Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Редфилд 3*9-50

Тема в разделе "Оптика для охоты", создана пользователем Stanislavssr, 14 мар 2013.

  1. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Труба да, добротная - если стрелять по коробкам от холодильника :P
     
  2. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.452
    Благодарности:
    6.341
    Адрес:
    Новосибирск
    Так у тебя же на тикке стояла такая,что плохая оптика?Раньше и пилад с скс устраивал :D
     
  3. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Самое обидное, Леонид, что она и сейчас у меня на Тикке стоит, потому что дорого поменять...
    1. трубы дюймовая, следовательно надо либо кольца менять (недешевые, кстати) либо искать такую же (а те, что нравятся - 30-ки!)
    2. Просто денег нет на то, что хочу - Найтфорс с сеткой, что нравится стоит в пределах 2-х тысяч вечнозеленых рублей..
    Кроме толстой и голой сетки, у этого прицела есть еще один существенный надостаток - барабанчики под колпачками с очень неявными кликами - если винтовку прибить в ноль на дистанцию и стрелять по табличке поправок - нормально, но если стрелять правильно, вводя поправки барабанами - геморно - на 300 метров поправка 10 минут=40 шелчков, запаришься считать + колпачки открути-прикрути.
    НО... прицел нормальный: кратность позволяет стрелять на 100 метров по пятачкам, поправки назад возвращаются - проверено, а главное держит езду в машине по пересечёнке - крышки пообламал, а настройкам хотьбы хны. Просто мне надо другой прицел под мои задачи..
     
  4. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.545
    Рейтинг:
    1.711
    Благодарности:
    843
    Адрес:
    Новосибирск
    Что-то я потерялся в математике.
    Слава - давай уточним на какую дистанцию прибит прицел и что за боеприпас с такой поправкой на 300М ?
    И какая цена клика ?
    Запутался я чего-то...

    С уважением, Андрей
     
  5. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Спи...ел, я Андрей, признаю! Почему-то привязались в голове 11 минут поправок у Андрея54 по тому сурку на 583 метра.
    У меня сейчас ноль стоит на 200 метров. Понижение пули на 300 метров - минус 27 см, учитывая размер минуты на 3-х сотнях (9 см) получаем 3 минуты разницы= 12 щелчкам. В любом случае с колпачками это не вариант!
     
  6. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.545
    Рейтинг:
    1.711
    Благодарности:
    843
    Адрес:
    Новосибирск
    Я бы уточнил даже условие применения тактических барабанов.
    Ну то есть когда удобно именно барабанить…
    1. Если сетка тактическая – то стрелять можно и выносом. На 100-200-300 метров вообще без проблем. Проблемы начинаются когда надо стрелять далеко и вроде можно вертикаль вынести по сетке, но сложно (ну не возможно вообще – для меня) вынести горизонталь по ветру.
    2. Касается в большей степени легких пуль – более подверженных ветровому сносу. И прежде всего их предельных дистанций.
    3. Если не хочется заводить прицел с универсальной сеткой типа ХОРУС – сложно ориентироваться и повторный быстрый выстрел невозможен. Ибо сетка перегружена.
    4. Ну и конечно если сетка – простой крест и его производные – тут или точно знать дистанцию и размер цели – или иметь огромный опыт… По ушам или по яйцам ….
    Себе сразу замарал риску желтым маркером. И как оказывается совсем не зря. Уже в этом сезоне были досадные промахи и у Андрей54 и у Хохла – когда один неправильно вернул поправки ( на оборот ошибся). А второй забыл их вернуть…
    А так, Слава, даже завидую тебе – поставишь прицел новый – реально кайфанешь… Хоть по касачу, хоть по рябчику…
    С уважением, Андрей
     

    Вложения:

  7. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Как-то я себе не представляю стрельбу по рябчикам... вот совсем..
     
  8. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.545
    Рейтинг:
    1.711
    Благодарности:
    843
    Адрес:
    Новосибирск
    И я не представляю. Более того, считаю, чтот сама прелесть охоты на рябчика именно в его подманивании.
    Может просто я не особо голодаю...
    И не понимаю охотников, которые вытаптывают рябчика. Хотя уважаю такой подход. Как труд охотника. Но не понимаю))
    А вот осенью по касачу на верхушках - точно получишь удовольствие с хорошей оптикойй.
    С уважением, Андрей
     
  9. Stanislavssr

    Stanislavssr
    Станислав
    Муравленко Активист

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Муравленко
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    CZ Mallard 12к., Browning Fusion Evolve 12к., Tikka T3 223R, Remington 597 22LR
    Выкладываю результаты пристрелки оптики Редфилд 3х9-50, дистанция 100 метров пули Норма оболочка и Ремингтон полуоболочка, калибр 223, карабин Тикка Т3. Зеленые кружочки это первые выстрелы затем корректировка и результат на лицо :good: :super:
     

    Вложения:

  10. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Влезу в разговор, :-\ Тут недавно обзавелся Никон ПроСтаф 3-9х40,поставил,пострелял,как ни берег от падений и прочих неурядиц,не получается в мягком кейсе,то пес пробежит,то шваркнется о пол,НО!!! настройки впоряде. (эт я о надежности). Тепер к сути.
    Я долго колебался м/у Редфилдом и другими прицелами,в конечном итоге остановился на выше описанных и мое мнение что у Никона,оптика посветлее,сетка как-то четче смотрица,что касается барабанчиков,так небо и земля,да и вообще исполнение поаккуратнее(свое "болото"не хвалю) Просто высказал мнение, как многие не уговаривали взял Никона.Вот!мож редфил гуно подделочный был (сравнивал один экземпляр).Высказал ИМХО

    На фото 100м, патрон Барнаул оболочка 9.4
     

    Вложения:

  11. Stanislavssr

    Stanislavssr
    Станислав
    Муравленко Активист

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Муравленко
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    CZ Mallard 12к., Browning Fusion Evolve 12к., Tikka T3 223R, Remington 597 22LR
    Восколько обошелся сей дивайс?
     
  12. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    у нас в городе Никон 12500 Редфилд 14000,в Москве ценник 8600,от туда и взял!
     
  13. Stanislavssr

    Stanislavssr
    Станислав
    Муравленко Активист

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Муравленко
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    CZ Mallard 12к., Browning Fusion Evolve 12к., Tikka T3 223R, Remington 597 22LR
    Я бы сказал не для Тикки а для того кто стрылял, надо практиковаться это ведь первая моя оптика и первый опыт стрельбы, так что я думаю что все еще в переди, главное что есть начало :) :) :)
     
  14. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    я с Тикки первый раз стрелял,так ваще в А4 не попал))))) спуск не привычный)))
     
  15. Living

    Living
    Алексей
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    РОС Илай
    Ничего простафу не делается, я его третий год по всяким бяким таскаю, и ничего, стп никуда не ползет, а вот ручки, ручки могут и подвести :) Хотя я с бараанами не мудрствую, выставил изначально 0 на 100 и все, дальше чиста на глаз по маркерам. Некада на охоте поправки барабанами крутить, да и не рискну я дальше 300 стелять, проще подойти.
     
  16. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    На 3-9х50 реде вроде только сетка 4-PLEX установлена или есть другие варианты? Про какие маркеры речь? Я бы не рискнул с этой сеткой при пристрелянной оптике в ноль на 100м стрелять на 300м. Может поэтому реда пристреливал на 250м, что бы не мучиться с поправками.
     
  17. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    наверно про маркеры в Простафе вот эти
    извиняюсь что не потеме.больше не буду <:-(
     

    Вложения:

  18. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    5 коп., только добавлю..
    Вот уж год как я отходил с Редом. Кто читал - знают, что я с самого начала его не хвалил. Не хвалю и сейчас, ибо под мои задачи он не совсем пригоден. НО...несомненные плюсы у этого прицела есть:
    1. Какая-то особая сетка, которая в сумерках на темном фоне становится светлой, а на светлом - темной. Факт, проверено.
    2. За счет линзы и оптики в него отлично видно ночью - проверено, замечательно вечерком просматриваются темные места под деревьями, где так любят появляться... пух, одним словом...
    3. За год были охоты такие, что уже 2 раза обломались крышечки - а поправки вносил только один раз!!! минуту по горизонтали - но тогда я споткнулся и плюхнулся вместе с винтарем на землю.
    4. Барабаны рабочие - летом по сурку крученные туда сюда - всё повторяется и возвращается на место, не смотря на неясный первый клик - но есть методы щелканья..
    5. ношу в руках винтовку целый день - пока на прицеле коцок нету..
    Реальный прицел за свои деньги. Особенно тем, кто стреляет по таблице, а не крутит и не пользуется сеткой. И до 300 метров.
     
  19. Охотник_1

    Охотник_1
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    2.603
    Рейтинг:
    2.349
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58 МАЕ , Ата Аrms neo12, CZ-527 Lux 223, Cricket стандарт 5,5
    Добрый день!Друзья, подскажите,нашёл в магазе Редфилд revenge 3*9-42.Если кто пользовал или пользует, подскажите как он?
     
  20. Охотник_1

    Охотник_1
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    2.603
    Рейтинг:
    2.349
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58 МАЕ , Ата Аrms neo12, CZ-527 Lux 223, Cricket стандарт 5,5
    Друзья!Подскажите, имею в наличии 3-9*42, хочу 4-12*42 есть ли смысл покупать.Будет ли заметна кратность?Расстояние для стрельбы не больше 300 метров
     
Наверх
;