Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Травматическое оружие

Тема в разделе "Травматическое и газовое оружие", создана пользователем ponomarev, 4 апр 2008.

  1. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    А чего к тебе подходить, и так видно что ты не куришь :D
     
  2. SUNAR

    SUNAR
    Дмитрий
    Новая Боровая, Украина Активист

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новая Боровая, Украина
    Собаки:
    дратхаар РАМС
    Оружие:
    ТОЗ-34Р калибр 12
    Суть не в железе какой патрон в него засунуть, а в разрешении. Если бумага на газовик, то будь добр газ туда и пихай, ну а если имеешь разрешение на ношение травматического действия - зачем тебе тогда патроны с газом :-\
    Ну а если конечно гопников повалил, зачем вообще кудато звонить - добавить им шорошенько >;-) и свалить по тихому, пока ветер без сучков.
     
  3. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    ;D Михалыч, не та профессия у меня чтобы голову налысо брить.
     
  4. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    На травматическое оружие нет разрешения, разрешение как на газовое
     
  5. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Как раз та!!!!!!!!!!!!!!!!! Дошёл до работы, парик надел и всё пучком!
     
  6. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Ага, ты ж меня видел, буратино с радиолакационной системой :D
     
  7. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    то есть ты не гопников очкуешь, а от Базилио с лисой Алисой скрываешься?!! ;D ;D ;D
     
  8. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    ;D
    Да не очкую, просто на всякий случай все равно должен быть ствол.
     
  9. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    А ты надеешься, что на тебя какие-нибудь бабы нападут, поэтому налысо не бреешься :D
     
  10. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Нельзя мне налысо, в театре работаю. А бабы и без того нападают :)
     
  11. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Мля Чикаго прямо :D :D :D
     
  12. Paul

    Paul
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    мечта
    Оружие:
    разнокалиберное
    Как-то ещё в школе, на уроке истории нам учительница привела текст одного из первых указов В.И Ленина после объявления "красного террора". В нем шла речь ,то ли о лидере боевой организации эсэров Савинкове, то ли бог уже знает о каком враге революции, но запомнилась фраза ".....каждый приличный человек обязан застрелить его при встрече...."
    Нам с приятелем очень понравилось :), что даже сам вождь мировой революции считал необходимым иметь каждому приличному человеку "пушку" в кармане. 8)
     
    BETEP нравится это.
  13. leonid81

    leonid81
    Леонид
    новосибирск Новичок

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    МР-79-9ТМ
    Кто ни буть может посоветовать хорошего токаря или место где можно заказать качественную втулку на МР 79-9ТМ, и как правильно и чем заделать впадиы на стволе, как на счёт холодной сварки?
     
  14. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    http://talks.guns.ru/forummessage/186/366477-0.html
     
  15. Сын_лесника

    Сын_лесника
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    274
    Рейтинг:
    242
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ кобель 4 месяца
    Оружие:
    Иж-27, Иж-94, Диана-52
    Прям не знаю с чего начать... :-\
    Перым оружием самообороны был револьвер Олимпик кал. 5,6 мм. :) Купил из под полы за бешенные тогда бабки в 92г. Купили вдвоём с другом каждому. Ходили придурки >:( >:( >:( молодые уверенные в полной своей защите :D :D :D :D Сейчас понял - надо было не только мушку пилить но и ствол с барабаном, причём по самую рукоять ;D
    Как-то решили испытать, года через 3 ежедневной носки :D по собаке "пуки" не услышали сами :D От шока, вспомнив где и когда мы за это время в ответ на хамство залу.ались и дерзили, на могли прийти в себя неделю. Быстро продали по дешевке. Второй девайс был по разрешению РГ-89 НО! С длинными патронниками !!! :super: :super: :super: позволяющими стрелять контабандными не разрешеными дробовыми патронами. Коих мы взяли уже на троих по 5 шт по цене 5 пиндосских рублёв. По паре каждый испытал на гофре. Это что-то. :super: :good: 150 дробин в 2 раза менее бекасиной делают с 3-5м обширную травму (судя по коробке) но без смертельного исхода из-за малой глубины проникновения, но предположительно с шикарным болевым останавлювающим эффектом. Такие патроны были и у соседей - службы безопасности Агропромбанка в их пистолетах Вальтеро. Честно сознаюсь я их сблатовал испытать их оружие, типа имеют, но не знают эффект - какой эффект. Они тогда от начальника потом получили по полной программе. А мне он высказал- блин я бы сам хотел попробовать :-\, а так всё прошло без меня :D и за мой счёт. Испытания провели на чердаке на Немировича 167, там где сейчас меняют охотбилеты :D
    Но поскольку РГ-89 сделан из силумина то при очередных испытаниях заменителя контрафакта его просто разорвало (барабан - 3 верхних патронника и верхнюю накладку). Пришлось списать "утопленника" :D :D :D
    Про Осу уже тут отписали:
    1. Нет точности- на 5 м разброс до 40см.
    2. Как следствие большая вероятность попасть :crazy: "не туда" с вытекающими последствиями... :( :( :(
    3. Иногда не срабаватывает, если окислились контакты из-за хренового ухода. :-\
    4. Зимой из-за толстой одежды практически бесполезен, если не стрелять в голову, что есть криминал >:( :'( Уже писами об этом.
    5. Летом в качестве защиты от заведённых игрой гормонов пидоросков весьма опасная штука- можно убить невзначай. :-\
    Плюсы:
    Прекрасное средство для походов в тайгу- можно и сигнал ракетой подать и медведя отогнать. Проверенно практикой профессионала. У меня корефан - охотовед в Таштаголе, сам испытывал и летом теперь в тайгу, кроме Осы с ракетами ни чего не берёт. Говорит, а на хрен мне 5кг карабин Вепрь таскать? :D <:-(
    Я долго после утерянной на охоте Осы думал, и взял себе ХОРЬХЕ 9мм (патрон (9РА-50Дж).
    Весь стальной, сделан из служебного ФОРТа, используемого на Украине. Два вварных зуба. Ствол тоже стальной (не давленный как у Макарычей) втулки не нужны.
    Прекрасная машина. Магазин, согласно закона об Оружии можно сделать на 15 патронов. С запасным получается 30шт. Разброс при стрельбе из тисков на 4,5м 4-5см. С 6м 50Дж патронами АКБС и Техкрим пробивает 10-12листов плотного гофрокартона. Пробовал по армейскому бушлату. Короче 5м - Армейский ватный бушлат+шерстяной джемпер+футболка х/б + спинка кресла пр-ва ГДР 1968г. из 5мм фанеры, обивки, 20мм поролона и подкладочной ткани. НА ВЫЛЕТ!!! :P :P :P кроме последего наружнего слоя обивки <:-( . Что естественно- есть куда растянуться, т.е. нет жесткого сопротивления.
    Испытания по сухой еловой доске с 6м- вход на диаметр пульки, т.е. 10мм.
    Батя увидев, сразу сказал: осторожно, можно убить этой хренью :D
    На Ганзе есть и другие подобные результаты испытаний- и по салу и по металлу и т.д.
    Это у меня второй ХОРЬХЕ, настрел по мишеням порядка 300. Первого я ухайдокал испытаниями на прочность- "тренировочными" патронами оборонительной стельбы по мишеням в тире. И усиленные заряды и 2е резиновые пули как у Лидера (обалденный эффект- на 5-6м разлёт 10-15 см, и те же 10 слоёв гофры.
    В результате завернуло второй (из двух) от патронника зуб :-\ Причину не понял до сих пор <:-( <:-( <:-(
    Выводы:
    При такой проникающей способности, относительно приемлиемой точности и колличестве патронов в 2ух магазинах (30шт) реально как описывал на Ганзе товарисч отбиться от 10-12 нападающих (в том числе и собак). Но это если есть тренировка, то бишь практика по владению девайсом: уйти в разрыв-достать-взвести-произвести несколько прицельных серий (из 2х-3х выстрелов по каждой цели) при перемещении в пространстве. :crazy: :crazy: %) :crazy: Не забыв отконтролировать остаток патронов при каждой серии. Вовремя перезарядить магазин, иногда оставив в предыдущем 1-2 патрона, в зависимости от обстоятельств. %)
    А вообще на такие вопросы море информации на Ганзе. :)
     
  16. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.211
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Хорек, конечно неплох, но дороговат, зараза. 8)
     
  17. angelomep

    angelomep
    Александр
    Омск Новичок

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Золотистый ретривер
    Оружие:
    ИЖ -27
    Если нужно на даче или в машине дествительно сильный травматик, возьми ИЖ( номер непомню)обрез травматический с резиновой картею, или пулей порядка выдает 250 дж.
    В случае реального нападения стреляй в голову, твоя жизнь дороже.
    У меня есть ИЖ79-9ТМ. для тренеровки и владениеми навыком стрельбы класная шкука с 20 метров в банку из под пива попадаю ( банка навылет) Лучше тренироваться по Изральскай школе.
    Есть у жены Stalker стал после офичального ремонта убойным (перегородке в стволе убрали ) выдаёт 70-80дж на разлет у него большой с 15 м см 50 в
     
  18. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.211
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Если не секрет, поясни, как это "официально" перегородки убрали?
    И что их себя представляет израильская школа?
     
  19. ДерсуУзала

    ДерсуУзала
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Бекас 12М-Авто-750/535, МР27ММ-1С-710
    Лучше израильской школы - "бразильская система" :D :D :D
     
  20. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Да не убрать их официально.
    У меня товарищ на МЦРГ чуток перегородку подпилил, заряжает холостой патрон, сверху кладет резиновый шарик, хз где брал, но по плотности не уступит резиновой пуле диаметром около 5-6 мм. И рассекатель вроде есть и своеобразный травматик. В барабан несколько шаров, несколько газовых или просто холостых. Кстати, разброс не такой уж сильный метров с 8.
     
Наверх
;