Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

горе охотники))))))

моя первая история так что прошу строго не судите))

Это было 7 лет назад,мне в ту пору 17 лет,к тому времени довольно таки сносный охоник,так как начинал охотничий путь в 15,стоял осений тёплый вечер,я ходил работал по хозяйству,как с шумом и грохотом подлетел москвичь моего друга))Киндер Анатолий Владимировичь(для меня просто немец,без всякого намёка на нацизм и всё такое),в то время уже профисиональный охотник,пока я шёл к нему открылась дверь старого МАСКАРАДА,и от туда доносится голос

-Какого х.ра ходишь!??собирайся гуся поедем смотреть

я быстро залетел домой,взял свой старенький ТОЗ-63,16К,патронтаж с паронами, ничего не сказав родителям помчался к машине,хотя они и так знают,если приехал Киндер,значит я на охоту,бинокля тогда у меня не было))сел в машину и помчались по ухабистой дороге на втречу стаям гусей.Подъехав в лесополосе,буквально в сотне метров от гос-границы(тогда пограничная служба в наших краях тока зарождалась,и встретить пограничников мы и не надеялись,тем более убежать на москвиче от полупьянного погранца на велосипеде,не сложно),вышли из машины,я ружьё брать не стал,друг же взял,как он сказал на всякий случай,разошлись в разные стороны,я в перёд,Талян назад.

пройдя метром около ста,остановился справить малую нужду,в этот момент сквозь густую листву, замечаю движение на поле.

Уточнять что там носится по полю не стал,побоялся спугнуть зверюшку,медленно попятился назад,чуть ли не в позе лайки прриполз к немцу

-Там на поле кто-то бегает

-Кто?

-А я откуда знаю,в посадку лезть не стал,вдруг вспугну

-Ну пошли глянем.

И мы идём,медленно,словно два леопарда крадутся к добыче)).Поровнявшись с машиной хотел взять свою берданку,но вспомнив какой скрип издают двери этого рэтро отказался от этой затеи,ведь у друга в руках ружьё.

Подойдя до помеченного мной места,углубляемся в лесополосу.И видим,чуть в стороне,левее нас, мышкующею лису,красивая!!!пушистая!!!чуть ли не красного окраса(огнёвка как её у нас нызывают,для наших мест довольно большая редкость).

На глазок прикинули расстояние,примерно 40метров,Толик поднимает свой ИЖ-58МАЕ,снимает его с предохранителя,для меня это щелчок показался грохотом,и тут лиса насторожилась смотря в нашу сторону,и тут же по стоячей цели гремит выстрел.видно как дробой заряд идёт по лисе,наложив кучку продуктов жизне деятельности,ПАТРИКЕЕВНА рванула бешенным голопом в посадку,тут этот стрелок выпрыгивает из посадки, словно горила из кустов,гремит второй выстрел,но на этот раз уже перед лисой.А она скатина рыжая,поварачивает на 90 градусов в лево,и прёт на нас в лобовую как танк.

-Стреляй!!!!ору Толику

-Чем????патроны в машине!!!!

И тут мы рванули,рванули ни как леопарды,а как гепарды.

Вообщем бегу я,за мной Толик,за Толиком лиса,бежим к машине,буквально два прыжка и я около пассажирской двери,как пуля влетаю в салон,друг следом.захлопнув дверь,видим что,лисы то нет.посидели малость поржали как голодные лошади))и поехали домой,по дороге к дому Талян спрашивает

-А ты чо от лисы бежал то?

-Так я это.....не от лисы бежал,а за ружьём

-Ммм...а я за патронами.

Вот так мы съездили посмотреть гуся))))

Карасук
20
Голосовать
Комментарии (12)
Тюмень
3
ВЕСЕЛО!!!
0
Томск
4485
А если бы догнала))))
0
Карасук
20
Catcher, ))незнаю что былобы,хотя не хотелось бы
0
Томск
4485
ИЖ-58МА, надо было кричать я не стрелял, я не стрелялллл!!!
0
грязи
65
Catcher, Точно, это не я стрелял, это он-Толян стрелял и пальцем в его сторону показывать...
0
797
Улан-Удэ
0
Да, забавно, красочно, а главное- по чесному все. И, пользуясь случаем, ко всей лесной Братве вопрос: Охотой занимаюсь больше десяти лет, и, как мне где-нибуть попадается лиса- череда сплошных неприятностей. То ли совпадение, то ли чертовщина какая то. мож у кого так же, дайте совет , как с этим бороться..
0
Карасук
20
797, я от лисы бежал тока один раз))в основном они от меня,чертовщина у меня на косулях((в последний раз с 20-ти метров с МР-153 всю обойму выпустил и не попал,и кто скажет что не лашара?!патроны,первый РЕКОРД №0 остальные СКМ-ИНДУСТРИЯ,для стрельбы 60-90 метров №0
0
Новосибирск
1379
ИЖ-58МА, коль в стволах были нули явно не на косулю охотились?
0
Южно-Сахалинск
0
ИЖ-58 МАЕ курковка и предохранителя на ней нет!!!
0
Карасук
20
apolom1@mail.ru, да вы я вижу знаток )))))))))ИЖевского оружия
0
Карасук
20
Vovkovih, охотились на лис,вышел козёл,каюсь,грешен,не удержался,да и думаю мало кто удержался бы
0
Россия
1627
веселый случай!
хорошая история!
хотя, если предположить, что лиса по-горячке на вас бежала (что, в принципе, объяснимо, т.к. только от смертельного попадания ее могло развернуть на "90 градусов"), то не мешало бы после вернутся и проверить все обстоятельства!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх