Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Больной заяц

Мужики подскажите подстрелил зайца а у него на печени какие та круглые личинки похожие на икринки лягушки, опсно это или нет. И ещё вопрос зайцы болеют трехинелёзом и как часто?

г.Обь
27
Голосовать
Комментарии (21)
Иркутск
1964
Печень в топку, зайца вари и ешь спокойно. Чтобы зайцу заболеть трихинеллезом, ему надо съесть зараженного медведя, кабана или хотя бы барсука!:))))))))
0
Томск
4485
да что печень, сейчас у всех зайцев легкие, черт знает на что похожи, все в каких то пятнах, эрозиях, такое впечатление, что заяц был заядлым курильщиком, а ведь зайцы которых добываем, в основном сеголетки, то есть легкие превратились в такое за год-два вот и задумайтесь чем мы дышим.
0
Новосибирск
49
А всё таки что это за лечинки???? Знает кто нибудь или нет???
0
Новосибирск
40
Мне кажется, с зайцем все нормально и точно ли это личинки? Насчет легких я думаю что это из-за повреждений дроби, т.е кровь в легкие попадает и получается как эрозия. Трихинеллезом мне кажется он не может болеть, он ведь не плотоядный.
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Думаю про личинки что это каких-либо паразитов,но кто именно никто кроме специалистов и анализов не скажут,отдай пусть проверят,потом всем расскажешь
0
Новосибирск
5407
Белолобый, это описторхоз - заяц воблу любил)))))))
0
Трихинелезом травоядный заяц заболеть не должен
0
Новосибирск
494
Куда то автар блога пропал, никак заяц всё-таки серьёзно болен оказался?
А как он определил что это именно личинки, а не жировики или чтонибудь подобное?
ИМХО - это начальная стадия цероза печени, заяц был неравнодушен к алкоголю....
0
Новосибирск, Томск
344
Пожалуйста, если есть возможность, то вот такие, замученные паразитами, части органов убиенных Вами животных, мне отдавайте (только в свежем, не мороженном виде). Это может быть очень интересный материал (я работаю в лаборатории паразитоценологии, сама, правда, не паразитолог, но у нас есть большой специалист по паразитам млекопитающих).
0
г.Обь
27
я работаю далеко так бы целиком отдал(домохозяйки), печень дробью была не затронута, и когда её разрезал внутри чистая а сверху была практически полностью облеплины круглыми приплюснитыми прозрачными телами размером до 5мм, внутри серое ядрышко, на кишках в области паха тоже были но в меньшем количестве.
0
г.Обь
27
Ещё вопрос каким опасными для человека болезнями могут быть заражены зайцы?
0
Туляремия
0
Иркутск
1964
Да, серьезную опасность представляет кажется только туляремия. Но вспышки эпизоотий туляремии бывают в основном в весенне-летнее время и косят зайцев очень быстро - 7-10 дней и заяц откидывает ласты. Так что вероятность добыть больного туляремией зайца в охотничий сезон очень низкая.
0
Томская обл.
51
"...и когда её разрезал внутри чистая а сверху была практически полностью облеплины круглыми приплюснитыми прозрачными телами размером до 5мм, внутри серое ядрышко, на кишках в области паха тоже были но в меньшем количестве.
от Геолог, 15 декабря 2010 17:26"

Это не ядрышко, это головка... Попробуй развернуть иголками эту хрень и посмотреть через лупу. Ты увидишь маленького змея-горыныча. При поподании в огранизм человека вырастает до 12 метров.
0
Иркутск
1964
Лесник, забыл уточнить - при попадании в организм в сыром виде!:)
В вареном виде этот змей-горыныч не страшнее, чем макаронина!:)
0
Томская обл.
51
Соболятник, ну если добытчик такой гурман, таДы моГно всех глистов(не тоКма этих) собирать и готовить на гарнир. :))))))))
0
Иркутск
1964
А то!:))))) Как говорят - в тайге каждая соринка - витаминка!:)
Паразиты почти в каждом животном есть. Только мы не всегда их видим! Надлежащая термическая обработка - и не надо голову забивать всякой ерундой! А то так и вегетарианцем стать можно!:)))))))))
0
Томская обл.
51
"...Паразиты почти в каждом животном есть."
Вот тут ты ошибаешься, не почти, а в каждом есть, и причём во многих колличествах. Зачастую мы их не видим, но бывает слышим, как они хрустят на зубах... :))))))
0
Новосибирск
14
Туляримией можно заразиться не только от зайца, и от белки тоже и от домашнего кролика. У меня дядька держал кролов, разделывал и забалел. Была сильная температура, бредил ночь, но выличился быстро.
0
я кроликов держу и тоже встречаю иногда на печенке такие же как бы икринки,но как то сильно на счет этого не заморачивался!и ел такую печень много раз!- вроде живой!
0
Томская обл.
51
"... ел такую печень много раз!- вроде живой!
от shishovwolodja, 19 декабря 2010 17:38"

В тебе скоКо веса...?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх