Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Инициативная групапа по изменеию ФЗ-150

Тема в разделе "Законы", создана пользователем hamradio1966, 2 май 2024.

  1. Zuy84

    Zuy84
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    23
    Хорошо, буду иметь ввиду. Но пока провентелирую обстановку на месте. Просто оф. лица с убеждением утверждали, что это не возможно исправить, вот я и не вдавался в подробности.
     
    hamradio1966 нравится это.
  2. ohotnik40rus

    ohotnik40rus
    Алексей
    Калужскаяобласть Новичок

    Регистрация:
    06.05.24
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калужскаяобласть
    Оружие:
    Тоз-34
    Всем доброго времени. Поделюсь своей историей. В 2013 году осудили по статье 159.ч.4 статья тяжкая. Получил наказание 3 года условно. В 2017 году впервые подаю документы на гладкое . После 5 -ти лет. Подаю документы на нарезняк, дело было осенью (ФЗ №231 от 29.06.2021 г. уже действовал). Лицензию мне выдали (Должен быть - отказ, статья тяжкая). Приобретаю 308 Вепря и владею им год. В конце декабря 2023 года мне аннулировали разрешение на нарез. Начинаю изучать ФЗ №150, и вижу следующее: ФЗ №638 от 29.12.2022г. признал мою лицензию действующую. Обращаюсь с иском в суд. Суд с иском мне отказал. Решение буду обжаловать - жду решение.
    Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать Ваше мнение стоит мне надеятся на лучший исход в данной ситуации. С одной стороны мне не должны были выдавать лицензию, с другой стороны ФЗ №638 от 29.12.2022г. признал мою лицензию действующую?
    Надеюсь, что у ребят из Оренбуржья получится внести изменение в ФЗ №150., т.к. в данном законе очень много не понятного. За любое незначительное преступление страдают охотники и владельцы оружия.
     
    hamradio1966, perevozcikov511, 89333278883 и ещё 1-му нравится это.
  3. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    @ohotnik40rus, Многие на это рассчитываю.Думаю что что нибудь да и получится.
     
    hamradio1966 нравится это.
  4. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
     
    perevozcikov511 нравится это.
  5. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Сергей Сергеевич правильно говорит,что будут ещё закон ужесточать.Это вопрос времени.
     
    hamradio1966 нравится это.
  6. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    После поправок ФЗ-150,прибавится не легальных стволов,в разы.Я думаю если проехать по малым деревням можно найти и купить ствол.Это моё мнение.Хотели как лучше а получилось как всегда.
     
    cantexnik09 нравится это.
  7. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    ты чужой человек как ты сможешь купить нелегал ? даже заикатся е будем что у кого то что то в заначке есть и запасчы не безграничны охапками конфискат носили в опорный
     
  8. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    Последнее редактирование: 7 май 2024
    perevozcikov511 нравится это.
  9. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
  10. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    ну а я растолковал. даже мне местному коренному так сказать далеко не каждый скажет и я далеко не каждому скажу . есть свои друзья а кто то может барабанит я хз потому приехал чужой мы делов не знаем. какие стволы ыты про че муужик ? все 146% легально :) кому надо нарватся на обыск и конфискацию не потмоу что ты мент а просто кому то трепанешь по простоте душевной . так что со стволами все значительно сложнее чем могло показатся
     
    perevozcikov511 нравится это.
  11. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    882
    Рейтинг:
    11.973
    Благодарности:
    1.014
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @perevozcikov511, Алексей, думаю правильные мысли. Вот только немного не додуманные. А ведь многие забыли какая программа была проведена в 60 годах. Все оказалось проще!
    Была объявлена акция в течении ( точно не помню, можно глянуть) 2 лет люди могли получить охотничьи билеты и зарегистровать оружия, без каких либо штрафов и наказаний. Или здача оружия в комисионный. И тоже без наказаний и штрафов. При этом объявлено было, что после окончания акции - лица не здавшие оружие будут привлекатся к уголовной ответственности.
    Конечно все оружие сдано небыли, но процентов 60-70 вернулось

    Это выписка - Все изменилось в конце 1960-х годов. Было запрещено свободное владение даже охотничьим гладкоствольным оружием и восстановлены требования охотничьих билетов. С тех пор никто в нашей стране мог свободно приобретать оружие или владеть им. Все оказавшиеся к тому времени образцы, под страхам 5-и летнего срока заключения, необходимо было зарегистрировать в милиции, собрав определенное законом количество справок и бумаг.
     
  12. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    да вроде в 80-х еще можно было по охотбилету прийти к участковому сказат вот я у чела свол купил ружье как переофоформить и он мог помочь. один чел купилл ствол а хозяяин был 3-й или 4-й хотел его легализовать купил с рук. участковый посоветовал найти рхозяина на ком оно висит чтобы не подставять его . те не через4-е руки ружье прошло а первый хояин продает оформляет его 4-му покупателю по счету. на основании охотбилета туда вроде вписывали стволы ножи охотичьи
     
  13. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.296
    Рейтинг:
    5.086
    Благодарности:
    2.488
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    1. Лицензию выдали обоснованно, у Вас судимость была погашена.
    Я застал те времена. В СССР фактически был запрет на гражданское оружие. Разрешено было только для охоты и спорта. Оружия самообороны не было. Право на оружие возникало после появления охот билета, режим его приобретения был супер либеральным, никаких разрешений и справок не требовалось. До начала 70-х оружие вообще высылалось по системе посылторга (отец так получил ТОЗ-БМ 16 к.) и продавалось даже в хозяйственных и спортивных магазинах. Предъявлялся охот билет и оно вписывалось в него, также как и ножи, если они были холодным оружием. Централизованного учета оружия в милиции не было. Хранение оружия никак не регламентировалось, у меня оно висело на стене над кроватью. И первое оружие я приобрел в 14 лет сразу же после получения охот билета. Его кстати было получить труднее чем оружие. Нужны были две рекомендации от охотников, потом ввели еще и кандидатский стаж в 1 год.. Но это касалось только гладкоствола, нарезное было под полным запретом - только для промысловиков. Этот либерализм объяснялся тем, что охота была частью традиционного образа жизни огромного числа людей в СССР и заметной частью экономики страны. Бытие определяло сознание. Оружие - было жизненно важной потребностью миллионов на огромной территории. По мере ее угасания ужесточались и требования к обороту оружия. и эта тенденция продолжается до сих пор. Уберите охотников и от этого оборота почти ничего не останется. Увы, не сформировалась в России традиция и культура массового владения гражданским оружием, власть всегда была против этого. Ей, видимо, более импонирует опыт Японии и Китая и ряда других стран, где оно вообще запрещено, чем США, где оно у миллионов. Но это уже про политику.
     
  14. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Да.Я помню ещё эти каталоги посылторга.
     
  15. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Нужно хотя бы после судимости определить какие-то сроки на запрет приобретения оружия.Прошел срок судимости,гасится судимость,ну хотя бы 5,8,10 лет.Можно бы было приобрести оружие.Ну не навсегда же!Ну или как вариант практику поручительства можно в вести.
     
  16. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    да ппсле снятия судимости разрешали оружие а тут ужесточили и типа была тяжелая судимость или еще какая списко смотреть надо продлевать оруже можешь а новое никак не купишь. те по сути была судимость влетел на анулирование я подозреваю что обратно уже не вернут.
     
  17. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    Уважаемые участники, так как группа в вотсапп набрала свой лимит - 1024 участника (благодаря общим усилиям, это хороший знак), создан аналогичный канал + группа для обсуждения, в телеграмм.
    http://t.me/rabota_s_FZ150
    Те, кто подключен к группе вотсапп - покидать ее не нужно, информация будет дублироваться в обеих информационных группах, по этапам работы с ФЗ-150.

    Для обсуждения https://t.me/obsujdenie_raboti_nad_fz150
     
  18. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    Всем доброго времени суток, ещё раз, информации много не будет, все при деле, пока не теряем фокус, более подробный отчёт, по плану действий на месяц, будет в ближайшие дни.

    1) Продолжается по сей час, работа по людям в архиве, делается упор на ситуации по пункту 3.1, анализируются документы, выбираются люди, на которых будет сделан упор, при наших дальнейших шагах. Но, обработаны будут все, и для информации, уже есть понимание, что все кто вошли в работу, будут отдельным списком в качестве приложения, в дополнение к доводам, в предварительных выводах. Поэтому сейчас не мешаем все в одну кучу, разбираем текущие документы, и обновляем список, сегодня не отправим его, но он обязательно будет, что бы каждый видел и понимал, кто на каком этапе.
    До 15-го мая, как минимум будут обработаны все кто зашли в текущую работу, потому что, к этому сроку нужно , будет выработанные выводы, опирающиеся на людей, отправить на доработку следующей группе адвокатов, на изучение, перед отправкой в начале июня, учёным. Поэтому ждите, терпения всем, по всем людям - в работе.
    К заведению на экспертизу первых пунктов, по которым требуется разбор, должны добрать остаток суммы, что бы там как раз, уже вторую группу пунктов, обработать по тому-же принципу что и первую.
    Поэтому в любом случае, если кто-то зайдет на разбор по пункту 3.1, 3.5 во вторую половину мая, Вас так же внесут в приложение к общим выводам, но Ваша сумма средств, отправиться в оплату разбора второй группы пунктов, что бы нам не стоять на месте, и работать с тем, что есть. Поэтапно поступают средства, поэтапно идёт работа - это нормально, так и должно быть, в текущих условиях.

    2) Группа в телеграмм обновляется, как только сейчас выйдем из процесса сортировки информации, подготовим блоки информации туда, что бы там , так же в группу поступали сведения, сейчас, данные сообщения будут продублированы там
    3) Сборы - 635660 собрано, спасибо ещё раз, продвижения есть, и здесь. Отчёт 19-го мая, по первым расходам. Повторим.
    53% - есть.

    Ещё отдельно, некоторые участники от себя отправили больше чем нужно, один из них написал, что бы на сумму которую он отправил, мы сами выбрали ситуацию, необходимую нам для работы, так как, у него необходимости в работе с ним нет.

    Двух человек обязательно включим в работу на эти средства, одного уже знаем точно, потому что, его ситуация, попадает под недостающий нам пункт.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2024
  19. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.296
    Рейтинг:
    5.086
    Благодарности:
    2.488
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
     
  20. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    203
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    121
    @hamradio1966, а на что они 1 200 000 собирают? Чтобы обращение в Госдуму или в Правительство составить или га РОИ петицию выложить?
     
    Роман9999 нравится это.
Наверх
;