Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Распределение и получение разрешений и лицензий на добычу охотресурсов.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Карат, 24 мар 2012.

  1. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Никого я не боюсь! мне то что есть удобно и нравится! Как еще сказать-то?
    Не нужно меня от себя самого спасать.
    Спасибо! %)
     
  2. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Интересно , в кредит лицензию на лося дают ? :D
     
  3. sever34

    sever34
    Гость

    На них, это на зайцев? Я написал в это ООО ""Синжаны":
    "Здравствуйте!
    Подскажите, в какие сроки возможна индивидуальная (без обслуживания) охота на зайца? И что входит в стоимость однодневной путевки при охоте на зайца без услуг по организации охоты? На какие виды возможна круглогодичная охота в вольере?"
    Ответ:
    Здравствуйте!
    "Индивидуальной охоты (без обслуживания) у нас нет. Круглогодичная охота в вольере возможна на кабана, оленя, марала.
    ООО "Синжаны"
    (495)652-66-36
    С уважением, Татьяна!
    sinzhany.ru"

    Повторю свой вопрос:
    Мне за зайца по тыще в день будете платить? Я тут недавно 5 человек выловил с фарой...
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      281,5 КБ
      Просмотров:
      799
  4. почти_спящий

    почти_спящий
    Иван
    Тюмень Активист

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    был почти охотничий пес (уток искал, выстрела боялся, собака такая)
    Оружие:
    MP-153; ИЖ-27; ИЖ-58; ТОЗ-78-01; рогатка и 3 ножа
    сразу видно городской охотник.... 400 кг мяса.... а куда делись шкура, кишки, д...мо :) ?
     
  5. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Не городской охотник, скажи, куда делись все путевки на лося? Как на него законно, результативно, а самоег главное дешего а лучше почти бесплатно охотиться при нынешней ситуации?
     
  6. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.386
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    Уважаемый, почему вы решили, что вам должны продавать путевки дешево или вообще бесплатно в Обществах ? Если только для того чтоб сохранить ту дичь которая хоть немного, но осталась в угодьях это огромные затраты ресурсов как человеческих так и финансовых, и где их нужно брать эти финансы по вашему ? На те же зарплаты егерей-охотоведов, на топливо и технику или все это по вашему должно появиться по взмаху волшебной палочки? Для этого и существую взносы ежегодные... а вот по отработке желание каждого или отработать или заплатить и вот список как это можно сделать по нашему обществуhttps://www.huntingsib.ru/news/view/60091/ Что касается охоты на лося-косулю, есть лимиты добычи согласно этому и есть разрешения и такие виды дичи не размножаются "почкованием" и цены вполне нормальные в прошлый год свободно были в продаже лицензии на косулю, а кто вовремя подал заявки в департамент тот и в ГРФ получил лицензию, нашем сайте в форуме отписывались на эту тему. Если Вас так не устраивают цены в угодьях закрепленных, в ГРФ можно охотиться только заплатив госпошлину, но и опять Вам это не нравиться так как там нет дичи совсем , и все изъезжено либо снегоходчиками либо фарщиками ... На данный момент соглашусь, что дичи и в закрепленных угодьях становиться все меньше и меньше, там где лесные массивы не большие и животинке не где спрятаться, по зиме на снегоходах зачищают все что попадется на глаза и это уже всем известный факт и это "бич" таких угодий , и бороться с ними сложно даже тем же инспекторам т.к. поймать нужно на факте добычи ... Единственно что можно придумать в этом случае чтоб хоть как-то переломить такую сложившую ситуацию , это разрешить передвижение только вдоль дорог и для по катушек на определенных территориях и в вести запрет на передвижение в угодьях.. Прочитав все ваши вопросы , больше похоже действительно больше на провокацию ... так как выглядит это таким образом "Ни за, что не хочу платить и чтоб все у меня было", такого не будет и если все развалить сейчас, что есть, то в будущем будем только фото в архиве просматривать и вздыхать . И сейчас есть коммерческие угодья, которые Вы так нахваливаете и ссылочки выложили с ценой на охоту есть с чем сравнить и все в Ваших руках, я лично так не хочу охотится и меня вполне устраивает, что есть на данный момент.
     
  7. Мишаня-НСК

    Мишаня-НСК
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.10.07
    Сообщения:
    589
    Рейтинг:
    201
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Е, МР-43, Барс 223, CZ 452
    Поддержитваю данное высказывание!!!
     
  8. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Цитату ты привёл не Карата а мою. Посему поясню, не городскому охотнику... Вес "брутто" трофейного лося с шестью отростками будет свыше 500 кг (до 600 бывает дотягивает). Выкинь кишки и шкуру и получишь аккурат килограммов 400 веса "нетто"... :D
     
  9. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    А собственно что есть на данный момент? Есть огромные участки земли, формально закреплённые за ООиРами на которых практически не ведётся ни какой деятельности по разведению и защите от браконьеров. Годами езжу считай каждые выходные и в лучшем случае один раз за сезон встретишься с егерем в угодьях, да и то либо он сам охотится со снегохода, либо "блатную" компашку сопровождает на охоту. Про то, кого называют все местные в любом районе главным браконьером я даже уже и говорить не хочу... Про то, под чъей "крышей" зачастую работают "чёрные лесорубы" - тоже известно.
    Я лучше спрошу, как начальство ООиРов защищает и отстаивает мои интересы?
    Им из департамента тупо сказали - не будет охоты и усё, они схавали и сделали реверанс, разведя руками. Это называется общественная организация? У этой общественной организации как минимум десятки, а то и сотни тысяч членов в стране, а с ней никто не считается... Это прямой "косяк" руководства данной организации.
     
  10. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.386
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    Мы говорим про разные области и у Вас сидит свой председатель, который вероятно, не понимает с кем ему нужно "дружить" и от кого зависит дальнейшее его пребывание в кресле общества . По НСО у нас уже две осени открывали охоту льготную и потом общую на закрепленных угодьях НОООиР не дожидаясь выхода приказа от губернатора , а как это прописано в законе. Развалить можно все, как это и происходит в последнее время с заводами-предприятиями ... появляются конечно коммерческие фирмы , но там "медом" не намазано... придут в угодья коммерсанты и за зайца вы будите платить 1000р в день, а то и более, а не за сезон как сейчас ... вот про это я толкую ...А про местных и их разговоры , все это может быть вполне сплетни и наговоры и причина может быть в том что этот егерь-охотовед как раз не дает ни кому спуску как своим так и чужим ... а если есть реальные доказательства, то по чему сидят и только на "кухнях" разговоры разводят ?
     
  11. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Я вот то же спрошу: А ЧТО СЕЙЧАС ЕСТЬ? Да ни чего нет. Я не говорил, что не хочу платить. Я говорю про то что я должен получать то за, что я плачу. да я готов платить за зайца 1 000 р. в день т.к. это будет результативная организованная охота там где нет снегоходчиков и фарщиков.
    Если бы сейчас охот. общества делали то что ты описал выше: охраняли, разводили, сохраняли то и вопросы бы не появлялись, а то деньги платим а дичи все меньше и браконьеров все больше. И не надо говорить что егеря все энтузиасты и живут только на мизерную зарплату, то что сейчас творится в угодьях - беспредел.
    Я полностью поддерживаю Сазона, сейчас общества это фикция и организация проводящая охоты "ДЛЯ СВОИХ" и по такому же принципу раздающая вкусные путевки в хорошие места.
     
  12. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Я и не говорю, что в обществах все прекрасно.
    Но если разогнать их, то нам лучше ТОЧНО не будет! :suxx:
     
  13. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    ИМХО ,а нам при любых раскладах лучше не будет , все мы разные и всем не угодишь ,
    но и развитие должно быть ,вперед двигаться к порядку в угодьях нужно ,мелкие частники смогут сделать порядок , ООИР уже нет :)
    вот эти беспорядочные шараханья в поисках "звериного эльдорадо" что мы все щас делаем по области вылазят в оконцовке в те же деньги ,если поехать за гарантированным зайцем за 1-2 тр
     
  14. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    А если все оставить, как есть, станет все еще хуже, только это не предположение, а 100% точность т.к. как с каждым годом становиться хуже.
     
  15. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Не знаю, что у вас хуже делается. :-\
    У нас в Томске в обществах все ровно и одинаково.
    А проблему снежиков должны решать органы госохотнадзора.
    Только не знаю как... :'( :-\
     
  16. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    "Революционеры" только из-за клавиатуры могут кричать: "Долой ООиРы".
    Сами безропотно платят взносы, отработки, покупают путёвки почему-то в ООиРовские угодья, есть и частники, но что-то к ним ни ногой (или они не пускают пришлых ??? ), в лучшем случае несколько раз в ГРФ за сезон.
    Дык сходили бы в Общество, навели "шорох", высказали претензии, послушали бы ответ, хотя бы на словах.
    А то лишь предположения и мысли вслух %)
    Полностью поддерживаю Warraxа и Vovkovihа :good:
    Много недочётов в работе ООиРов, но по деньгам лучшего никто другой не предложит на данный момент.
    Сходите на поклон к частнику и напишите потом, как дела все обстояли с охотой и всем прочим. Только по-честному %)
     
  17. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    ну я не заплатил взносы и что? 99% пойдет и заплатит взносы и ни чего не измениться...
    Ну спрашивал я в обществе куда взносы идут - так там такое понарасказывали и расписали ,что еще чут ли ине из своих карманов доплачивают...
    Если бы у меня в зоне досягаемости были бы частные адекватные угодья то там бы и охотился.
     
  18. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Я заплатил взносы.
    И не хочу никаких перемен.
    Устал от бессмысленного разговора слепого с глухим! %)
     
  19. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Юра, знаешь такого частника - Хардикова заимка? Дык я туда на рыбалку ездил прошлым летом. Цена за день рыбалки спортивными снастями была всего 50 руб за сутки с человека. Если не хочешь пользоваться остальными услугами (хороший комфортабельный домик, баня, питание моторная лодка), никто тебя и не заставляет. Хочешь ставь палатку, хочешь ночуй в домике за территорией (бесплатно, но необустроенно).
    Могу ещё пару частников назвать с вполне демократичными ценниками. Например Харская заимка (весь Томский клуб спинингистов там побывал и все хвалят). Есть ещё Черкесовская заимка, есть Русская кадриль... И ничего так, ценники не шибко задранные...
    Что же касается уплаты членских взносов в ООиР, дык нет альтернативы просто. Госфонда мало, частников тоже, вот и приходится платить им. Да и в целом то вопрос не о плате. Я готов платить любому, но в ответ должен хотя бы понимать за что я деньги отдаю. Сейчас я этого не понимаю...
     
  20. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    +100500, вот об этом и речь
     
Наверх
;