Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Некоторые мысли в помощь губернаторам

а, вернее, их помощникам-политтехнологам, пытающимся использовать тему запрета весенней охоты в целях повышения уровня поддержки будущих избирателей.

.......в первую очередь господам Карлину , запретившему весеннюю охоту вообще ( с которым давно все понятно ) и Городецкому , так бездарно потерявшему значительную часть электората вследствие своих спешных и непонятных действий по ограничениям весенней охоты, которые грозят воплотиться в столь же незаконные решения-постановления...

В прошлом году я все это уже писал, просто повторюсь, ибо добавить нечего...

Я просто не понаслышке знаю,что некторые из Вас этот форум читают...

Мысль , собственно , короткая и ясная.....Недавний опрос , проведенным Карлиным на Алтае явно всё это показал.

Да, можно, организовав некую пародию непредвзятого и честного обсуждения ( путем применения административного ресурса и "правильной" модерации сообщений) создать иллюзию того, что большинство НЕ являющихся охотниками граждан ( читай-избирателей)- противники открытия весенней охоты ( как, собственно, и охоты вообще).И на основании этого охоту запретить.

Но каких результатов вы добьетесь?Какие дополнительные "очки" получит действующая власть ( и , соответственно, партия власти)?

Надеюсь, все согласятся со мной, что на самом-то деле абсолютное большинство граждан- неохотников мало и редко интересуются состоянием охотничьих ресурсов. Да, в тот момент, когда гра ждане подписываются за запрет под воздействием кратковременного "напора" какого -либо из "зеленых собирателей подписей" , многие из них искренне верят в то, что делают благое дело.

И когда по СМИ пройдёт информация о том, что закрытие охоты состоялось, многие из них действительно с гордостью вспомнят - " да ,и моё участие в этом благом деле есть...."

Вспомнят....И забудут...Очень скоро забудут...К следующим выбором мало у кого из них вообще останется в памяти этот эпизод.

А вот охотники - НЕ ЗАБУДУТ....

Потому что Вы лишите их не просто какого-то, как вам кажется, развлечения, а частички жизни - для многих ЛУЧШЕЙ частички.Вам,НЕохотникам, сложно это понять,но это действительно так.

И поверьте, это будет озлобленный и активный электорат, невзирая на все остальные , как вам кажется , "заслуги" власти.И весьма немалый - на том же Алтае 60 тысяч охотников, в Новосибирске - около 80 тысяч.Это не менее 10-15 процентов от численности населения, обычно участвующего в выборах.

На порядок больше, чем тех же "зеленых", которые еще большоооой, вопрос, как будут голосовать.

Понятно, что в России есть "современные технологии" в процедурах голосования, позволяющие прямо таки "творить чудеса" прямо на избирательных участках.

Но не мне Вам говорить, что все эти "чудеса" предусматривают значительные затраты ресурсов.

И, собственно, главная-то моя мысль в этом и состоит - ВМЕСТО ЭКОНОМИИ ЭТИХ "ВЫБОРНЫХ РЕСУРСОВ" ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ РОСТ ИХ ЗАТРАТ.

Потому- господин Карлин и Алтайское отделение "ЕдРо", увольте своих политтехнологов.

Другие господа губернаторы-не совершайте тех же ошибок!

Новосибирск
8729
Голосовать
Комментарии (15)
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Солидарен и поддерживаю! Только,что приехал с сыном со своего любимого поля и отличного залива,на котором с 1977 года по 10 охотился. Но вот уже нынче будет четыре года, как это не получается в связи с изменением сроков охоты на май месяц. Нынче бы точно разлив дожил бы до 26 апреля. Я так и надеялся! В связи с изменением - дырка от бублика! Постояли,пофоткались на память и простились с ним! Полюбовались на ранних шилохвостей,штук сто,и домой с поганым настроением! Разве нельзя было предвидеть,что нынче будет такая ранняя весна? Какой май? Это очередная провокация охотников на нарушение на озерах,где в это время будет кишеть от морской утки! Зачем было лишать охотников такой классной охоты на разливах ранней весной? Обидно,горько и досадно!!!
0
Новосибирск
24635
+++555!!!!!!!!
0
Новосибирск
5592
Хоть и не верю ни в выборы, не в депутатов. Но, поддерживаю.
Они, власть имущие, доиграются с иностранными засланцами, те их и скинут же.
0
Новосибирск
4166
На выборы хожу всегда, за противника охоты голосовать не буду никогда.
0
новосибирск
50
Похоже выборы мэра Н-ска ничему не научили, ну чтож повторенье - мать ученья.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Прожил жизнь,а удивляться не разучился,революция на революции и когда научаться жить для человека,а не для удовлетворения своей гордыни.Да мужики, идеотизм среди чиновников не излечим--это единственный прогресс в многострадальной России.
0
Новосибирская область
172
Все правильно изложил! С таким "неуважительным" отношением к охотникам нынешние властители сами пилят сук на котором сидят! А по поводу Горе Детского ответ складывается сам собой- не видать тебе филиппович наших голосов!!!
0
Новосибирск
48
я было подумал что наш и.о нас поддержит.ан нет,так и голосовать будем тогда
0
Томск
5581
+1
0
Новосибирск
36
Выборы мэра Новосибирка похоже никого ни чему не научили. Ждем выборов губернатора.
А при таком подходе городец-кий не наш губернатор. А дальше наверно президент задумается что там у толя-конского творится ??? и нужен ли он ...
0
Барнаул
803
Остается только добавить - наши жены тоже ХЕR за карлионе проголосуют, это еще плюсом, у кого дети посочувствуют... Тыщенок 200 голосов потерял, и не только в этот год.
0
Новосибирск
1211
Полностью согласен: "И поверьте, это будет озлобленный и активный электорат, невзирая на все остальные , как вам кажется , "заслуги" власти.И весьма немалый - на том же Алтае 60 тысяч охотников, в Новосибирске - около 80 тысяч.Это не менее 10-15 процентов от численности населения, обычно участвующего в выборах.".
Ключевые слова "озлобленный" и "активный"! Охотники - это те самые люди, которым по-настоящему не всё равно, что будет с природой родного края или области.
0
Новосибирск
36
Поддерживаю каждое слово. И сам не буду за "иди на россия" голосовать и дома никому не позволю. Как говориться какой привет-такой ответ.
0
омск, подмоск)))
2142
Поддержу. В Алтайском крае вообще беспредел и ситуация схожа с Омской областью, пусть даже и не столь драматично, но тенденции суть одинаковы.
0
Томск
2154
Правильные мысли!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх