Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Начинающий охотник

Тема в разделе "Охота", создана пользователем DmitryNsk, 2 авг 2006.

  1. DmitryNsk

    DmitryNsk
    Гость

    Да я сам как-то сомневаюсь в правильности выбора... Ну, поматаюсь по магазинам, посмотрю что мне приглядится. Наверное тогда брать буду б/у для начала, а вот когда определюсь окончательно, возьму новое.
     
  2. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    DmitryNsk Да не парься, бери вертикалку и пристреливайся. Она универсальная, для первого времени самая оптимальная, тем более через месяц открытие на утку. В удачное место попадешь, ни какого стенда не надо. Настреляешься так, что плечо отвалится.
     
  3. DmitryNsk

    DmitryNsk
    Гость

    Ну, возьму тогда Иж-27, вроде ничего, понравился. А в каком исполнении лучше брать?
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

  5. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    [quote author="DmitryNsk"]Ну, возьму тогда Иж-27, вроде ничего, понравился. А в каком исполнении лучше брать?[/quote]

    Ружье как жена - штука сугубо индивидуальная, кому то нравятся худенькие, кому то полненькие, кому темненькие, кому светленькие. Тут советовать сложно. ИЖ-27 на сегодняшний день наиболее распространеное и универсальное ружье. Почитай что дал Сибиряк, обрати внимание на дульные сужения, не возьми какие-нибудь усиленные чоки, они тебе без надобности - тока мазать больше будешь. Сам с него не стрелял, начинал с одностволки, потом ИЖ-58 (хорошее ружье, если попадется в хорошем состоянии бери не раздумывая), сейчас ТОЗ-87 - бой отменный, но проблеммы с автоматикой, если б не бой давно бы избавился. Затягивать не советую, сезон и так близко, можешь не успеть в ментовке разрешение оформить.
     
  6. AndreyD

    AndreyD
    Гость

     
  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    DmitryNsk А ты разрешение на приобретение получил? А то не успеваешь к открытию.
     
  8. DmitryNsk

    DmitryNsk
    Гость

    [quote author="Sibiriak"]DmitryNsk А ты разрешение на приобретение получил? А то не успеваешь к открытию.[/quote]
    Да нет еще, не получил, в процессе все. Ну не успею, так не успею, я не переживаю, спешка нужна при ловле блох )))) Тем более спешить в таких вопросах, как оружие, как минимум опрометчиво.
    Ну выпусти меня сейчас в лес с ружьем, а дальше то что, буду как дурак на именинах :lol: Мне сейчас и в качестве наблюдателя на охоту съездить интересно, без ружья, посмотреть на знающих людей, да и ружья заодно глянуть, это для меня актуальней.
     
  9. DmitryNsk

    DmitryNsk
    Гость

    Кстати, в связи с предстоящим открытием сезона, предложения охотникам:
    т.к. у меня опыта 0, есть желание поучится у опытных, и посмотреть на охоту своими глазами. Ружжа нет, стрелять не умею :roll: . Имею машину (правда, не охотничую, седан-япошка) + желание поучавствовать.
    Если у кого появится интерес, обращайтесь, с меня машина + мой бензин, с вас - вытерпить меня, как обузу и массу вопросов)))
    Водку пью, но не зарулем - табу)))) Готовить умею, но птицу потрашить не приходилось ))))
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    DmitryNsk Без ружья на охоте не интересно. Все уходят на зорьку, а ты в лагере. Будешь видеть только лагерь и стаканы. Самое интересное, это ожидание звука хлопанья крыльев из под ног или вечерний свист перьев над головой. Главное чтоб сердчишко выдежало наплыв адреналина. А статистом делать нечего, не испытываешь страсть, даже можно отпугнуть тягу к охоте.
     
  11. риц

    риц
    Гость

    а по мне так ружье не главное... деревенские уж с такими огрызками нас городских с бинелли обстреливают... главное компания и место что бы красивое и с дичью было..у меня ИЖ-27. не стыдно, купил автомат, он не попадает ни фига, у корефана Зуэр, стреляет хорошо, но он его чистит всю охоту
     
  12. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Новичек должен привыкать к ношению оружия среди людей, изучать правила охоты и стрелять по возможности во все пролетающее, не мешая при этом другим. Даже если не попадаешь, каждый выстрел приближает тебя к цели. Задавать вопросы обязательно, иначе пока сам до всего дойдешь состаришся и умрешь.
     
  13. ДимААА

    ДимААА
    Гость

    Неа , не подлежит , "пьяный врач мне сказал , что тебя больше нет"- мастер в ЦОМе хороший , говорит- кирдык.Единственно , можно как одностволку юзать- бой у нее мелкой дробью на дальние расстояния больно уж хороший...
    А взамен уже взял - см. "Об оружии".
     
  14. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Кстати к вопросу о новичках. Уже третий человек просится на открытие и все без ружей. Каккой то наплыв в наши ряды и это хорошо. Пришлось взять одного статиста., снимать на камеру, а то ни кто не соглашается во время охоты стоять с аппаратом, теперь вопрос решен.
     
  15. AndreyD

    AndreyD
    Гость

    Кстати тема! А то у нас в основном, когда снимаем на видео получается большую часть времени застолье, ну или развлекательная стрельба. Ведь оператор во время самой охоты, то же хочет поучаствовать.
     
  16. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    AndreyD Да-да, в этом всегда прблемма. Я один раз дал слово, не буду стрелять, буду снимать. Ни фига не получилось. Правда кадры с двигающейся землей и криками" ранил..., стеляй..., добивай." до сих пор в архиве, а так человек будет отслеживать ход охоты.
     
  17. ДимААА

    ДимААА
    Гость

    Я вот когда меня еще цепляла охота с нарезным по тетереву , подъзжал поближе , ставил на капот камеру , настраивал и только потом стрелял. И странное дело - охота такая меня больше не интересует, а вот кадры смотрю с большим удовольствием- особенно в межсезонье.
    На одном из роликов , кстати , у меня заснята группа из нескольких небольших деревьев , на которых сидит 86 тетеревов
     
  18. томич

    томич
    Гость

    В целом советы данные новенькому одобрям и поддерживаю, но в очередной раз очередному новичку добавлю - очень важно, что бы выбранное тобой ружьё было прикладистым. Этот термин не абстрактное понятие, а имеет научно обоснованные характеристики. О прикладистости оружия в нете статей полно, как его выбирать тоже, так что перед покупкой убей не один час, почитай и осмысли...
     
  19. DmitryNsk

    DmitryNsk
    Гость

    Читаю, думаю )))) Постараюсь не оплошать в выборе.
     
  20. kiruan

    kiruan
    Гость

    Дабы не плодить одни и те же темы вопрос в следующем: Чем отличается ВОО от остальных (областного например)? Реально ли вступить гражданскому?
    Как обстоят дела с путёвками в тех или иных обществах, я сам с Алтайского края, поэтому вашу "кухню" не знаю :( , но коль скоро уж скоро я стану новосибирцем :lol: то это меня оч. сильно интересует.
    И вообще по путёвкам ценам по взносам годичным и т.д. был бы очень признателен за информацию.
     
Наверх
;