Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на северного оленя зимой

В семье не без урода. На видео браконьеры истребляют стадо диких северных оленей. Охота ведется зимой.

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (62)
Майский
19
Во ублюдки! Твари пьяные!!
0
Бурятия
2
У нас козу так же выбивали, теперь козы в долине нет ,осталось немного по горам .
0
Каргат/Новосибирск.
55
А почему решили,что это браконьеры?может у них родни много,и всех кормить надо-это же север.
0
Россия
24
А где все зеленые и тому подобные?????????????????? Они решают вопрос, о закрытии весенней охоты. Прекратите этот беспредел и будет вам и зверь и птица.
0
Россия
24
охотник54, Ну да а еще с юга родню в гости ждут.
0
Каргат/Новосибирск.
55
rjcnbr, не,с юга родню не прокормят,стреляют х...во.там похоже подранков наделали кучу.
0
Палан
44
Браконьер есть браконьер. И не надо тут простых северян приплетать к негодяям! На Уралах только такие отморозки и гоняют.
0
р.п Горный
0
Жестоко, небрежно правда отморозки.
0
Майский
19
Сахатый видать не зря разместил это видео. Есть же прецеденты:

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ БРАКОНЬЕР ПОШЕЛ ПОД СТАТЬЮ ЗА ФОТО В СОЦСЕТИ

В Красноярском крае браконьеру придется поплатиться за фото в соцсетях. Как пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры, житель Козульского района выложил в "Одноклассники" фотографию, где он позирует рядом с убитым им медведем. Обнаружив эту фотографию, органы прокуратуры настояли на возбуждении уголовного дела.

Сотрудникам надзорного органа удалось выяснить, что на незаконную охоту житель Ачинска вместе с неустановленными напарниками отправился в сентябре текущего года. В лесу, расположенном на территории Козульского района браконьеры убили бурого медведя, поставив петлю. Ущерб, нанесенный охотничьим ресурсам, специалисты оценили в 90 тысяч рублей. Сейчас в отношении браконьеров возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Расследование дела находится на контроле прокуратуры.


"Байкал24"
Ждем концовки
0
Бурятия
2
китобой, Что то я не понял если я заехал в тайгу на урале , значит я отморозок??
0
Палан
44
Дикарь, если пьяный и стреляешь во все что двигается - да, отморозок!! И негодяй! От их пьяной стрельбы сколько подранков?
0
Бурятия
2
китобой, " На Уралах только такие отморозки и гоняют. " я гоняю на урале трезвый и не стреляю не обобщай а то вы всех под одну "гребёнку" только дай волю . причём здесь машина если они сами по себе скоты.
0
Красноярский край
34
Стрелки они конечно тоже пи.....ц! Пол стадо подранков там точно убежало!
0
Г-Алтай
1182
Нельзя такое охотой называть. Промысел, заготовка,бойня как угодно, только не охота.
0
Палан
44
Дикарь, а че ты так возбудился? Если ездиш на Урале тверезый - так и езди. На Уралах ездят и стреляют по оленям и лосям только отморозки!
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Какая нафиг заготовка,промысел.Я понимаю жратьнечего зима длинная.но это же истребление.Просто в стадо магазин растреливать. Да любой здравомысящий человек такого не делал бы.Если бы был промысел все намного грамотнее и точнее было.
А это уроды их действия по другому не льзя назвать.
Вот где прокуратура пусть проверяет данное видио? Устанавливает как да что! Да фиг там это же сколько след.действи нужно провести.Им ток на халявку что-нить по шаблону замострячить,эт они спецы.
Вот по этому у нас и дичи нет. и всь мир к нам относится как к ублюдкам!обидно
0
Новосибирск
29452
Это не охота а растрел стада оленей косорылыми браками с танкетки.Зато им можно,все это делать,они же КМНС ,мне кажется оленей скор не останется после таких войн.Но как они стреляют,так вообще ужас,сколь подранков ушло неизвестно!
1
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Вот ссыль,вроде сначало скучновато и было даж желание несогласится.Но мужик все верно и правильно говорит.

http://www.youtube.com/watch?v=bTIPAbRavTQ
0
AR
Барнаул
5775
Само действие кроме жалости к зверю ничего не вызывает. Как-то не спортивно расстреливать животных, которые тупо стоят и ждут пули и даже убегать не пытаются.
0
новосибирск
48
акуенные стрелки))))подранков скорее всего куча...которых потом волки доберут,.это не охота!!!
0
г.Канск
5328
У них что за оружие? Оно либо ни когда не пристреливалось, либо они совсем слепые. При цельность стрельбы просто ОЙ.
0
Томск
5581
ЕмПаН, +1, еще и биатлонистов в гости зовут стрельбу поставить, а то те много мажут )))
0
Кемерово
0
Жадные твари!!!
0
Алтай
522
ЕмПаН, Похоже их любимый ЭСКАЭСЬ с боевыми, а подранков эти утырки и не ищут потом однако да и не найти их просто при такой пульбе((
0
г.Канск
5328
андрей22, Вообще есть такое понятие, что когда выскакивают на стадо ДСО стреляют по толпе, принцип зацепить как можно больше. Потом тех кто упал шкурят, пока этих шкурят остальные раненые тупо ложатся и засыпают, их потом на снегоходе едут и шкурят. Ну а судя по этому видео, никто там ни кого не ищет и не собирает, короче волков кормят.
0
Славгород
728
Опять север голодает:-(
0
Алтай
522
ЕмПаН, точно кормят, а потом писаки удивляются откуда у них столько волка, типа стайка http://s45.radikal.ru/i109/1306/a5/9117b3bf0bdc.jpg
0
Кемерово
0
Маладца Сохатый! Не испугался що будут нападать и ругать благим матом! Така картина везде и у нас такие же браконеры токо мы своих не здадим!! А стрелков этих хреновых найдут?
0
Майский
19
барбоаросс, а что ему бояться - он, оказывается, помощником депутата Государственной думы РФ работал. Погуглил и выяснил это. Связи наверное ой-ой-оой какие :-о
0
Кемеровская область
1221
Сахатый? А откуда у тебя это видео? Сам снимал что ли? А эти двое недоношеных, с ножами, пули пожалели добить животное? Я бы такому якуту с большим удовольствием "клизму" в жопу вставил за такое.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Даже смотреть тошно.понаделали подранков и даже добирать не собирались. УБЛЮДКИ. Такое ощущение, что стреляли люди которые нарезное оружие впервый раз вруки взяли. Не охотники это. Толи вояки какие то, толи неделю пили перед выездом.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Вот открыли то хай! Из видео непонятно-браки это или нет, хотя сахатый пишет,что браки. Какого года сьемка?Если промотстрел-как еще добыть по такому снегу без техники? Про расстреляные госпромхозовские СКСы и патроны 50-х годов/светло-желтые/-напомнить?Не видно,что пьяные,хотя выпить на отстреле-не вопрос.Подранков собрать по снегу-не вопрос,тем более на сдачу для плана.Воин то как раздухарился! Смотрите видео на ютубе-как погранцы стреляют с гладкого со 100 м по табунам оленя.На юге сайгаков заготавливали вообще ночью с фарой, днем подранков собирали по степи. Молодец,сахатый,хитрый однако! Сразу видно людей...
0
Г-Алтай
1182
Борявый, и где теперь эти сайгаки? В красной книге! Надо и северного оленя туда ''загнать''? На долго ли, при таком подходе, его хватит? Не по хозяйски все это.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Любитель-04, давай не будем спорить о промотстреле-есть ученые-охотоведы.Численность популяции севоленя и сайгака исторически значительно колебалась.В пик -лицензия на их отстрел стоила рубля 3 и выдавалась всем желающим без всякого блата.Станет популяция промысловой-опять откроют охоту. Не волкам и диким собакам же скармливать-вот это не по-хозяйски.
0
Бурятия
2
http://youtu.be/ksKBKiy1NcM одним днём живут бездари.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Дикарь, и ты туда же?Промотстрел на переправе на стационарных пунктах,разделочный пункт,вывоз продукции на вертушках/гы-гы-гы/.Даже москвичи приезжали на отстрел заработать,затем оставались на соболевку.Плюс-возможность выборочного отстрела,минусов много-нарушение миграции,дороговизна-но государству НАДО было мясо рабочим Красноярска, Норильска и т.д.
0
Г-Алтай
1182
Дикарь, нет не одним. На переправах они заготавливают мясо в прок. На год. Стреляют дробью, это разрешено правилами, но при этом промысле нет потерь, бьют столько сколько нужно. А на видео из за которого весь сыр-бор стреляют просто в толпу на авось. Понятно, что без этого мяса людям там просто не выжить, но можноже стрелять прицельно и подранков сразу добивать.
0
Бурятия
2
Борявый, Ты икут?
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Дикарь, буритос! Но в Икутии бывал.
0
Бурятия
2
Борявый, )) ок
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Борявый, а по твоему это нормально? хотя чего удивлятся,ты в своём репертуаре!
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Воин, какой-то ты сентиментальный не по профессии? Вдруг тревога,а ты весь в соплях зареванный?Ты смотри как УБЛЮДКИ и варвары горло режут на живую дельфинам в Северной Европе-как в ,,казни на горе Тухчар,,.Винтовок нет что-ли для оглушения?
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Борявый, ))) ты трамвай на повороте попробуй...! с себя надо начинать,а не на других пальцем тыкать!
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Воин, иди в баню,ты лучше землячка свого потряси насчет приведения правил и сроков охоты в соответствии с федеральным законом!
0
У-У
82
По ходу в Якутии самый покупаемый нарезняк-это "Пулемет", ну прям как в "9 роте" с кривым стволом еще. Дурики да и только...
0
республика саха якутия
35
это видео промысловиков по заготовке мяса ДСО. лицензию выдают на 300 голов. охотятся на уралах либо на буранах. в северных улусах нет коровы(говядины) вот поэтому и заготавливают дичь. Конечно не убив живого не сьеш мясо. Нытикам и женьщинообразным лучше не смотреть.
0
Г-Алтай
1182
Иракез, Вы правы ''Нытикам и женьщинообраным лучше не смотреть'' но и на промысел их лучше не брать. У тех стрелков, что на видео, вышивать бисером получалось-бы лучше, однако.
0
г.Канск
5328
Если бы стреляли маленько получше, может и разговоров было бы поменьше. Так вы больше волкам скормите чем сами съедите.
0
республика саха якутия
35
подранков потом на буранах добирают по следам. волкам не оставляют.
0
Якутск
8958
Куприяныч-Иракез, разве это та охота, которым можно гордиться? Это - истребление. Видео выложили в ютубе - во какие мы молодцы! Смотрите, какие мы крутые((( Это не охота, это - браконьерство. Это - позор для нас, саха!!!
0
г.Канск
5328
Бурные аплодисменты. Человек живущий там дал реальную оценку такой охоте. 555555
0
Башкирия город Сибай
6789
Читал повесть В. Почечикина "Война с оленем". В этой повести описывается охота на северного оленя на переправах. Так вот там всех подранков добирали, если оставляли подранков, которые находили возле переправ - с них взымались огромные штрафы, я имею в виду с бригады. Летало начальство с проверкой на вертолетах и наказывали. Даже если забрали мать, должны были и застрелить олененка полугодовалого, который , не смог бы выжить при суровых зимних условиях севера. Тогда был контроль жесткий. Очень тяжелое видео.
0
Славгород
728
сахатый, +555
0
Палан
44
Прав сахатый. Нахрена такое видео выкладывать на всеобщее обозрение? Это оборзение!!
0
Майский
19
китобой, тут двоякое мнение складывается. С одной стороны - это охота. Как сказал Ирокез, промысел. С другой стороны - зачем показывать жестокое истребление. Хотя городским жителям следовало бы показать как забивают на скотобойне коров... Но не показывают же. Это тоже правильно.
По моему такую непрофессиональную охоту, как эту бойню, не надо показывать по ютуб.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Давно заметил-многие охотники,всю жизнь бившие зверя-в старости впадают в маразм /почти как Бриджид Бардо/ и становятся зоозащитниками.
0
Майский
19
Борявый, это камень в огород Сахатого?
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
stayer2001, за сахатого я сам кого хош...
0
республика саха якутия
35
Да согласен не приятно смотреть со стороны.
0
Соболоох
12
Вот таким методом и истребили Яно-Индигирскую популяцию, а насчитывала она 120-130 тысяч особей!!!! Остались Оленекские, но и эта популяция под угрозой исчезновения, держится только за счет таймырской популяции которая его подпитывает. Так что господа охотники ДСО в Якутии осталось с гулькин нос. Печальная тенденция...
-1
Тайга.
6
Ещё одна причина по которой при СССР нарезное всем подряд не давали.
0
Бийск
1
Просто ужас, без прицельная стрельба, сколько подранков ушло и погибло, природу и так всю разграбили чиновники,а тут ещё и браконьеры.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх