Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Косуля сибирская, тающая

Берем тушку  жирненького, домашнего -??? Гуся! Косулятину около 1-2 кг нарезаем небольшими кубиками и оставляем вымачиваться в холодной воде от 3 часов до 1 ночи. Перед готовкой натираем обильно и гуся и косульку, классической смесью чеснок+соль+перец, добавляю еще ст.ложку майонеза и немного воды, чтобы миксер маслал эту массу. Гусю по грудине делаю надрезы ,чтобы маринад попадал и прожарка удалась. Для пикантности максимум, что могу еще сделать, заправить тушку кусочками яблок. Ложим гуся в рукав и там же в рукаве обкладаваем по бокам гуся и по дну листа одним слоем косульку. При 200 градусах примерно 2.5 часа и готово. Вытопленный жир гуся должен утопить косулятину и сделать ее необыкновенно тающей.  

Гусь -1шт

Косулятина- 1-2 кг

Чеснок - 10средних зубков

Соль -1 ч.л

Перец -1 ч.л

Майонез не более -1 ст.л

Вода -30 мл

В принципе вместо косули пойдет и другое не жирное филе дикого животного.

Фотать и снимать на видео перестал, не успеваю... сметают.

Приятного аппетита.

Голосовать
Комментарии (4)
Пермь
16267
Ну с почином.
В принципе рецепт идеален. Меняя сорт мяса, косулю на лосятину, кабанину и т.д получим то же самое. Дело предпочтения в мясе и специях. Буду стремиться не повторить.
Жаль нет фото, а так очень достойный рецепт. Понравилось.
0
Благодарю. Так то и строганину из косули и лося сложно отличить, а тушеная дичь практически одинакова, наверное только по видам можно отличать как птица, рыба ,копытные. Это жаркое делали давно когда с бумагами было нормально, нынче опа, одни воспоминания, шоб Нооииирр разогнали как мышей из под стога!
0
Томск
2154
Интересная комбинация.
Надо будет попробовать к Новому году.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх