Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Дутый ствол.

После охоты на току, обнаружыл весьма приличную бочку на конце ствола.Советов было до хрена как например, от нужно резать ствол, а то нахрен разорвет, до да х..ня стреляй дальше у половины дутые. Проверка боя показала, что все нормально и по резкости и по кучность,дичи добыл тоже прилично причем и 70 и 76 патронов и все ОК, но осадок есть.Заказать новый ствол, по геморою и постоимости почти как новое ружье,да и не нужно оно мне новое и так стволов хватает. Вопрос кто с этим сталкивался и КАК ОХОТИТЬСЯ?

г.Новосибирск
2848
Голосовать
Комментарии (12)
Иркутск
349
Я думаю,что это не очень смертельно...Мы по шпане в лес бегали вообще непонятно с какими стволами..Старыми-пристарыми,и изъяны у них были всякие.И ничего-не одного проишествия на моей памяти.Хотя если явно знаешь,что ствол раздул,то боязно маленько...
0
gorlvol
0
Раздутый на конце ствол ни чем не опасен стрелку. Если бой устраивает, "не бери в голову", охоть спокойно.
0
Новосибирск
41
фото есть?
0
г.Новосибирск
2848
Фото нет, да и зачем оно, обычная бочка в том месте где заканчивается сменный чок.
0
Колывань
69
У меня этой весной левый ствол на иж-58 раздуло , пипец чуть не умер от горя, на кучность и бой не отразилось. Но все же позвонил знакомому оружейнику, он сказал не парся ствол далше дуть не будет, но наместо поставить надо так - как, могут пороховые газы прорываться вперед дроби и может ухудшить бой. Ствол он мне поправил через 2 дня .... остался след но всеже лучше))) А осадок да , ты прав остался до сих пор!.....
0
Колывань
69
ствол дунуло на расстояние примерно от среза чоков 14см , а сама бочка длиной 4см , высото 3-4мм
0
г.Новосибирск
2848
На МР-153, чтоб поправить надо отпоять планку иначе смысла нет, а на место ее нормально хрен поставят,только на заводе.
0
Иркутск
1964
Дедок знакомый рассказывал - перелазил через изгородь и спрыгнул неудачно, ткнулся стволами в землю. Сразу не заметил, понял только когда пальнул по уткам и ствол раздуло. Но его не только раздуло, а еще и повело немного кверху! Короче пальнул он по мишени, посмотрел, куда осыпь приходит - оказалось сантиметров на двадцать выше! Так и стрелял потом с поправкой несколько лет, пока новое ружье не купил. И довольно удачно стрелял, даже влет! Так что если осадок не сильно серьезный, охотиться можно и с раздутым стволом.:)
-1
г. Новосибирск
4
Да стреляй спокойно, только не увлекайся крупной картечью и пулями и будет тебе счастье.
0
Кемерово
46
Мне отец отдал ИЖ-27 свою когда мне исполнилось 18, там тоже оба ствола дутые, см 13-14 от дульного среза. А отдал, потому что его медведь в тайге чуть не съел. Стрелял с 30 метров 4 раза по нему, видимо где то зацепил, медведь крутанулся и на него из-за пихточа, так батя его подпустил метров на 5 и тогда всадил две пули. А потом попробовать решил, как стреляет, так оно на 30 метров пулю кладет см на 40 ниже и правее. А с дроби нормально стреляет. Я по утке, и зайчику с него учился, все нормально. Сейчас иногда стреляю. Стволы какие были такие и остались дальше не дует.
0
Томск
5581
только вероятнее всего охотиться тебе осталось до следующего продления, вряд ли продлят в ЛРР, если "сбоку" не подойти как-нибудь.
0
г.Новосибирск
2848
Бестер:Ствол всегда дома и я его для продления разрешения не ношу этого не требуют, так,что он будет пока не умрет совсем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх