Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подсадная - экстрасенс

Мы с сыном недавно охотились на уток в Убинском районе.Были выставлены по десятку чучел и по одной подсадной.Стоя в разных местах,мы видели друг у друга пролетающих уток,которых было мало,но подсадные работали хорошо и было приятно их слушать.

На озере были еще два охотника,которые стояли далеко,но изредка оттуда тоже доносились выстрелы.Через некоторое время выстрелы,обычно дуплеты, стали смещаться в мою сторону.Вскоре вдалеке показался и стрелок на резиновой лодке.Чем ближе он подплывал ко мне,тем беспокойнее вела себя подсадная.Мне показалось,что даже чучела как-то забеспокоились,неестественно начав крутиться на ветру.Когда расстояние сократилось до выстрела,то подсадная забилась в истерике - кричала и рвалась так, что думал оторвет ногу.

Подплыв стрелок сказал,что заблудился стреляя в камышах поднимающихся уток и попросил подсказать,как проплыть до базы.Я показал ему направление,сказав,что там есть проход,а за проходом стоит мой сын.

По мере его удаления подсадная начала успокаиваться,а когда он отплыл достаточно далеко,то она,как мне опять же показалось, смахнула крылом пот со лба,а чучела заняли свое обычное положение.

Вскоре послышался быстрый дуплет по воде,а затем непереводимая игра слов моего сына и подсадной ,которая как бы кричала: "... я тебя предупреждала!". Потом все стихло и только в сработавшей рации послышался грустный голос сына:"Он убил мою подсадную".

Когда за обедом мы подняли рюмки за упокой ее души,моя подсадная молча подошла к миске и попила воды.

Новосибирск
18
Голосовать
Комментарии (8)
Томск
5581
Жаль подсадную (
Надо было в другую сторону показать, пусть поплавал бы.
0
Новосибирск
12
Да жаль мою подсадную (((
0
Омск
3
По лодке картечью надобыло ему,а подсадную жалко(
0
Новосибирск
12
Nikita, да черт с ним, если человек идиот то это надолго
0
НОВОСИБИРСК
19731
В своё время у меня были подсадные. Сразу скажу, подсадные- это дети охотника. И о них необходимо заботиться, в том числе и на охоте!!
По истории-всё понятно,но изложение мыслей... удивительное,для главного инженера. Извините за открытость мнения.
0
г.Новосибирск
2848
Раньше дьдка говорил кто убивал подсадную тому резали(стреляли) лодку,били моруду,и он целый день работал за нее.
0
Пермь
95
жаль утку, идиотов везде хватает.
0
Барнаул-Москва
1314
Когда предупредили, что у Вас там сын стоит про подсадную не сказали что-ли? А если сказали, то точно нужно было лодку прострелить, пусть бы тащил ее на себе до базы.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх