Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Барнаул - чем плохой патрон?

Испытал по хрону Барнаульские самые дешевые патроны. Вывод очевиден.

Иркутск
9395
Голосовать
Комментарии (16)
Иркутск
349
Интересный видеоматериал! Вот только... "наш" карьер совсем в помойку за лето превратился(((..
0
Иркутск
1079
У меня с Барнаульским патроном примерно из 200 выстрелов было 2 осечки, перешёл на Новосибирские пока не подводили.
0
Смоленский район
975
Познавательно.
0
Иркутск
289
Спасибо Николай. Познавательный матерьял +5
0
Иркутск
9395
Это только начало. Думаю поработать с многими патронами так и даже лучше. С этим гадким по кучности патроном далее 100м не рискнул стрелять через хрон. А патроны поточнее можно и на 200-250, а то и 300м попробовать замерить падение в скорости.
0
Иркутск
1079
Было бы здорово посмотреть из отечественных патронов какой лучший окажется. Наверное большинство всё равно ими пользуется. Импортными тоже хочется попробовать но уж больно дорого. Удачи Николай.
0
Ангарск
64
Николай, обнаглею и суну в тему http://forum.guns.ru/forummessage/2/1215446.html
0
Иркутск
9395
Хирург, Я думаю рановато куда то выставлять подобные данные. Я еще не все окончательно понял с этим хроном в работе. То, что рядом попавшие пули показывают очень схожий по скорости результат не ясно от чего - то ли показания прибора в этой точке так одинаковы, то ли одинаковая скорость так точно посылает пули в одну точку. Думаю сначала убедиться на мелкашке , у которой пули очень стабильны, пострелять в разные части мишени за хроном и убедиться, что разброса нет.
0
Иркутск
23
А МОЙ КАРАБИН ЕСТ ВСЕ, И НЕ ЖУЖИТ ВОТ
0
новосибирск
0
С этих карандашей, только по банкам стрелять..
0
Иркутск
9395
Junkers, С кучностью 12-15см это по трехлитровым если. Хотя на деле патрон не так уж и плох при соотношении цена/какчество. Вполне подойдет такой патрон для косули и тем более в загонах, когда не редко приходится стрелять по бегущей и особой точности как бы не требуется. А вот по птичкам я бы не решился стрелять.
0
Ангарск
64
Николай(Ирк), и убедиться, что не газ от выстрела влияет. Хотя, барнаул -- достаточно стабильный патрик.
0
Стрелял "Барнаулом" по бумаге, правда 223 калибр, на расстояние 100 и 200 метров. По кучности поперечник рассеивания не превышал 10см.это с тем учетом что что я начинающий стрелок с нарезного. Из 50ти патронов только одна осечка. Думаю предостаточно для охоты даже на лису.
Видео познавательное, спасибо.
0
Иркутск
9395
Хирург, Проверил работу хрона. Если стрелять не ближе указанных в паспорте расстояний от ствола до хрона, то все нормально. Но вот если стрелять в разные части сектора над датчиками, то показания разные. Стрелял проверенными патронами, у которых скорость идеально стабильная. По центру одна от самого низа до 40см(выше листа А4 не стрелял) , а вот отклонение вертикальной оси дает ошибку даже в 5см от оси центра. И чем дальше в стороны - тем сильнее эта ошибка. Поэтому теперь настраиваю камеру так, что бы было видно не только показания скорости, но и мишень и уже могу точнее сказать про замеренную скорость пули.
0
Ангарск
64
Николай(Ирк), интересно очень. Станок бы в помощь
[img]http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007960/7960414.jpg[/img]
0
Иркутск
9395
Хирург, на шатком столике и станок не поможет. Есть самодельный станок.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх