Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Серые" косачи.

Однажды мы с моим старым приятелем охотились на косачей с чучелами. Я остался у шалаша, а он пошёл спугивать чернышей с противоположной стороны, как бы нагоняя на меня. Через несколько минут один косач уселся на берёзу с чучелами, и был успешно мной добыт. Однако последующие полтора часа и до самого прихода моего напарника, подлетали лишь серые вороны. Как назло они садились на соседнюю низкорослую берёзу и нагло «орали». В результате я с превеликим удовольствием сбил пять штук, но одна всё же слетела тяжёлым подранком в кусты. Остальные упали на землю, как лёгкие серые тряпки. Битые намертво вороны скользили между голыми ветками берёзы и иногда оставляли в воздухе пушинки. Наконец, появился мой "загонщик". Уставший, он сел рядом с берёзкой, и пробормотал:

-Ну ты наворотил косачей; судя по выстрелам,наверняка шесть-семь штук взял. Жалко, я тоже пару раз стрелял, но промахнулся.

Я же решил подшутить над ним, и предварительно спрятал всех ворон в шалаш. Дождался пока он отдышится. Потом с довольной улыбкой на лице торжественно доложил:

-Мне редко повезло. Эх жаль, что ты не видел. Добыл шесть штук чернышей, один краше другого. Только вот, один "утянул" вон в те кусты, придётся поискать. Если найдём то будет, как раз три мне и четыре тебе, как загонщику.

Потом мы ещё долго сидели пили "чай" за удачную охоту на косачей, и естественно под мой красочный рассказ о точных выстрелах. Наконец, он не выдержал и подошёл к шалашу. Однако каково было его разочарование и недоумевающее выражение лица, когда мои напарник вытаскивал "серых" косачей за лапы или за крыло. Тем более, что настоящий результат охоты он узнал гораздо позже, когда уже абсолютно поверил моему рассказу о добытых шести косачах. Даже, когда чуть отехали от места охоты ,мой приятель ещё продолжал сомневаться и спросил:

-Мы точно ничего не забыли?

НОВОСИБИРСК
19426
Голосовать
Комментарии (2)
DP
Томск
2810
Нельзя так с напарником!:)))
0
Новосибирск
24519
)))))!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх