Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Armsan a612

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Gurjev6, 4 сен 2012.

  1. Dam

    Dam
    Дмитрий
    Ташкент Новичок

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ташкент
    Собаки:
    нема
    Оружие:
    Armsan A612C, ИЖ-43, ТОЗ-34Ш
    кстати, мужики, как отписаться от уведомлений на имейл? а то почта перегрелась)))
     
  2. assistent_pm

    assistent_pm
    Артем
    Томск Активист

    Регистрация:
    15.04.16
    Сообщения:
    124
    Рейтинг:
    47
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Аrmsan a612 EZ, МР-43 12/70
    @Dam, с права от первого сообщения в теме есть кнопка "Перестать следить за темой". И если потом нажать на кнопочку "Отслеживать тему" то можно будет выбрать вариант без уведомления на e-mail.
     
  3. assistent_pm

    assistent_pm
    Артем
    Томск Активист

    Регистрация:
    15.04.16
    Сообщения:
    124
    Рейтинг:
    47
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Аrmsan a612 EZ, МР-43 12/70
    А по теме... я тоже стал обладателем Armsan a612s:) вот меня настораживает то, что за 4 года существования темы про эти ружья комментариев набралось всего на 10 страниц. Либо этих стволов на руках мало, либо с ними ничего не происходит, за исключением тех случаев которые описаны выше.
     
  4. ShV34

    ShV34
    Владимир
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    09.08.16
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan A612 F Karbon
    У меня Армсан в карбоне уже три года, настрел порядка 1,5-2 тыс. особых нареканий нет. По Искре были случаи неперезаряда (гильзу выбрасывает, новый патрон не досылает), на Венте, Чейзе, Феттере, ГП и самокруте таких проблем не было, поэтому просто отказался от Искры. Стреляю обычно от 7 до 00, пробовал стрелять пулей, но по нескольким выстрелам судить о качестве пулевой стрельбы не возьмусь. В целом ружьем доволен: легкое, прикладистое, не привередливое, за свою цену (брал за 26 т.р.) качество более чем достойное.
    На Ганзе целый холивар про прогоревшие поршни и другие ужастики видел, читал, но по своему ружью каких-то проблем нет, потому и не особо грею голову. Как мне кажется более претензионным гражданам стоит смотреть в сторону трех больших "Б", поскольку Армсан все-таки бюджетная модель. Стандартный поршень, который идет в комплекте-это лайтовый для стрельбы навесками для до 36 г, для стрельбы магнумом нужен хэвик, но у нас ружья им не комплектуются (но я магнумом не стреляю, поэтому для меня не актуально).
    Для моего уровня охотника (весьма скромного), моих задач и финансовых возможностей отличное ружье. Брат после приобретения мной Армсана тоже хотел брать себе, но, являясь левшой, стандартные п/а ему не совсем удобны, поэтому взял вертикалку. Хотя сейчас в качестве второго ружья с прицелом на подрастающего сына тоже смотрит в сторону Армсана.
    Товарищ в этом году купил А612 EZ (удешевленный вариант) в принципе тоже доволен.
    Все сугубо ИМХО.
     
  5. Dam

    Dam
    Дмитрий
    Ташкент Новичок

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ташкент
    Собаки:
    нема
    Оружие:
    Armsan A612C, ИЖ-43, ТОЗ-34Ш
    Так как стал обладателем, немного расскажу за это ружье в реалиях моей страны (Узбекистан). У нас цены на вертикалки и горизонталки падают, стволов хорошего состояния и доперестроечных годов поискать надо. Но с полуавтоматами все как раз наоборот. В основном наши продаваны-охотники везут ружья из Турции. Получить разрешение на приобретение ствола за рубежом очень геморно и порой невозможно простому смертному. Так вот, стволы наши в туркии стоят от 450 до 550 у.е. в среднем, причем есть популярные версии комбо с 2мя стволами и версии Armsan A612 DW Excelsius II, о которых на нашем рынке я не слышал...Цены на Ата Армз, Армсаны, Бинелли, Беретты, Стоеджеры и тд на нашем рынке-это 4-5 турецких цен и люди обеспеченные платят такие бабки. У нас очень популярна гусиная охота в отдаленных областях, думаю тут зарыт секрет популярности полуавтоматов.
    Лично по моему ружью. Оно было изготовлено в 2013 году. Ввезли к нам в 2014. Брал не новое, хозяин честно сказал сколько стрельнул с него. Так как это первый мой п/а поэтому особых претензий к выбору ствола не испытывал. Глянул в ствол, планку, отстрелял своим самокрутом по осыпи и скорострельности, проверил наличие отсутствия всех шатов...и купил. Первые впечатления: пулумет. Будет стрелять так быстро как вы сможете нажать на курок. Главное не накормить гильзами в табло товарища, стоящего справа от вас))) По поводу поршня. Он состоит из 2 частей с компрессионным кольцом посередине. Думаю одна часть "на горячую" запрессована в другую. При выстрелах нагреваются обе и не разъединяются. Маленькие сколы на моем поршне уже есть, на работу газоотвода это никак не влияет, но я заказал в турцистан еще один поршень и трубку магазина (она реально прогарает если стрелять не смазанным поршнем магнумами). Бой ружья отменный, сейчас стреляю дробью номер шесть. По доске сосновой с 40 шагов такие дела: от 2х до 3х диаметров, по-моему совсем не плохо для домашнего патрона с вальцовкой и летней навеской пороха 1,75 Сунар35 на 32 гр дроби). Использую в основном получек, 76е стволы отрабатывают по дальности даже с такими навесками. За чоком нужно следить-он отворачивается после активной стрельбы, сталь вкручивать с ниточкой потуже. Теперь по калибровке донца гильзы. Тут нужно понять, что это не переломка, которую можно сложить об коленку и шмальнуть. Наше ружье отрабатывает почти любой заводской или самокрутный патрон при выстреле, если он уже забит в патронник затвором. Но! Если донце или рант кривые ты не сможешь поменять этот патрон не выстрелив. Затвор удерживает его в патроннике намертво, патрон расклинен. Мне пришлось из-за 1 левого патрона снять ствол, потерял минуту, но обидно. Сделал пресс-калибратор. Кстати в Росии есть пресс Дуплет-1, если ценник сейчас не кусучий-рекомендую. Ко всяким лилоадам, меках-хрекам отношусь скептически (либо хлипко, либо неоправданно дорого).
    В остальном 6 патронов рулят. Вскидка немного клюет при полном магазине, но это дело привычки. Накол отменный. Чок 0,25 (цилиндр с напором) по голубю (гурак) до меня не дошло, перья с гурака вон, а он летит дальше, а вот получок 0,5-самое оно. Гильзы при выстреле раскрывает нормально, вальцовку не рвет. Для моих нужд однозначно нужен длинный жесткий чехол (типа кордура с параллоном), который я и приобрел. Перевозить это весло открыто не канает-будет летать по салону или багажнику, а разбирать/собирать заипешься:) Комуфляжное покрытие стирается со временем, но у вас одежка на Армсан стоит около 100уе, поменять раз в 5 лет вообще не вопрос. Пулей еще не стрелял, но буду. И буду стрелять оболоченной пулей Рубейкина, летит она отменно. Немного смущают размеры, с таким стволом еще не работал (иж-43 и тоз-34ш покороче будут)).
    Понемногу буду делиться впечатлениями, плюсами и минусами этого инструмента и охот с ним. Всем хороших трофеев и незабываемых охот!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 сен 2016
    Артём_В.В. нравится это.
  6. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @Dam, т.е. не смазанный поршень, это как?
     
  7. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    сегодня смотрел модель мс.цевье иное уже. а еще зашел спор есть ли внутри ствольной коробки аммортизатор о который гаситься удар затвора?
     
  8. Dam

    Dam
    Дмитрий
    Ташкент Новичок

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ташкент
    Собаки:
    нема
    Оружие:
    Armsan A612C, ИЖ-43, ТОЗ-34Ш
    @som133, а так, вымыли поршень в какой нибудь химии и воткнули на место. Я чуток баллистолом брызгаю и собираю после чистки.
     
  9. Dam

    Dam
    Дмитрий
    Ташкент Новичок

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ташкент
    Собаки:
    нема
    Оружие:
    Armsan A612C, ИЖ-43, ТОЗ-34Ш
    @som133, в ствольной коробке моего винта амортизатора нет, как и наклепа от ударов затвора. Сфоткайте такие ударные повреждения и выложите если не трудно. Еще одно заметил. После стрельбы на трубе магазина появляется кольцо нагара там , где стыкуются 2 половинки поршня. Нагар снимается ветошью.
     
  10. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @Dam, я раньше мазал. этой осенью сломался кожух затвора вычитал что все детали должны быть сухими кроме усм. вот и не знаю причину поломки, может и не нужно мазать.
     
  11. Dam

    Dam
    Дмитрий
    Ташкент Новичок

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ташкент
    Собаки:
    нема
    Оружие:
    Armsan A612C, ИЖ-43, ТОЗ-34Ш
    немного не понятна деталь((, фото кожуха затвора можно скинуть?
     
  12. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @Dam, кольцо нагара есть. в ствольной коробке внутри есть полукольцо по звуку отличается от материала ствольной коробки уверяют что это амортизатор.я сломанный кожух выкинул. сфотать не получиться.
     
  13. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @Dam, извиняюсь кожух затворной рамы деталь номер 17. он треснул вдоль от места где входит возвратная пружина до утолщенной его части. когда брал кожух он уже немного иной и не подходит к моей затворной раме. брал и раму под новый кожух.
     
  14. Dam

    Dam
    Дмитрий
    Ташкент Новичок

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ташкент
    Собаки:
    нема
    Оружие:
    Armsan A612C, ИЖ-43, ТОЗ-34Ш
    Теперь понял о чем речь. Лопнул вдоль или кусок отвалился. И с какой стороны, если смотреть от стрелка?
     

    Вложения:

    • 10160066.jpg
      10160066.jpg
      Размер файла:
      21,8 КБ
      Просмотров:
      1.037
  15. Dam

    Dam
    Дмитрий
    Ташкент Новичок

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ташкент
    Собаки:
    нема
    Оружие:
    Armsan A612C, ИЖ-43, ТОЗ-34Ш
    вопрос, а где можно заказать в Москве например запчасти на Армсан? Мой заказ поедет в туркистан не раньше 2017 года((
     
  16. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @Dam, лопнул вдоль с места где на фото видны следы от ударов со стороны возвратной пружины. в новосибирске есть запасные части в наличии. есть телефоны москвы (при необходимости могу скинуть). а кусочек выкрошился сверху кожуха где проточка овальная. она сверху 2ой перегородкой затворной рамы прикрывается при соединении
     
  17. Dam

    Dam
    Дмитрий
    Ташкент Новичок

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ташкент
    Собаки:
    нема
    Оружие:
    Armsan A612C, ИЖ-43, ТОЗ-34Ш
    @som133, телефоны не помешают, друзья летают туда сюда, может через них закажу. Спасибо.
     
  18. Михалыч5

    Михалыч5
    Михаил
    Беларусь Активист

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    125
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Беларусь
    Оружие:
    Мр-27 ем, Armsan A-612W
    На моем ружье тож крошиться по тиху вокруг этой проточки. Надфилем подравниваю переодически ,будем смотреть дальше,будут ли увеличиваться трещинки.
     

    Вложения:

    • SAM_7528.jpg
      SAM_7528.jpg
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      1.331
    • SAM_7519.JPG
      SAM_7519.JPG
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      1.172
    • SAM_7526.JPG
      SAM_7526.JPG
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      1.225
    • SAM_7529.JPG
      SAM_7529.JPG
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      1.253
  19. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    Ребят , а зачем поршень до блеска чистить? Я его снимаю вдшкой балистолом пшикнул, немного подождал , протер насухо и все! для меня единственное не очень хорошо в ружье- я стреляю с левого плеча, а патроны самозаряд на соколе, который сука весь не сгорает и при выстреле при определенном ветре порох у меня в глазах! Хотя, когда другу нынче тоже армсан брали продавец сказал , что есть и для леворуких!
     
  20. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @Dam, в москве без проблем найти. импортер этих зап.частей росимпекс. номер позже
     
Наверх
;