Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Есть ли в Новосибирске сертифицированная нора?

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем Биг_Мак, 9 апр 2012.

  1. Zmeelov

    Zmeelov
    Hunter
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    272
    Рейтинг:
    208
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    "Иж-39 Спорт"
    За плохое поведение, Дмитрия не поощряю. По поводу собак, бываю на Новосибирских выставках, вижу что выставляется. Собак с робочими дипломами мало,(особенно фоксов). По поводу испытаний и состязаний, не на одни испытания, а темболие состязания Алтайского охот общества собаководы преглашены небыли. Хотя мы Новосибирцев завем постоянно, но они по каким-то причинам к нам ехать не хотят. А нам-бы очень хотелось посмотреть и по состязаться с ихними собаками. Да, и для дольнейшего разведения подобрать плем материал. По поводу сертификации норы. Нашим кинологом было сказано, что с 2012 года все норы должны быть сертифицированы, и что Москва, не будет засчитывать дипломы с не сертифицированных нор. При разговоре с Галиной Ивановной, она мне пояснила, что она о таком указании не слышала. По этому в ближайшее время, мной и председателем секции норных т. Степченко Е.В. этот вопрос будет уточнен и если не требуется сертификация, в следующие выходные мы проведем испытания.
     
  2. Биг_Мак

    Биг_Мак
    Дмитрий
    Новосибирск. Бывалый

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск.
    Собаки:
    Ягдтерьер.......
    Оружие:
    MP-153,Rossler Titan-6 9,3х62 и 243win, Sabatti Forest 12/30-06, Remington 700 Varmint SF 308WIN, Соболь 22LR, Тигр 7,62-54R
    Девочки, ну ка успокойтесь! Я не собираюсь Галину Ивановну в чём то принижать.Наоборот хочу чтобы у нас в Новосибе была нормальная сертифицированная нора и готов помочь чем могу. Атаманка ,я что то не понял,ты чего в адвокаты записалась и сразу в папараци? Успокойся и будь умнее.
    Захаровна,сути вопроса не знаете,не пишите.Давайте в помойку тему превращать не будем,я не диплом хотел,а собаку свою с норы снять.Это две разные вещи. И перед Галиной Ивановной извинился.Тема закрыта.
    Насчёт чистки норы после зимы не знал,если бы знал сам бы приехал и людей с собой взял.Если надо то и лис привезу,сколько надо.
    Думаете мне удобно каждый раз возить собаку в Барнаул? Тем более в мае ещё привезу щенка из Германии,хотелось бы почаще на нору ездить. И чтобы была возможность собаку готовить хотя бы раз в неделю,а не раз в месяц.И чтобы здесь соревнования проводились на сертифицированной норе, раз уж такие правила.
     
  3. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Думается мне что если придете вы в НООИР и предложите спонсорскую помощь на проведение всех мытарств связанных с лицензированием (коих немало), то никто от этого не откажется.
    На голом интузиазме города не строятся. Вот и сделаете доброе дело для себя и для людей. Будут вас добрым словом вспоминать
     
  4. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    Ну что же, поломали копья 2 года назад да так и не сдвинули тему! Взял себе летом щенка ягда, до сих пор не смог вывезти на нору... В Новосибирске не дозвониться, на Алтае- не сезон... Готов "слить" опытным норникам барсуковое городище в кол-м р-не, за пару охот на лис на норе с неопытной собакой...
     
  5. Zmeelov1

    Zmeelov1
    Николай
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    05.07.14
    Сообщения:
    295
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    Вы о чем? Это какой не сезон? Буквально два дня назад проводилась притравка по лисе и еноту. В начале декабря, проводились испытания, и я занимался после испытаний, с не подготовленными собаками. Конечно если вы не в курсе, что в Барнауле существует 2 сертифицированные норы, то это минус вам.
     
    PIRK нравится это.
  6. сергеевна

    сергеевна
    наталья
    г. Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    386
    Рейтинг:
    261
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Ягдтерьеры и ЛЗС
    Читайте ,внимательно тему Выставки, испытания, состязания .Притравка, в любое время приезжайте. только смотрите на погоду тел.8 909 503 54 08 Наталья
     
    PIRK нравится это.
  7. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    или вам... за отсутствие рекламы, я все таки в своем городе искал. Но в любом случае спасибо! Обязательно приеду в ближайшее время.
     
  8. Zmeelov1

    Zmeelov1
    Николай
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    05.07.14
    Сообщения:
    295
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    Уважаемые владельцы норных собак. Мы не против помочь вам в подготовки ваших питомцев, и те люди, которые приезжают на занятия не когда не остаются без внимания. Вот только, не большая просьба, по мере возможности, старайтесь созваниваться с Наташей и привозить по несколько собак, ведь так мы можем, провести по мимо занятий,собравшись все, пригласив судейскую бригаду, еще и испытания. Нора работает круглый год, все зависит от природных условий. В Новосибирске на данный момент, много молодых собак, которым нужны занятия и испытания, собирайтесь, созвонитесь и милости просим. :beer:
     
  9. Атуз

    Атуз
    Сергей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58M
    В Плотниково есть нора. Обратитесь к Галине Ивановне на Нарымской. Одна проблема - нору зимой от снега чистить надо. Я со своим фоксом и зимой ездил.
     
  10. Zmeelov1

    Zmeelov1
    Николай
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    05.07.14
    Сообщения:
    295
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    Помимо норы, надо еще и что-бы, с собакой и зверем кто-то правильно мог работать.
     
  11. Атуз

    Атуз
    Сергей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58M
    Согласен. Я думаю таких людей в Новосибирске можно найти.
     
  12. Zmeelov1

    Zmeelov1
    Николай
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    05.07.14
    Сообщения:
    295
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    Найти наверно можно, но пока нет. Мужчина сегодня приехал к нам, притравил собаку, по моему, остался довольный, для первого раза, собака работала нормально. Ждем и всех остальных, кто хочет, подготовить своих питомцев, к охоте и испытаниям.
     
  13. Рыбачёк

    Рыбачёк
    Алексей
    Бердск, НСО Любитель

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бердск, НСО
    Собаки:
    -
    Оружие:
    ИЖ-27ем, МР-153, ВЕПРЬ 7,62-39
    В Калистратихе Алтайского края прекрасная нора и Наталья по моему еще никому не отказала, наоборот помогает.
     
  14. Финист74

    Финист74
    Гость

    Как то далеко это... Новосибирская область большая- километров под (за) 1000 получится у некоторых катание в два конца, для "сертифицированной притравки". Действительно- где местные энтузиасты- охотники с норными собаками? Почему ближнее место для желающих пройти подготовку к охоте и испытаниям в Алтайском крае?

    Помогите лучше человека (нескольких) обучить, чтоб в НСО была СВОЯ притравочная станция, особенно по норным!

    - Нет ведь прежде всего информации,- если "сертифицированная"= где этому учат, сколько по времени, сколько это стоит?

    - А энтузиастов, фанатично преданных этому делу- мы найдем!
     
  15. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    А что значит сертифицированная.
     
  16. Финист74

    Финист74
    Гость

    Сейчас на любое обучение в нашей стране нужно получить сертификат- типа государственный одобрямс твоей деятельности, соответственно- там и программа обучения типа должна быть "одобренная"... Если совсем примитивными словами говоря= как то так...
     
  17. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я собираюсь сделать нору в Ташаре.
     
  18. Финист74

    Финист74
    Гость

    Чем помочь? Я с Белоярки, еще люди будут!
     
  19. Zmeelov1

    Zmeelov1
    Николай
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    05.07.14
    Сообщения:
    295
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    Ну вот и здорово, помощники я думаю найдутся.
     
  20. Финист74

    Финист74
    Гость

    А правда, кто нибудь подробно может объяснить, как и где учиться, чтоб нора обрела статус "сертифицированная"?
     
Наверх
;