Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мифы о преимуществе болта перед автоматом*

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Николай(Ирк), 2 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Попробуй увидеть не ругань, а смысл. Если смысл не видят другие, то это еще не значит, что тема глупа. Хотя не без этого... идея коммунизма вроде тоже как желание сделать рай на земле, но способы достижения и не учитывая, что люди разные и желания, и возможности, и потребности, и не захотят люди быть как все...
    Ну если еще раз попробовать обобщить мысль. Смысл не в том, что лучше - болт или п/а или штуцер. А в том, что приписываемые болтам преимущества в супер кучности или супер дальности, зависят не от конструкции механизма, а лишь в качестве ствола. Моя мысль такова для этой темы и основана на кое каких личных наблюдениях, что в одинаковом качестве и длине ствола все эти характеристики не существенно различимы. А значит нет преимуществ и все это миф. Но на 22стр начались сравнения Саёг и Вепрей с Тикками и Блайзерами (и подобными). Что то я так и не увидел, что бы обладатель Лося тут что то высказался, насколько его болт круче ЛЮБОГО п/а среди Саёг и Вепрей.
    Но это что касается ширпотребовских патронов. Мои выводы сделаны в основном при изучении разницы по весу и скорости пули и я утверждаю, что для п/а можно подобрать такой патрон, что его кучность и дальность выстрела будет нисколько не хуже для подобного качества ствола оружия с болтовым затвором. Вот и всего то. Но !! Глупость темы заключается в том, что проверить это пока сложно ввиду запрета сборки нарезных патронов. А то, что я со своей Сайги сумел подобрать патрон и стреляю на достаточно высоком уровне, так в сравнении с супер импортом - это не так уж и высоко, а для кое кого и вообще подтасовка видится.
    Так в чем тут кто прав? И кто вносит смуту и просвет загораживает? Получается супер импортные болты накинулись на отечественные п/а и ничего умного в теме не стало.
     
  2. гость1970

    гость1970
    иван
    чита Ветеран

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    чита
    Как бы тебе помягче ответить "Режиссер" :D
    Я тут сам за себя. И отвечаю тоже за себя.
    Мне не понравились высказывания Igvit.
    И я ответил тем же .
    Одно скажу .
    Настоящий -правельный охотник отличается от неправельного не наличием "правельного" оружия, а воспитанием.
    И если твое понятие" правельной" охоты заключается лиш в наличии болта и шляпы с перьями,то это совсем не говорит о том что ты стал правельным охотником.
    По твоему если купить шомполку то можно стать супер правельным охотником?
     
  3. гость1970

    гость1970
    иван
    чита Ветеран

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    чита
    Теперь конкретно .
    На чем основан выбор болтового карабина для охоты?
    Чтоб сделать один точный выстрел по месту?
    Тогда зачем болту еще 4,или 3 дополнительных патрона в магазине.?
    Так на всякий случай?
    Нет чтоб перезаредить и добавить .
    А выбор полуавтомата вас избавляет от надобности дергать болт.
    Так чем же болт правельнее полуавтомата?
    Своим более охотничьим видом. :-\
    А .. ;) господа правельные охотнички.?
     
  4. гость1970

    гость1970
    иван
    чита Ветеран

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    чита
    Ты будиш конечно же смеятся ,но смею тебя огорчить.
    Твоя Тика многозарядная.
    Не быть тебе пока что правельным охотником.
    Надо было ИЖ-18мн брать, и сразу в дамки :D :beer:
    Уж у него то побольше наверное приимуществ на охоте чем у болта, не говоря уж о полуавтомате.
     
  5. САНЬЁК

    САНЬЁК
    Александр
    Ангарск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ангарск
    Собаки:
    две лайки
    Оружие:
    бекас-12 А, CZ 550 308 win
    По моему мнению как раз качество стволов у российских п\а и болтов и уступает зарубежным фирмам ( не всем конечно). По кучности: не хромированные стволы на 10-15% имеют преимущества перед хромированными (это всеми признанный факт)
    Второе: когда я в своём вепре прогонял "калибр" по стволу, то заметил, что в местах где стоят кольца крепления газоотвода и мушка ,/// заметное сужение ствола //// Когда я проводил подобную операцию на чезетке ни чего такого не было( 7,62 просто свободно прошёл, а 7 63 "плотненко как у Аннушки" и ни одной потухки или прослабки. Делают же, хотя цена чуть больше чем у вепря или лося ( а если учесть растаможку и посредников между заводом и покупателем. то и того ниже)
    Просто промышленность наша оустилась ниже канализационной трубы во всём. Нет путних : ни самолётов ни автомобилей ни мясорубок, даже метёлки ито китайские
     
  6. гость1970

    гость1970
    иван
    чита Ветеран

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    чита
    За державу обино. :'(
    Все это чиновничий без предел.
    Отечественное гражданское оружие согласно крим требованиям намеренно портят.
    А зарубежное ничего, можно и хорошее ввозить.
    Походу на ввозе и проталкивании импорта чинуши ручки греют >;-) >;-) >;-).
    Зачем свое производить ,бабло в производство вкладывать .
    Уж лучьше купить за бугром подешевле и продать у нас подороже 8).
    А родное всяческий втравливать :buee:. Не платить зарплату рабочим , не внедрять и не обновлять станочный парк, не обучать рабочих и т.д. И насаждать периодический пропаганду дескать о правельном забугорном оружии :ok:. Травить законами наши калибры и патроны, производимые по их мнению только для убийства людей ,а не дичи :buee:. Столько лет охотились и было все правельно :), а тут вдруг нам добрые западные коллеги обьяснили как надо :good:, а мыто темнота и не думали ине годали :o. :o
    Это все запад нам палки в колеса >8D.
    То мы не правельно живем, то не правельно делаем.
    Запрет весенней охоты тоже от них.
    Че эт мы их птицу стреляем ,когда она плодится к нам летит.

    Обидно :'(
     
    -Юрич- нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;