Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Веселая проза про нас*

С детства не любил стихи и всю эту лирику, наткнулся на стихотворение про открытие охоты Владимира Бояновского. Мне понравилось, предлагаю и вам прочитать:

Открытие охоты состоялось!

Летели утки – я стрелял.

И как всегда: всё мимо, мимо…

Но знаю: в небо я попал!

И этот факт неоспоримый.

Свистела дробь. И был накал.

Хоть хлопцы пьяные, но все же…

Один из нас таки попал…

Не в утку! – в бедного Серёжу!

А тот ругался - на чём свет…

Свинец вытаскивая с кожи.

Вот так встречали мы рассвет,

Что на закат был очень схожим.

Трофея не было у нас…

Одни бутылки вместо уток.

Недельный выжрали запас

Среди коротких жутких суток!

Но очень рады – как всегда:

Охоту, значится, открыли!

Серёга стонет – не беда!

Нам главное – чтоб утки жили!

Приедем ещё!

P.S. Стих про то как не надо делать.....И про то как это выглядит со стороны. Я думаю как раз автор и хотел это показать. Как порой смешно и нелепо мы выглядим. Хотя называем себя громким словом "охотник". С ружьем еще не значит "охотник". Никого этим стихом я не хотел обидеть. Признайтесь себе в той или иной мере каждый чем то похож на этих нерадивых охотников!!! Есть конечно и идеалы. Которые стреляют только норму, не пьют, не мусорят(ведь даже окурок это мусор), и тд. НО таких мало....а может и нет. Я только хотел сказать, что необходимо оставаться людьми и не только думать о себе, но и помнить о тех кто вокруг! И не только : я хороший и ладно. Ведь в СССР было и хорошее(глобально, но это михалыч цепанул) так вот ...когда люди на улице проходя мимо делали замечания не только хулигану, но и тем кто ругался на улице, бросил окурок мимо урны. А сейчас матерится ну и "хрен с ним"!!! Это не верно.....Я предлагаю просто задуматься над этим!!!! Я ведь если человек задумывается - это уже хорошо!!!!)))))))

Удачи Вам и счастья господа охотники!!!!

Новосибирск
5407
Голосовать
Комментарии (16)
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Правильное стихотворение,про ОТКРЫТИЕ!!! ))))))
0
Mihalych
0
Воин, А чё правильного??? Пьяным нажратца и корешка подстрелить???? Бред какой-то..... 272727, очень огорчён, что именно эти стихи возбудили твой интерес к поэзии.....
0
Новосибирск
5407
Mihalych, если внимательно прочитать мой опус, то я упомянул другие стихи.....а эти просто стихи с юмором, которые я совсем недавно нашел. Этот стих слишком вычерно показывает наши пороки. В той или иной мере этот стих затрагивает каждого!!!
0
Новосибирск
5407
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Mihalych, Так если так и есть!Ну конечно без подстрела корешей и негатива
Для меня и нашей компании открытие это праздник и отдых,где есть веселье и музыка и все сопутствующее,соответственно и распологаемся на удалении от озера чтоб не мешать культурным,а утро как у всех охотников,так что ничего зазорного не вижу.
0
Mihalych
0
Воин, я сам напиваюсь, пою и танцую... Но без оружия... Если нет утки, не стреляю по бутылкам. 272727 мусор ВСЕГДА увожу с собой, лично укладываю в машину все вонючие пакеты и везу на мусорку. Мне подумалось, что если далёкие от охоты люди зайдут на сайт и прочтут стихотворение это, они подумают, что ВСЕ охотники такие....
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Mihalych,очем речь то,голова для чего?Никто из нас ружья не достает раньше времени и после стакана не прется на болото.Мы выезжаем в четверг и отдыхаем,к субботе ВСЁ! уже.после отьезда остаются следы только после полаток.(очень трепетно отношусь к этому).Слышал не раз от знакомых которые проезжали мимо ,что у нас творилось и по их мнению что осталось,НО ВСЁ в корне не так.А далекие от охоты, Так и думают потому что по ТV показывают когда конфискуют оружие у алканафтов,браконьеров и что якобы натворили охотники после открытия.Показали бы класическую охоту!Как люди готовятся,трепещут,сколько тратят нервов и все то,что и есть Охота и Охотники!Всё было бы по другому,ну и охотники не стеснялись с компетентными оргонами и угомоняли НЕГОДЯЕВ!Пример тому,испортили корешу моему Злому Дядьке(Денису)да и не только ему охоту,начали ночью палить!
0
Новосибирск
5407
Mihalych, знаешь люди далекие от оружия вообще....посмотрев гангстерский боевик ..подумают что так и надо делать...стрелять всех без разбора.......От таких людей не цензурой ничем другим не прикроешся.....дураки есть и будут...... Мы же говорим об умных людях.....алкоголизм в России это национальная болезнь, но и сейчас не об этом....А только о том что с юмором нужно подходить к вещам. Без юмора ни как .... И тот Серега мог заяву написать и посадили бы...Но не об этом стих......Автор просто подчеркнул "русскую" черту.....вот и все.....празднику ничего не мешает и ничто не омрачит.............
0
Mihalych
0
Всё понял.... С ЧЮ у меня видимо никак.....
0
Новосибирск
24
Мужики ну чё вы взьелись! Ну веселенькое стихотворение, ну были все свидетелями таких историй !!!

Главный вывод - не повторять героев данного стиха ...
0
с.Павловск
20960
Это было, есть и будет, хотя и очень жаль. А вот я в этом году был свидетелем, как человек привыкший именно так "открывать" охоту, но в совершенно другой компании, выпил лишь на кровях, а второй раз под шулюм, а потом под плов. И ему этого хватило, и благодарностям конца и края не было!! Так, что все зависит не только от выпивохи, но и от его окружения!!! Будьте культурны сами и за вами потянутся!!!
0
Томск
3
Не знаю чего "вам" стих не понравился!Меня он лично улыбнул!!!;))
0
Томск
5581
Ерёма, аналогично.
0
НОВОСИБИРСК
19731
Стих, на размышления наводит,но до определённого возраста.
0
город Анжеро-Судженск
178
Хороший стих.Тут высмеиваются именно те стороны которые имеют быть на открытии охоты.И не все так хороши как думают.Правильное стихотворение, может быть некоторые и задумаются ,стоит ли оставлять после себя тот же мусор,брать ружье в руки после глубокого похмелья со всеми вытекающими последствиями.
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
В меня в 1986г на открытии попадали двумя дробинами, тройкой. Одну в больнице вытащили из кисти, вторая и сейчас в челюсти
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх