Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как я готовил хвост бобра.

Разбирая холодильник,  моя жена обнаруживает в нем хвост бобра,  добытого еще зимой. Мясо было съедено давно, а про хвост я как то забыл. Решаю приготовить его, но на бескрайних страницах интернета рецепты мне не очень подходят. То мариновать надо день, то просто сварить со специями. Решаю приготовить самостоятельно, предварительно посмотрев, что из специй и продуктов имеется в доме. Размораживаю застывшее весло бобра и приступаю к снятию шкуры. С помощью газовой горелки эта процедура заняла не более 20 минут. Хвост белеет своей чистотой.        Режу на куски и смазываю их  в горчице и в специях.  Оставляю на 20 минут, не забыв посолить и  поперчить.Разогреваю  сковороду,  и на  с  оливковом масле  обжариваю куски до желтоватой  корочки.  Добавлю морковь и репчатый лук и жарю еще несколько минут до приобретения луком  золотистого цвета.Заливаем водой и тушим. Через час блюдо готово. За этот час добавим чеснок и болгарский и душистый перец.. Выкладываю на блюдо,  засыпаю зеленым укропом и петрушкой и  звоню соседу.Добавляю к  блюду пару рюмок и холодненькую огненную воду и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Новосибирская область Тогучинский район
3100
Голосовать
Комментарии (17)
Новосибирск
24636
Мясо бобра ел, хвост не пришлось. Выглядит аппетитно 5+
0
Томск
4485
Ни разу не пробовал, ни самого бобра, ни хвост, ну и как он на вкус, на что похоже, мне почему то кажется что должно походить на лытки когда из них холодец варишь.
0
Дивногорск
1645
Для такого кол-ва закуски одной явно мало :)
0
Новосибирск
1386
Прикольно )) Вкусненько под водочку-то ))
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
Мне кажется по вкусу, хвост похож на костные мозги,особенно когда он горячий.Очень жирный.Хотя, кому как...Своеобразное блюдо.
0
Станция Акчурла
10239
Видимо вкусная рыбина. Монахи приравнивали бобра к рыбе и ели в пост. Хвосты ни разу не готовил - не было наглядного пособия.
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
Я приготовил хвост бобра,
И - не достался он монахам.
Он был съеден на ура...
Под водочку и, одним махом!)))))))))))))))))))))))))
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
Мужики, да под водочку и, не то, может "съестся"... нахлынули новые воспоминания. Скоро опубликую на сайте. Желаю всем УДАЧИ! ХИ-ХИ. Ну дак, а если не так... Ешьте, что хотите.)))))))))))))
0
Канойбэ,
))
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Канойбэ, СПАСИБО!!!
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
Я сейчас играю в игру S.T.A.L.K.E.R. Интересно, сколько стоит хвост псевдособаки. Чернобль, от меня не далеко. Жду заказов. РЕКЛАМА.
0
Бердск
24
М дяяяя)))))))) Под водку... мы ондатер ели)))))))... И тож вроде ничего было)))
0
Емельяново
126
Спасибо, хорошо и наглядно все!
0
Куйбышев НСО
40
В мультискороварке за 20 минут готовиться. на вкус понравилось. С кисло-сладким бамбуковым соусом пошло на ура в семье и без водки.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
В мультискороварке за 20 минут готовиться. на вкус понравилось. С кисло-сладким бамбуковым соусом пошло на ура в семье и без водки.Вот это и правильно, но моя семья есть отказалась сославшись на новизну блюда. т.е. на нас с соседом эксперимент проводили.
0
там и без хвоста есть с чем выпить..
0
Москва
114
на самом деле, шкуру с хвоста можно снять на много проще чем газовой горелкой, нужно просто обдать его кипятком, шкура на раз снимается, процедура займет не более 5 минут.
А в общем рецепт хорош!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх