Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Островные легавые Сибири

Тема в разделе "Породы", создана пользователем KRoss, 26 фев 2009.

  1. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Гленкаровский у меня . :) :) :)
     
  2. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Сегодня четыре месяца, весит 14кг, шустрый,шкодливый. Хорошо выполняет команды - сидеть,лежать ,ко мне, место, нельзя. Команду лежать исполняет везде, отхожу метров на 10 лежит, перед кормом лежит пока не разрешат. Команда "место " нелюбимая :) Очень общительный, хочет всегда быть рядом. Что с ним поучить ещё? Толькл без фанатизма. Заранее спасибо.
     
  3. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    На нашем форуме несколько дней назад появился новый, еще неопытный пользователь - лоскутовhttps://www.huntingsib.ru/users/profile/14631/. Он всю жизнь держал островных - уже третий английский сеттер - правда старенькая уже, и молоденькая ирландка. Есть опыт по натаске. Вам бы с ним "скооперироваться".
     
  4. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Все то же до автоматизма, но уже на улице, с присутствием внешнего раздрожителя.
    Опять же подача, хождение рядом на поводке и без, остановочная команда, уже команду ищи можно изучать...
     
    mvfedoseev нравится это.
  5. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    :-\ Он мне вопрос задавал, как воспитать ирландца, есть ли отличия от английских. Рассказал я ему ,что сам мимошный, на этом общение закончилось :) :) :)
     
  6. оружейник

    оружейник
    дмитрий
    с. семенниково красноярского края Новичок

    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    с. семенниково красноярского края
    Собаки:
    английский кокер спаниель и английский пойнтер
    Оружие:
    тоз-34
    у меня английский пойнтер,собаке один год, в прошлом году знакомился с охотой, на уток пошёл отлично. живу в красноярском крае к морозам относится отлично.подскажите как натаскать на пушнину?
     
  7. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Лучше на медведя сразу....
     
  8. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Надеюсь на фото не он ;)
    Из пойнтера лайку не сделаешь
     
  9. СерыйНск

    СерыйНск
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    337
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    английский сеттер-2 ; русская гончая-1;лзс-1
    Оружие:
    тоз-63 ; иж-18м
    на фото точно не пойнтер
     
  10. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    По всему видать не дождемся мы фото.
     
  11. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    814
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Приветствую всех!
    Нужен совет по выбору породы.
    В данный момент я неспешно готовлюсь завести друга - охотника))) Читаю форумы, литературу, хочется подойти к вопросу очень серьезно и обдуманно... Мне очень нравятся пойнтеры!!! Условия моей охоты - утка 50%, боровая дичь 50%. Причем на утку у меня основная охота начинается в октябре, а боровая - с сентября и до конца сезона. Поэтому получается, что охота почти всегда в холодное, промозглое время года. Как пойнтеры работают по поиску/подаче с воды? Как работа в лесу (читал, что кожа настолько тонкая, что может пораниться об любой сучок). Как переносят пойнтеры наши климатические условия (холодная вода, моросящий дождь, снег, ветер, холод)? Очень надеюсь, что все мои опасения напрасны))) В Новосибирске вообще есть пойнтеры рабочие? Хотелось бы пообщаться с хозяевами...
     
  12. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.848
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Пойнтер подойт,НО их в новосибе очень и очень мало!!!, все кинулись на немцев, по градусам ну да -10 курцы еще терпят а они тож не обросшие и по лесу бегают не травмируясь:D :D, яб всеж обратил внимание на сеттеров :beer: :beer:
     
    Yurtovskiy нравится это.
  13. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Пойнтер - собака для европейской полосы России, где климат мягче, лето дольше. Его стихия - поле. Посылать в болото такую собаку я бы не советовал. В действительности для охоты по боровой и водоплавающей птице больше подходят немецкие легавые, ну или опять же случай сеттеры.
     
    Yurtovskiy нравится это.
  14. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.848
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    колега не соглашусь с табой :beer: я знавал одного охотника с пойнтером, в любую погоду пес работал, в воду лез без фонатизма,но лез и утку подносил, ну а в поле просто мастер!!! стойка с разворотом или доваротом как там называеться, зрелещно смотриться :good: :good: не думаю,что он по "температурным" х-кам отличаеться от курцев :-\
     
  15. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    814
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Вот например курцхаар - тоже гладкошерстный. Как он держит наши условия? У пойнтера шерсть еще короче и кожа тоньше (судя по литературе)... Курцхаар мне тоже нравится, но почему-то душа тянется именно к пойнтерам... Может я сам себе надумал, что по характеру пойнтеры более мягкие и в дрессировке более покладистые... <:-( На самом деле очень переживаю по этому вопросу. До этого у меня не было собаки. Все придется делать руководствуясь литературой, а из-за отсутствия практического опыта боюсь наломать дров. Так что момент подверженности дрессировки очень важен для меня.
     
  16. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.848
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Все просто коль не буш его дергать после -10-15, и смогешь найти в городе щенка от рабочих а не диванных псов,то бери не пожалеешь, характер как говорят простой,натаска не хитрая, а значит для первого опыта пойдет с лихвой, коль все правельно делать то в поле будет помощник, и еще какой :good: :good:
     
  17. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Пойнтер - легавая собака, т.е. которая идет в поиске впереди охотника, находит птицу и делает стойку. Основная ее дичь - полевая, это перепелки, фазаны и т.д.. Я бы не стал гонять островных легавых по боровой(в лес) и по водоплавающей(на озера и болота), тем более пойнтера. Если уж сильно хочется лягаша, тогда дратхаар, он более универсальная порода. А вообще, рекомендую подумать о РОСе. Основное у них - болотно-луговая дичь, очень неплохо поднимают перепелов, правда без стойки, а один из наших форумчан - Слава-киргиз - так он зимой 1-2 зайчиков благодаря своей спаниельке всегда берет. Да спаниель и места мало занимает, что дома, что в машине, что в палатке...http://spaniel-sib.ru/
     
    Yurtovskiy нравится это.
  18. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    814
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Почему-то мне тоже не верится, что пойнтеры настолько не актуальны у нас в Сибири... Хотя отсутствие собак данной породы у нас в регионе очень настораживает :-\ Не может же быть, что нет ценителей этой породы??? Смотрю видео работы пойнтеров - просто супер!!! глаз невозможно оторвать! Но факт - у нас их либо нет, либо они все сидят диванными членами семьи (((
     
  19. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.848
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Ну смотри, завезли немцев, и народ стал их брать :good:, завезли сеттеров и народ стал их брать :D :D но их пока меньше,а вот годика через 4 сравняються, есть еще легаши типо веймерских их ваще еденицы и это не значит что они не годны,просто редкие, так и пойнтеры, а собаки отличные. :beer: а на счет диванных их тож раскачать можно, 2-4 года и будет помощник, но брать надо только щенком1
     
  20. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    814
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    "Я бы не стал гонять островных легавых по боровой(в лес) и по водоплавающей(на озера и болота)"
    Львович, можешь пояснить, почему? Пойнтеры хуже по лесу работают чем немцы и чем спаниели? На болоте я понимаю преимущество спаниеля перед пойнтером, это очевидно, а вот преимущество немца над пойнтером... тоже хотелось бы услышать какое-то объяснение.
     
Наверх
;