Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

khan, турецкие ружья

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем kapeji353, 10 дек 2012.

  1. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.891
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.264
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Так я в общем так и написал что это моя недоработка . С другой стороны тот же опыт подсказывает что если бы все читали мануалы эти, то проблем было гораздо меньше. Мы в каждый мануал на Венатор памятку про сборку вкладываем. А потом выясняется что " не было", или наиболее честные признаются что не обратили внимание..

    10 лет это серьезно :) Советская оружейная школа она тем и славилась, что создавала образцы вооружения учитывающие этот фактор Поэтому и Абакан в войсках не прижился, т.к в отличие от автомата Калашникова не прощает подобного подобных вещей .
    Более тяжелые условия эксплуатации и менее качественные боеприпасы подразумевают большие зазоры. В общем причина та же что и на нарезных импортных полуатоматах . Да Вы сами все знаете чего прикалываетесь то;)
    Если серьезно,то увеличили зазор в канале бойка мы только для Венатора и то по просьбе практиков. У них большие разовые настрелы от 200 выстрелов за тренировку и на некоторых видах порохов там образовывался нагар , который если не чистить несколько тренировок ( а не все практики любят часто чистить ружья) то боек "закоксовывался"
     
  2. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @77, вы про бред по аккуратнее. видел 3 сломанных затворных рамы армсана и кожух затвора и не разу не видел сломанных затворных рам мр153,155. не видел сломанных газовых поршней мр 153,155.
     
  3. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @IzhG, повторюсь затворные рамы армсан, на них выроботка такая же как на мр только моему армсану 3 года а мр 7 лет и эксплуатирется в таких условиях что армсан жалко было бы брать туда.
     
  4. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    и не разу не видел- Ключевая Фраза!
     
    77 нравится это.
  5. vadim1974

    vadim1974
    вадим
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    844
    Рейтинг:
    728
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27 12 к. Иж 58 м 16 к . Аккар Каратай помпа 12 к
    Ну подскажите кто-нибудь !!! Взаимозаменяемые ли сменные д/с на турецких ружьях ?? Заранее спасибо .
     
  6. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Я в принципе аккуратный по жизни. При чём тут сломанная деталь и запас прочности. Терминологию учить не пробовал!!
     
    Yuriy42 нравится это.
  7. Серёга1982

    Серёга1982
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    1.420
    Рейтинг:
    795
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ИЖ 59 Спутник
    Как говорится( с дури можно и хрен сломать) :D,так что можно и мурку сломать и турку и бенелли:)
     
    Yuriy42 нравится это.
  8. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @77, @77, если прочность не играет роли то от чего детали ломаются?
     
  9. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @Серёга1982, с какой дури, вы ружьем картошку копаете?
     
  10. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.891
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.264
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Именно рама? Я если не ошибаюсь , у Вас она треснула..
    На самом деле мне не совсем понятно почему она у них ломается. По уму если что и должно ломаться так это кожух затворной рамы ( он по моему из алюминиевого сплава у Вас сделан) , а тут стальная рама выгрызенная из стального профиля. Тут мне кажется проблема нестолько в раме, а в том что российский дистрибьютор не стал комплектовать ружье вторым поршнем.
    Для чего он нужен. Я сто раз писал и еще напишу, что наши большинство российских патронов не соответсвует требованиям ПМК.
    Из-за того что иметь большой ассортимент порохов для зимы, для магнума, для полумагнума , для спорта ( как это делается за рубежом) нашим производителям патронов экономически невыгодно , то конструктора патронов вынуждены оперировать тем что у них есть.
    А для того чтобы добиться хорошого резкого выстрела зимой на летнем порохе, они форсируют давление. Более того работа автоматики МР-155 не так хороша как это может показаться. Но это самый массовый газоотводный полуавтомат у нас в стране, поэтому (я знаю это точно ) некоторые призводители патронов для того чтобы МР-155 стабильно перезаряжался тоже форсировали патрон.
    К чему это приводит на импортных полуавтоматах c дискретным газовым двигателем.
    При стрельбе скорость отката затвора резко возрастает. Это приводит к тому что при использовании поршня для стандартных навесок на таких патронах ( даже при станадртной навеске 32грамма) будет либо неперезаряд или со временем поломка . В первую очередь поломка тяги затвора так она испытывает нагрузки на излом особенно в месте стыка рамы затвора и кожуха затворной рамы. В таких случаях если поставить поршень для тяжелых навесок будет все нормально работать.

    По уму это несложно устранить, но для этого на заводе должны быть российские патроны.Причем разных производителей и разных партий.
    А это у нас проблема. Например я не могу поставить такой набор в Турцию. Экспортировать может только производитель и только патроны своего поизводства. А им неинтересно этим заниматься, т.к заводу нужны лишь десятки тысяч штук для работы, Вот и приходится работать на проблемных отзывах к сожалению...
     
  11. Ев.Син

    Ев.Син
    Evgenyi
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    1.485
    Рейтинг:
    1.176
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Тоз-34ЕР,ATA ARMS Pegasus. FABARM Elos B. Antonio Zoli Kronos.
    Алексей, здравствуй. У меня тоже турок газоотводный Pegasus и этой весной столкнулся наверное с такой же бедой неперезаряд ,. Я и вмастерскую носил и сам ковырял ни чего не получилось. Ружье то один раз перезарядит то два, то ни разу. Пока сам не сел и полностью не разобрал УСМ. Там деталька помеченная красным цветом на фото была подогнута. Я ее выровнял, собрал ружье, стапо лучше, затем еще подогнул. И после трех, четырех сборок и подгибаний ружье заработало. Осень отстрелялся без нареканий 5322284.jpg
     
  12. Ев.Син

    Ев.Син
    Evgenyi
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    1.485
    Рейтинг:
    1.176
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Тоз-34ЕР,ATA ARMS Pegasus. FABARM Elos B. Antonio Zoli Kronos.
    Вот даже видео снимал про свою проблему. Надеюсь чем то помочь. Кстати, затвор при плавном опускании тоже оставался в заднем крайнем положении. У дачи в ремонте.
     
  13. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @IzhG, у меня лопнул кожух затвора. мое ружье не видео даже полумагнум. заявлена стрельба патронами магнум и я после опыта своего и знакомых заряжать его не собираюсь. по логике российские патроны не беру в расчет полумагнум'магнум такие мощные что оружие расчитанное на магнум не выдерживает.
     
  14. Утятьник

    Утятьник
    Вадим
    Омская обл. Любитель

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    55
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омская обл.
    Собаки:
    РПГ
    Оружие:
    ИЖ 43 ХАТСАН ЭСКОРТ МАГНУМ
    А
    А Вы много видели? Самая простая статистика! Ружья матрикс, как и МР155 выпускается и продаются с 2012 года. При этом Мр155 продаётся в разы больше чем матриксов. А теперь зайдите на ганзу в профильные темы и сравните количество страниц и количество негативных отзывов. Ответ очевиден.
     
  15. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Видел и не мало, сам владел, заходить мне никуда не надо, я их читал и хорошо запомнил терминологию которую подъитожила и вывела "ганза",что п/а МР- это криво просверленный ломик прикрученный к полену!
     
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Спасибо Евгений! У меня не так себя ведет. Патрон выбрасывается и новый подается, но не всегда досылается в ствол. Начинает как бы закусывать затвор, примерно как ты показываешь на видео что у тебя затвор задерживается в заднем положении. Только у меня он и потом очень медленно двигается на место. Проблема еще в том, что это не постоянная неисправность, а периодическая. Сейчас вот оно работает, но будет ли работать на следующей охоте одному богу известно.
     
  17. Ев.Син

    Ев.Син
    Evgenyi
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    1.485
    Рейтинг:
    1.176
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Тоз-34ЕР,ATA ARMS Pegasus. FABARM Elos B. Antonio Zoli Kronos.
    Понял, удачи с ружьем, пусть не подводит.
     
  18. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @фаустита, вы много видели сломанных мр 153,155 я вас правильно понял? На протяжении 3 лет идут параллельно мр 153 и армсан.на мр из поломок только выбрасыватель. Армсан чиститься после каждой охоты мр после каждого сезона. Мр старше на 5 лет зима только магнум и полумагнум. Армсан кожух затвора, ось усм сломаны и хром высыпался по всех чоках.
     
  19. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    А секта " Свидетели Ганзы" в это не поверит! ;D
     
  20. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @с-б, во что не поверит. В превосходства турка или мр? Вот именно по причинам указанным выше иж 27-16е не продаю.
     
Наверх
;