Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Крик души...

Задолбали уже эти реформы,всякие изменения и откровенные глупости,"наших"горе рукаводителей.Сколько уже можно обдирать и измываться над простыми охотниками?До чего додумались,писать ЗАЯВЛЕНИЕ,что б взять путёвку на зайца,так писать надо утром,а вечером рассмотрят твоё заявление,достоин ты или нет добыть зайку.Мало того,уже придумали,бери сезонку(2000р)или путёвку на месяц(1000р),на один день не дают.А как быть пенсионерам,каторые расчитавали сходить три ,четыре раза за сезон,больше им не по карману.За что люди платят взносы(2000р)?Хозяйства привратили в свинофермы,гончатникам отводят угодья,где заяц по опредилению не водится.Усиленно делают всё,что-бы извести рядового охотника,каторый,как они считают,бесцельно болтается в лесу и мешает им заробатывать деньги.Будет этому конец или сделают,что охотится законно будет невыносимо!Никогда не жаловался,но наболело.

Подольск
13
Голосовать
Комментарии (23)
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Конец будет обязательно.Пиши Трутневу.Он единственный может тебе ответить.
0
Подольск
13
Антон,ты думаеш он не в курсе,что творится?
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
он может ответить на твои вопросы.здесь наверно никто не ответит.У меня тоже кстати "свиноферма"
0
с.Павловск
20960
sib-hunter, Трутнев в этом вопросе ноль!!! Такие дела решаются двумя, а то и тремя уровнями выше! Трутнев лишь может пустить сложившуюся ситуацию по правильному или не очень правильному руслу, но никак не изменить это русло (ФЗ). Хотя как показали последние события (открытие осенней), о правильном русле речи быть не может!!!
А результат очевиден- дедушка идет в лес в качестве брэка, сын дедушки идет в качестве брэка, ну а внуку сам Бог велел идти путем отцов! :-)
Пока власти не начнут в большей степени требовать от охотпользователя, а не от охотника, ситуация для нас с вами не изменится!!!
1
Пермь
95
Liss, Трутнев сам охотник!
0
с.Павловск
20960
ohotnik-AD, И что??? Ты видел его в простых угодьях, тропящем заю, или в броднях шарящемся по болоту??? Не надо быть таким наивным, а то ктонить скажет, что Медведев гражданин России, Путин и еже с ним такие же, а потом и Прохорова вспомним, он тоже из народа, вот только от чего то решил, что этот самый народ должен по 12 часов работать....
0
Красноярск
107
просматриваю очередной проект Правил охоты, ..от команды "трутня" ничего хорошего и толкового не стоит ждать, много чего можно толковать двояко, да вся политика в охоте не в пользу простого и основного охотника в России, все направлено на взымание "неразумных денег" на все виды охоты, про комерческие в "свинарниках и курятниках" вообще молчу,.. да и не охота это. А с увеличением цен на путевки, разрешения и членские взносы все больше сельских охотников просто охотятся, становясь формально браками, т.к. это неподьемные для них цены.
0
gorlvol
0
"...писать надо утром,а вечером рассмотрят твоё заявление..." - оформление и выдача (или мотивированный письменный отказ) должны производится в течение ОДНОГО дня. Так по закону... :(
0
Новосибирск любимый
70
когда покупал путевки трудностей не возникло с заполнением заявления и тем более с его рассмотрением- это формальность, бумажка которая просто подшивается.
0
куйбышев
203
Я думал у нас дурдом,аказывается есть ещё хуже.Брал на зайца путёвку на весь сезон:500р.,паспорт,написал заявление,с казой сложнее:запись с весны и не всем,12000р.
0
НСО
365
Зато эти господа круглогодично катают на наши деньги по лесу всяких (спонсаров) и чиновничков ! или сами в лесу промышляют по мясу! А лишние глоза и уши им не нужны! ГНАТЬ ВСЕХ ИХ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ НАДО! ВАРЬЕ КРУГОМ!!! Скорее бы единый билет сделали, тогда фиг им а не взносов и денег за путевки . Пусть идут уголь добывать!(((
0
gorlvol
0
markowwl, пока не кончится срок аренды угодий у нынешнего охотпользователя, от билета ничего зависеть не будет.
0
куйбышев
203
markowwl, что за билет?Объясни пожалуйста.
0
омск
0
через пару лет придётся стволы в другую сторону поворачивать, эти г... людям спокойно жить не дадут!
0
Красноярск
0
alex-kainskij,

Да его этот билет еще не придумали... только разговоры и планы Минприроды.. правила не может родить, все проекты .. и гос.билет тоже в проекте.
0
новосибирск
11938
А ,что изменится когда в ведут единый билет?
0
Иркутск
9395
Да ничего не изменит новый билет, кроме того, что любому из рядовых охотников можно охотиться в любых угодьях общего пользования(УОП) по всей России, после уплаты госпошлины на каждый райончик. Но иллюзий, что там можно поохотиться на все, чего душа пожелает не стоит строить. Мелочовка гарантирована, а на копытеых квоты, лимиты не достаточно большие, несмотря на реальное количество их, копытных имеется ввиду.
0
с.Павловск
20960
Николай(Ирк), Ну почему же...изменит!- будем платить больше! Меж прочим, один из ченуш вякнул, что раз билет единый для всея страны и на все века, то и должен он стоить 10-15 тыров. А когда его спросили, А КАК ЖЕ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА, в смысле почем тогда он должен стоить- жлоб отвесил челюсть! :-)
Есть все же и плюсы, но такие маханькие, что и писать стыдно- земли попадающие в ГЛФ будут дешевле, и будет их не менее 20% от всех охот угодий. Нам с вами конечно ясно, что это будут земли в которых когда то кто то видел не то заяйца, не то утку, короче что то прыго-лете-скако-рыло... ну в общем было. Так вот на эти земли нам дадут бесплатную путевку за 400р :-) - стоимость рассмотрения нашего с вами заявления с просьбой о выдаче бесплатной путевки :-)... Зато фермера забацают нам такие ценники, что путь нам просто в брэки... конкуренции в связи с упразнением ОБЩАКОВЫХ организаций не будет, а так как общаки денег не имеют, то они как раз будут претендовать на те самые земли где когда-то.....кто-то...что-то... видел! :-)
0
куйбышев
203
Liss, спасибо за пояснение.Если я правильно понял рядовому охотнику совсем кислород перекроют!
0
с.Павловск
20960
alex-kainskij, Пока видится так, но Россия не перестает удивлять своей изобретательностью в обходе всякого рода Законов :-) Будем поглядеть, что да как. Хочется верить, что все у нас будет хорошо, хотя ТАКОГО никогда и не было :-)
0
куйбышев
203
Liss, спасибо успокоил!)))
0
томск
0
пододимся в браки и точка!
0
куйбышев
203
Ficher26, поди до этого недойдёт.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх