы. Поэтому лодка в качестве сухого островка нужна очень. Русский охотничий спаниель потому и русский, что порода адаптирована для наших условий.
    Вот никогда никуда не лезла в этой ветке, пока уже явную ерунду писать не начали.
    Не нужно тут, пожалуйста, на хороших людей наговаривать: и Шамиль, и Александр, и второй Александр, - добросовестные хозяева и хорошие охотники. И собак своих любят и занимаются с ними добросовестно. Прямо обидно за них стало.
    Вы, уж Евгений, как то поуважительней к людям то относитесь. Я по Вашему от не далекого ума что ли завела РОСа? Я могу позволить себе любую хорошую собаку, но я живу в Сибири, поэтому РОС и ЛЗС - это мой осознанный выбор охотника, потому что я, уж поверьте, кое-что знаю о породах. А жила бы в регионе с меньшим количеством гнуса - скорее всего держала бы еще и поинтера.
    Я слишком высоко ценю охотничьи качества собак, и стараюсь окружать себя достойными помощниками на охоте.
     
    KVK, Rizin и dim53 нравится это.
  10. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    @Захаровна,
    :o
    Лариса Захаровна - за опытного собаковода спасибо.
    Насчет никудышных натасчиков - вроде и речи не было, не опытные -да, не так делали -да - я как вроде общаюсь с ними и знаю что и как, если сам чего то не понимаю - советую обратится к Вам, опять общаюсь делают те же ошибки спрашиваю разговаривали с Ларисой Захаровной -Нет, то им некогда некогда или потом позвоню. Да и сам делал ошибки - о них писал в теме.
    Я очень много общаюсь с нашими владельцами АСС как они натаскивают, сколько времени, когда и как и где - знаю что делают и не делают, так что, знаю о чем говорю и это не секретная информация.
    РОС - он и есть РОС и всегда говорил что у нас АССу далеко еще до РОСа и не когда не писал какая порода лучше какая хуже и не только не писал но и всячески пресекаю разговоры об этом!
    Да и вроде не когда не на кого не наговаривал - говорил только правду и правду в глаза и всегда все были со мной согласны и Шамиль, и Александр, и второй Александр - это подтвердят.
    Повторюсь-( писал выше) и если те кого я упомянул не согласны с тем что я написал - пусть отпишутся ( но не чего здесь не уважительного вроде и не написал)
    Кто то занимается собакой, натаскивает ее, не жалеет ни сил ни времени, а кто то думает взял охот собаку - пошел на охоту и она должна охотится как надо. Многие затягивают с натаской и не уделяют достаточно времени на натаску.
    Кто то ( это Я) думает вроде натаскал собаку, вроде поставил ее и на охоту ну не терпится же, а на охоте собака давай делать ошибки и не правильно работать, а с азартом это лучше ей запоминается - потом приходится исправлять.
    А в натаске с АСС сложности нет не какой - схватывают практически налету.

    Пример тому Зип у Александра - он как новичок сначала стал охотится с собакой и чуть, чуть все на той же охоте пытался натаскать - но когда я его немного поставил на путь истинный и объяснил что если он не получит диплом в 2016 году - останется в пролете.Уделив больше времени натаске через месяц Зип сработал на 3-й диплом, если бы натаска начиналась раньше охоты или ее уделялось достаточно времени, да даже после того как он начал натаскиват, времени бы побольше - смотришь и диплом был бы повыше.

    Да и про свою Тори скажу - умница тьфу - тьфу - тьфу но она как уже успели все заметить Сука, Сука в прямом и переносном смысле. На первых своих испытаниях 2014г. она показала не плохую работу ( эксперты подтвердят) об угонке не могло быть и речи - даже команду не было, все шло к Д2 - да диплома мы не получили в этом полностью моя вина ( эксперты подтвердят).

    Бади у Шамиля, Шамиль все делал не так ( к тому же у него кобель с характером), но осознав это и прислушавшись к мнению экспертов - все исправил тоже за пару месяцев - в итоге диплом.
    Агра у Александр Б. взяв взрослую собаку сняв ее с цепи в деревне - чуть - чуть приложил времени на натаску в сезон охоты уже охотился успешно ( Я видел ее в охоте) говорил ему на испытания уже пора. Но Саши не хватило настойчивости и желания - чтобы собака попала на испытания, а сейчас уже и не попадет ( травма)
    .
    Вот думаю у Павла с Джейсоном у него все еще впереди и пока делает все правильно, когда я с Павлом и его Джейсон приехал первый раз на натаску, я ему рассказал что, да как и он пустился натаскивать Джейсона, Мы его потом с фонариком искали - так увлекся:)
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
  11. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Евгений, Вы все это уже писали раньше. И именно поэтому я Вам ответила. Просто не стоит писать про других, пишите о себе. О таких добросовестных владельцах, как Шамиль и Александр только мечтать можно, а вы тут про них ерунду пишите. Давайте лучше о себе пишите.
    И еще для любителей АСС: для того, чтобы советовать вязки собак рабочего и декоративного разведения следует сначала очень внимательно ознакомиться с генетикой собак и наследовании признаков, чтобы, к примеру, не получить скоростных собак с отвисшим веком или собак с неправильным прикусом и т.д.
    Английский спрингер спаниель - охотничья порода. Только невзвешенным подходом к разведению можно здорово все ухудшить, если не сказать погубить. И меня это здорово беспокоит. Не допустимо одним росчерком дилетанта перечеркнуть работу поколений английских заводчиков. Важно понимать, что линии рабочего и декоративного разведения давно разошлись, и чтобы делать попытки их слить нужно обладать достаточным объемом знаний. А лучше вообще этого не делать, чтобы не ухудшить достижений.
     
  12. demilupus

    demilupus
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Собаки:
    Кокер Диамант, спрингер Сколия
    Оружие:
    27 ИЖ
    Как у Вас тут весело!
    По началу решил что речь идет о Евгении, а нет.
    Евгений, держись, мы на твоей стороне.
     
  13. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Евгения тут каким боком? У нее нет АСС и скорее всего в ближайшие годы не будет.;)
    Такими темпами путние по работе АСС в Сибири нескоро появятся, а других мне не нужно.

    Давно хочу задать вопрос. Зачем брать суку с цепи, абсолютно не зная про нее ничего и СРАЗУ же ее вязать? <:-( Просто интересна мотивация
     
  14. Dub

    Dub
    Alex
    Tomsk Новичок

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Tomsk
    Собаки:
    Вахтель
    ч. п.ч. вх. Бернарделли
     
    Rizin нравится это.
  15. Алешка

    Алешка
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.07.15
    Сообщения:
    331
    Рейтинг:
    180
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    АСС
    Оружие:
    МЦ 21-12. CZ Canvasback 12/76. CZ 550 standart 308 win.
  16. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    @Dub, ДА, ДА,, и наша любимая Бера тоже! Я не знала, что она первая у ВАс Александр! Отличная собака. Дай бог каждому охотнику такую работягу.
     
  17. Алешка

    Алешка
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.07.15
    Сообщения:
    331
    Рейтинг:
    180
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    АСС
    Оружие:
    МЦ 21-12. CZ Canvasback 12/76. CZ 550 standart 308 win.
    Лариса Захаровна, да не все так плохо как кажется на первый взгляд...:) В основной массе владельцы Спрингеров в нашем городе новички и собаки у них первые в жизни (включая меня). Отсюда и малое количество дипломированных собак и собак с Д3 и в этом сами виноваты по неопытности и в большинстве случаев попросту отсутствию времени. Все мы прислушиваемся к Вашим советам и советам Евгения, после чего собаки начинают показывать результат, за что Вам и Евгению огромное СПАСИБО! По сравнению с РОСами, Спрингеров не так то и много в общей массе спаниелей... Просто нужно время для результатов... Мы искренне надеемся как на Вашу помощь в натаске, так и помощь Евгения. Не ругайтесь пожалуйста!!!:)
     
  18. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Да, бросьте Вы. Где я ругалась? Приходите на собрание в субботу. После собрания еще погорим по воспитанию и натаске. Если сейчас не начать над собой работать (это в первую очередь) и с собакой серьезно заниматься, то к сезону можно не успеть.
     
  19. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Ребята, владельцы Спрингеров Вы что молчите?
    Или только мне можете говорить, да жаловаться - как у Вас что то не получается и опыту и времени не хватает.
     
  20. Mr_Shurik

    Mr_Shurik
    Бывалый

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    665
    Благодарности:
    308
    Собаки:
    Лайка, АСС
    Оружие:
    ИЖ-27, CZ557
    @Гений, я, наверно, стою в самом конце этой очереди, из жалующихся на свою собаку... Вроде всегда рьяно отстаивал нашу породу тут, и буду продолжать это делать, при этом не возводя ее в культ, чмыря всех смежных спаниелей, как делают южные "коллеги". Да, есть какие-то нюансы, но жаловаться, а уж тем более разочаровываться в породе, нет, это не ко мне.
    "Времени не хватает" - х.з. тоже не говорил. Если посчитать человекочасы проведенные со своей собакой в полях за прошлый сезон, думаю, что некоторые и за 3 года столько на природе не бывают. Утро, вечер и практически ежедневно в поле. Сам же знаешь, как не созвон, то на прогулке в лесу, то на натаске в поле. А осень, так сам видел фотоотчет и 3 закрытых по перепелу путевки...
    Жень, хочется быть объективным в этой ситуации, поэтому как есть. Я не жаловался НИКОГДА! Да, я обращался за советом и не единожды, даже в поле с нашими собаками катались. Всегда с благодарностью принимал рекомендации!
    Единственное, да, я советовал на отсутствие опыта при полевых испытаниях. Я даже собаку не знал как правильно отправить в поиск... Но опять же, это не жалоба на собаку.
     
Наверх
;