Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

khan, турецкие ружья

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем kapeji353, 10 дек 2012.

  1. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    Вот как. Спасибо, буду иметь ввиду. Все-таки плохо когда сайта у магазина нет ((
     
  2. Серёга1982

    Серёга1982
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    1.420
    Рейтинг:
    795
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ИЖ 59 Спутник
    @Mish@, Что то я их там в упор не видел,да ещё что бы валялись?Или у продавцов спрашивать надо место валяния.
     
  3. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    В русской охоте нарымская и Бердск по 30, только деревяха, в Бердске около 38 пластик. Есть ещё в снайпере на трикотажной. В леодре один на витрине висел. Тоже жду новый завоз)))
     
    sadnic нравится это.
  4. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Меня часто в личке спрашивают о ружье K500. Поэтому я решил ответить здесь..
    В чистом виде (как о К500 или как об Armsan EOS) ) по нему действительно информации не очень много , так как запустили его в производство на стыке 2014-2015 года и мы и Армсан ввезли его не так много. Поэтому если хочется больше объективной информации то лучше искать его в Интернете какTristar TT15
    .
    Там сразу много обзоров выползет, т.к в США это бестселлер по сочетанию цена - качество . ( В свое время меня тристаровцы так напоили за это ружье что до сих пор на виски смотрреть не могу 8))
    Покупают его там в первую очередь как траповое ружье.И соотве-но стреляют из него много и часто. Я знаю от Гаррета ( один из инженеров Tristar) что несколько таких ружей там уже настреляли за 100 000 . Для меня своего рода полигон т.к у нас в России стреляют меньше. Такие настрелы привели к тому , что мы им даже практически не занимаемся. Там Tristar и так пашет дай бог. Это сейчас у них одна из основных моделей и когда оно начало продаваться , то один из их инженеров несколько месяцев жил на заводе затачивая его под спорт. Именно по результатам эксплуатации в США , в 2016 году была устранена единственная детская болячка этого ружья.А именно доработана конструкция селектора стволов.
    До кризиса , по отзывам директоров магазинов , это тоже был потенциальный бестселлер, но к сожалению не срослось. Поэтому единственный минус это цена . Для охотников получилось дороговато , а для спортсменов дешево :)
     
  5. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Еще сеть магазинов Арсенал. Они на новый привоз заказали ружей значительно больше чем Владимир Иванович
    За 30 я бы взял. Несмотря на год выпуска
     
  6. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.875
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    И стволы одни-760мм.Константин Юрьевич,ну скажи ты мне пож-та ,ну почему бы с 710 стволами по 5-10 штук не ввозить.На оф.сайте Хана Сеттер с 710 стоит, везёте с 760..Найдут покупателя 710 стволы как ии 660.Посмотри ,если К500 и Сеттер с 760ми весят в пределах 3180-3200 с 710 будет на уровне 3100 и менее ,хороший вес и хорошая длина стволов для различных охот и условий в которых эти охоты проводятся.
     
    vadim1974, Мелькор и Alex_Hunter нравится это.
  7. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.875
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Господа-товарищи,друзья,Вы не благодарите меня,Вы конкретно высказывайте пожелания.На форуме не представитель магазина а человек занимающийся конкретно ввозом оружия на территорию РФ и который вполне уполномочен решать вопросы по выбору длины стволов ,как и включения их в список поставляемых.
     
  8. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Я лично с помощью Константина себе Sibergun 320se c 660мм приобрёл. Так нереально было 20ку с такими стволами найти. Везде были с 760мм(это на 20том то калибре:-\). Так оно сначала на выставку в Москву скаталось, так как одно в России было, прежде чем ко мне приехало.
    Сейчас хочу Хан Матрикс с 710 стволом. Так даже на вопрос будут ли такие, набегает толпа желающих объяснить, что я ничего не понимаю, и меньше 760мм ружьё, не ружьё. А Константин, судя по его ответам на форумах, прекрасно понимает, что далеко не всем нужны такие длинные стволы. Но видимо боится против рынка идти. А жаль(.
     
  9. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.853
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.875
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Бизнес ити его :D
    В своё время Юрьевич не даст соврать,приклады с каким усилием пробивал для Вас на Матрикс.Достал его ,сделали то что имеете,далее со стволами в 710 на Матриксе.Привозил.Как разошлись надо спрашивать его.В дальнейшем с планкой высокой мозги ему все вынес.Будет и с высокой-Интегра.Он и так от меня не рад,теперь за вертикалки взялся.:D
     
  10. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    За 30 я бы взял. Несмотря на год выпуска[/QUOTE]
    И в принципе с помощью интернет магазина деревяху можно переодеться в пластик рубля наверное за три, так же?
     
  11. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    И в принципе с помощью интернет магазина деревяху можно переодеться в пластик рубля наверное за три, так же?
     
  12. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    Когда?! Скажите уже когда! Хотя бы месяц. Год, я надеюсь 2017.

    Тоже об этом подумал. Я так понимаю, там цевье и приклад только заменить.

    З.Ы. По поводу 710 стволов абсолютно поддерживаю :good: Одна из основных причин выбора ружья данной модели именно то, что они хотя бы в теории могут быть со стволами 710 мм.

    З.З.Ы. А расскажите кратенько об основных модификациях и доработках Матрикса в процессе эволюции так сказать, если не сложно. Я так понял, эти ружья дорабатывались постоянно, хотелось бы знать, на что в первую очередь смотреть.
     
  13. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    В понедельник техническая команда уезжает на завод, на приемку ружей. Закончат они приемку 27 числа. Потом начинается выставка в Германии весь оружейный мир уезжает туда и пока она не закончится никто ружья отгружать не будет. Расчитываем что ружья прилетят в Россию в период с 13 по 18 марта. Далее полторы две недели на испытания отстрел, клеймение , растаможку и сертификацию
     
  14. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    Ага, т.е. никак не раньше апреля в магазинах появятся. Нда, значит к весенней охоте можно и не успеть ((
     
  15. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    А Вы узнайте год выпуска этого ружья и мне будет примерно понятно. В принципе там нет ни одного конструктивного изменения которого нельзя было бы сделать самостоятельно взяв Матрикс любого года выпуска.
     
  16. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Таиландский тендер на поставку Венаторов для Нац. Гвардии сорвал нам поставку почти на три месяца.:(
     
  17. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    Хм, я немного другую тактику хотел применить, смотреть ружье не старше определенного года, если у ранних моделей были какие-то серьезные недочеты. Но если все можно исправить, то уже легче. Хотя это в любом случае лишние деньги, если ружье новое с магазина. А б/у ружья пока очень редко в продаже появляются )

    Upd. Пошарился я по теме и если все правильно понял, основные доработки произошли в 2014 году (боек, его пружина, еще что-то). Довольно серьезные доработки. А после этого были еще какие-нибудь улучшения?
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
  18. Goodwill

    Goodwill
    Тимур
    НСО Новичок

    Регистрация:
    26.01.17
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    МР27

    Константин, а что привезут в РФ из вертикалок 12к со стволами короче 760 мм?
     
  19. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Да Пришлось переходить на другую сталь. . Основной причиной было то что боек един что для Матрикса что для Дуо-Сиса и именно на Дуо-сисах стал ломаться.. Там же помповый режим и дуо-сис брали в основном практики . А у них режим холощения один из основных режимов тренировок. А бойку очень не нравится когда им вхолостую щелкают :) C точки зрения охоты то для того чтобы исключить осечки в зимний период был чуть чуть увеличен выход бойка, усилена пружина и доработана фаска.
    Затем на Матриксах и на Венаторах ушли от мим технологии для изготовления рукояток затвора, внедрено хромирование трубки возвратной пружины, усилена пружина экстрактора, усилено деревянное цевье на Матриксе, мушка другая, стебель рукоятки затвора стал конусным , хвостовик затвора изменился . Это то что я на ходу вспомнил про Матрикс .Но это не все т.к были еще и мелкие доработки.
     
    Мелькор и sadnic нравится это.
  20. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    Ничего себе немножко доработали :o Короче, чем позже выпущено ружье, тем лучше. Так и запишем;)
     
Наверх
;