Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Заяц - шатун.

История эта произошла не сомной, а услышал я ее на открытии по копытам в одной очень хорошей компании под открытую да под печенку ,и да простят меня реальные участники тех событий за возможную неточность изложения.

Решили както три друга зайчишек погонять, сказано-зделано в ближащую суботу на машину и в угодья. Все по классики - не глубокий овражек, заросший тальником, два стрелка один загонщик. Погнали! Наш герой, назовем его Василий, встал на втором номере в самой вершине оврага на не высоком, в пол метра, обрыве у хорошо натоптоной заячьей тропы. В загоне оказался один, но очень крупный, беляк и вышел он на первый номер. Но дупплет первого охотника не приченил ему ни какого вреда и заяц через несколько секунд выскочил на Василия. Выстрел!!! Заряд угодил под ноги зайцу.Второй!!! Дробь прошипела над ушами зайца и ударила по тальнику за его спиной, ошалевший от страха косой уже ничего не видя и не слыша несся по своей тропе во весь опор. В голове Василия мелькнула мысль ''сейчас я его пну'' он занес ногу для удара и в этот момент опорная нога соскользнула с обрыва и Василий упал навзнич... Передние лапки зверька попали на грудь охотнику а задние на всем скаку, острыми как шилья коготками распустили кожу на литце . Но самое страшное, что от удара о мерзлую землю произашло смещение позвонков в пояснице. Пришедшие друзья нашли окрававленого, корчевшегося от боли Василия. С горем пополам его погрузили в машину и в больницу. Там, на скорую руку забитовав раны положили на вытяжку, привезав к ногам гири.

А по болнице пошол слух-'' привезли охотника прямо из тайги, зверь поломал'' И лежал втой больнице дедушка Алтаец он действително еле выжил после схватки с медведем, но уже почти выздоровил со дня на день его должны были выписать. Спустя какоето время он зашол в полату , тихонко на табурет, посмотрел на бинты и гири вытяжки.

-Как звать то?

-Василий.

-В тайге?

-Да, на охоте.

-А как доло то было?

-Гоняли. Выскочил на друга, он промазал потом я два раза стрелял...

-А руже то какое было?

-Двухстволка 16-го калибра.

-Ээх балам (балам по Алтайски-ребенок,дитя) витовка брать надо! А дальше, что?

-Ну потом я упал...

-Подожди, а зверьто какой был?

-Заяц.

-Коянок!? (по Алтайски коянок-заяц)

-Ну да, коянок.

Дедушка встал и не говоря ни слова вышел из полаты. Через день его выписали, покидая больницу он загленул в полату погразил пальцем и сказал;

-Ооох , Васька, вреш однако!!!

Г-Алтай
1182
Голосовать
Комментарии (8)
Башкирия город Сибай
6691
Написал хорошо, но ошибок очень много...
0
Новосибирск
106
Класс! Посмеялся от души и главное, поверил!++++
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Складно рассказываешь!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3078
Посмешил. И как всегда на охоте, да под костерок и открытую, никто и несомневается в произошедшем.+5
0
Томск
2154
Хорошая история! Весело читать!
0
НОВОСИБИРСК
19426
Замечательно!
0
Новосибирск
0
Хорош рассказ, повеселил, респект дружище!
0
г.Омск
100
тоже плюсану.
а грамоте нужно учиться .
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх