Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ПНВ на охоте

К написанию блога подтолкнули "терки"

чето товарищ чесанул что пнв пользуются токаз браки а в чем это выражается раскрыть не смог. ой не хорошо. :achtung: :beer:

Знаешь, мирное использование ПНВ я не могу придумать.....вот товарищ написал, что на машине его в ночных условия использовать лучше чем просто фарами светить когда выезжаешь из лесу......

КТО МОЖЕТ ЧЕТКО СКАЗАТЬ, КАК ПНВ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ОХОТЕ ПО ЗАКОНУ??? Давайте узнаем ответ тут:

https://www.hunting.ru/forum/novosibirsk/departament-prirodnyh-resursov-nso-zadavaite-voprosy-vyskazyvaite-predlozeniya/new/#new

Кроме охоты на бобра в засаде, кабана и медведя с лобаза....Но стрельба по не явной цели запрещена, да и в ГУМАННЫХ целях это не приветствуется.

А и правда, закон на сегодня и запрещает и не запрещает:

установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа

Но господа охотники которые говорят о том, что ничего "браконьерского" в ПНВ нет. Расскажите как будите использовать этот прибор????

Стрелять по дичи в сумерках???? Для выхода из леса??? Для ловли ночных мотыльков???

Вот цитата:"а меня ваще бесит когда люди начинают себя чуть ли не святыми выставлять, хотя я сам знаю и вижу как и чем охотятся охотники. Скажу так что есть такие браки что хороший охотник может ему по завидовать в плане бережном отношении к природным ресурсам." Отвечу словами Остапа Бендера : "Я не херувим, но чту уголовный кодекс. Это моя слабость" Кроме УК есть еще и морально этический кодекс. Используйте ПНВ, глушители, мины, электроудочки и другие гаджеты. А потом пишите : НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ТАМ С ЗАЙЦЕМ В МОШКОВО???? Выжгите все!!!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:

Как то не честно это все что ли. Шанс должен быть у зверя. А тут...

Снегоходы, ночники и тд. В чем смысл охоты?

Новосибирск
5407
Голосовать
Комментарии (8)
Кемерово
637
че то ни чего не понял суть вопроса задай, а если разрешено и не разрешено то это другое, из начально вообще тема была о продаже пнв а ты обвинил всех тех кто пользуются пнв то что они браки.ах да давайте тогда фонари продавать запретим, да равные условия со зверес тогда надо на мишку с рогатиной ходить всем рогатки раздать и все тогда равные условия.
0
Новосибирск
5407
luskus, Да соглашусь сумбурно рассказал в блоге. Спешил просто. Резюме блога такое: 1) хочу чтобы опытные охотники выразились по теме использования ПНВ на охоте. 2) Пусть те кто пользуется или хочет использовать, поделится с нами КАК они будут или пользуют ПНВ? Я же вижу в ПНВ только прибор для браконьерской добычи. Он полезен только биологам и научным сотрудникам которые могут использовать его в научных целях. В объявлении начали писать про то, как его можно использовать :
1-[quote author=СУЧОК link=topic=19532.msg354222#msg354222 date=1386131041]
по себе людей не судят
прибор нужен чтобы дорогу домой найти, не потеряться
[/quote]
2-[quote author=StarLine link=topic=19532.msg354663#msg354663 date=1386243760]
Навигатор не всегда выручает. В прошлую субботу с отцом заблудились в неизвестных местах. На улице стемнело, снег валит, по навигатору дорога есть, а на самом деле нет. Из-за травы и снега практически не видно куда едешь. До трассы 45км, кое как выехали.
[/quote]
Я не верю в пользу ПНВ в выше описанных доводов.
Я считаю что продажа его на сайте охотников сродни с продажей электроудочки на сайте рыбацком. Если не так ПАРИРУЙТЕ и приведите пример использования ПНВ нужным для охотника .
Как дорогая игрушка и для забавы, такие ответы не подойдут.
0
Кемерово
637
мне вот он достался по случаю и валяется без надобности как и где его использовать я не знаю, кому надо по брачить то он им без надобности потомучто есть галогеновые фонари ооочень большой яркости,мое мнение.
0
Куки
0
Мне интересно лис ночью на поле с ним добывать.
0
Уфолог
0
Если речь идет об использовани ПНВ который был в теме и продавался - его можно использовать везде. И это не запрещено, несмотря на то, что он военного назначения. Ведь этот прибор конструктивно не является ночным прицелом, не устанавливается на оружие, использовать его можно только для обнаружения цели, стрелять с ним очень проблемоатично.

А так ночные прицелы охотничьи очень на многих охотах можно использовать
0
Новосибирск
479
Да нет никакого запрета на использование ПНВ. С ума посходили вы что ли? Запрещены ночные прицелы не сертифицированные как охотничьи.
0
Новосибирск
5407
sysalex, для чего тогда ПНВ на охоте? Видимость у него на сколько я понял 30м, стрелять с ним прицельно не получится, для ЧЕГО ОН НУЖЕН???
0
Новосибирск
479
272727, на ветку глазом не напороться или ноги не переломать. Я частенько потемну по лесу хожу, каждый раз жалею что нет ПНВ.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх