Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первый ЛОСЬ.

Рано утром когда еще не взошло солнце, отправились очередной раз закрывать лицензию на ЛОСЯ….. не побоюсь этого слова . Шесть или семь выездов в поля и забоки , лес , болота всё безрезультатно…, видел ,конечно коров с телятами, рука не поднималась стрелять, с дальним прицелом на то , а что будет на следующий год . Погода вносила свои коррективы. Буран, который начался 23 декабря в Алтайском крае не прошел мимо нас. Крышу «Лада центр» снесло напрочь, а это мини завод . Ветер достигал скорости 28-30 м/с. Дружная компания, коллектив, который проверен годами всегда готовый к бою не подводил. Как говорится « Матч состоится в любую погоду». Точка отчёта дана , правый берег реки Оби около деревни Боровиково. Дождались проверяющих в лице Дорошина Владимира Андреевича ( департамент природных ресурсов ) и егеря охот. хозяйства Павловского района, « Флора и Фауна » Азарина Владимира Ивановича.

В путь…… Дорога, если можно сказать с натугой, пробивали всеми видами транспорта начиная с хваленого « Ленд крузера» и заканчивая нашими джипами в виде «УАЗов и НИВЫ». Можно сказать, водители показали класс в вождения машин. Ухабы и заносы снега были не помеха, где-то и пришлось добавлять лошадей в лицах, которые мяли свои « пятые точки » греясь на теплых местах. Морозы под 35-45 градусов ,которые стояли 3-4 дня сделали поворотную точку для нас и для дичи. Выходить из болот стали кабаны , и красавцы лоси . Цель: «Бык» и я ждал встречи с ним долго и упорно, хотя и видел этого красавца в прицел, но кусты и деревья мешали сделать точный выстрел. Подъезжая к болоту вижу свежие следы идущие в низину, а мы только что проехали кругом и выходного следа не видели . Адреналин подскочил выше нормы, не только у меня , как и всегда на любой охоте, но и у охотника , который выезжал только на утку . Быстро ставим стрелков на номера. Договариваемся стрелять только самца. Кому повезет сделать выстрел «Рулетка».

Вот место, осматриваюсь… должен идти вдоль низины краем чистого поля. Приготовился, не дышу карабин на боевом взводе , просматриваю в открытый прицел свой сектор, пошли загонщики. И вот ОН… идет не торопясь во всей красе тот, которого я ждал 1,5 месяца. Виду его, не торопясь ищу убойную точку расстояние 90, 80, 70, ВЫСТРЕЛ….. Большая громадина вздрогнула, передние ноги подкосились и рухнули в пухлый снег. Попал, в голове мысли , а вдруг встанет, держу карабин на изготовке, нет не встал . Бегу ,бегу спотыкаясь о поваленные деревья. Кричу во всё горло « дошёл, дошел, дошёл». И радость и слёзы от мороза, вот он первый в жизни красавец. Где мой фотоаппарат забыл дома. Жалко всегда брал. Поздравления друзей, веточка сосны в зубы, коньяк… красивая охота . Такие моменты в жизни помнятся всегда , как первая в жизни женщина!!!!!

С Наступающим 2011г Новым годом друзья . Желаю всем незабываемых охот и точных и верных выстрелов… С уважением ВАЛЕРА.

Алтайский край г.Барнаул
343
Голосовать
Комментарии (18)
1087
С полем!
С удачей!
Хорошо написал,с душой главное!
0
Северск
439
С полем! Удачных охот в дальнейшем!
0
куйбышев
203
Пусть будет побольше таких выстрелов!С наступающим!
0
НОВОСИБИРСК
19731
Молодцом!
С редким охотничьим счастьем!
0
Томск
5581
с полем!
0
Томск
4485
Поздравляю с удачной охотой! +5
0
юрга кемеровская область
6
хорошо год закрыл, удачи в следующем
0
россия
38
Душевно
0
НСО
912
поздравляю!
0
Mihalych
0
С полем!
0
Пермь
95
Поздравляю,с полем!
0
Иркутская обл.
969
Молодец, удачи!
0
Искитим(НСО)
79
С полем!
0
Екатеринбург
45
С полем!!
0
Кемерово
64
С полем!
0
Барнаул-Москва
1314
Поздравляю, молодец, так держать!!!
0
АКАДЕМ ГОРОДОК
16
МДА, ПОЗДРАВЛЯЮ ! Класно получилось ! ВОТ и БУДУТ пельмешки к НОВОМУ ГОДУ ! Молодец !
0
Алтайский край г.Барнаул
343
Спасибо мужики!!!! на Новый Год "отбивные" заказал жене . Остальное на фарш: котлетки ,пельмешки.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх