Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ПО СЛЕДАМ БРАКОНЬЕРОВ

Снимаем петли брошенные браконьерами...

Алтайский район
760
Голосовать
Комментарии (10)
Russia
0
это скорей в сего с зимы остались петли ставят на тропы
0
Алтайский район
760
sanya83, Я в курсе,в детстве так же начинал постигать азы охоты на зайца-вот только уже тогда нас приучали обязательно метить места установки петель и капканов,регулярно проверять их не смотря на погоду и настроение и ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать ЗА НЕДЕЛЮ до конца сезона. А по поводу -"петли ставят на тропы"- весной во время гона зайцы очень часто набивают довольно заметные тропы из одного сада в другой.Местами на таких тропках прошлогодняя трава выбита до земли.Вот в этих местах "оголодавшие" и ставят петли по весне.Да ещё и зная где наганиваются гончие могут просто из жлобства и зависти петель навешать.Вот и приходится всё лето проверять свои места на наличие петель.Кстати судя по состоянию петли-эта была установлена недавно-проволока сталистая а ржавчиной ещё даже не подёрнулась.
0
Новосибирск
29452
Уроды!!!Самих бы в эти петли!!!!Тоже часто по осени нахожу в колках и массивах!
1
Г-Алтай
1182
Я уже писал гдето на форуме, повторюсь. До Бога - высоко. До охотинспектора - далеко. Поэтому наша совесть нам в угодьях и царь и Бог. Но у некоторых вместо совести хрен вырос.
0
Алтайский район
760
Leon198754, я с выпадением снега стараюсь со своим выжлецом перебираться подальше от посёлка-боязно что захлеснётся в гону петлёй.
0
Алтайский район
760
Сергей.так ведь ладно бы ребятишки глупые ставили-ещё как то можно понять..Ну не научили,забыл где поставил,мамка не пустила проверять...Но ведь здоровые же мужики ставят.Несколько раз видел и такое,что ставят петли,встают на номера пара человек и человека 3-4 гонят.После гона независимо от того,взяли что или нет,бросают петли и уезжают.И попробуй им что нибудь сказать-один против толпы не особо попрёшь.Вот и ходишь следом,снимаешь...
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
38
не чего страшного что в видео есть не цензурные слова..... по другому просто не как сказать, когда такое перед глазами :( если что то делаешь то убери за собой !
0
Томск
2154
Я тоже таких зайчиков весной находил.
Однажды даже лося тухлого нашел.
Зрелище неприятное и радостных эмоций не вызывает.
После этого всегда снимаю любые петли, когда встречаю....
Пусть меня браки местные матерят, на зато тухлое зверье валяться не будет!
0
Алтайский район
760
Warrax,мне сегодня уже звонили ,требовали чтобы я убрал это видео из "Одноклассников"Хотя я и не называл никаких имён,видимо узнали следы своей "деятельности" и опасаются последствий.Вдруг да охотовед заинтересуется..
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Не зависимо где и когда , в сезон и вне сезона, снимаю, затягиваю и стараюсь рассказать охотникам которые охотятся в том районе, что затянул, снял и выбросил. Пока ни один не признался , что он ставит, но чужие там не ходят. Значит скоро найдем - кто это.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх