Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пристрелка Сайги 308 100 на 350м с оптикой BURRIS

Так и не дождался безветренной погоды и решил пострелять как получится на 350м. Более подробное описание можно найти здесь : https://www.hunting.ru/forum/nareznoe-oruzie/moi-karabin-13228/msg311086/#new
Это видео лишь показывает условия пристрелки и как виден поток воздуха , создаваемый пулей.

Иркутск
9395
Голосовать
Комментарии (39)
г.Омск
100
обалденно видать и беэ 8краьного тормаза
0
нягань
43
Главное ,что б в кустах никого не было.
0
ЯНАО
107
Прикольно. Canon?
0
Новосибирск
307
Интересно! если камера стоит за спиной стрелка,выше него и на полшага вправо,при стрельбе на 350 метров,пуля к мишени где должна подлететь? Если камера закреплена(а она закрепляется,это видно)заметили, как перед самой стрельбой меняется кадр?Это почему, интересно?
0
Иркутск
9395
хохол, Это потому, что снято столько по времени, что никому не хватит терпения смотреть. Если ты в чем то сомневаешься - есть оригинал съемки и там никаких сомнений не будет. а камера установлена на штативе и от ветра и 80х приближения, малейший порыв ветра сбивает чуток направление камеры. На оригинале это все видно.
0
ЯНАО
107
Николай(Ирк), просто признайся что видео подделано и ты не попал по мишени))))) шутка
0
Иркутск
9395
Хантер-89, Да, в кустах сидел напарник и стрелял одновременно с более близкой дистанции.
Что ж я идиот с Сайги какой то стрелять на 350м? )))) Ну типа тоже шутки.
0
Томск
1096
интересно..
0
Новосибирск
307
Ну типа а я не шучу.Типа если вспомнить школьный курс геометрии,поставить точки и соединить линиями и помнить расстояние, то схера ли пуля подлетит слева?Если кому не ясна моя мысль:на таком расстоянии до мишени по геометрии получается все-равно что камера установлена на стволе.Смотрим начало-установка камеры и где она установлена относительно стрелка.Это я так.А вот с растояния метров в 100 пуля прилетит сбоку.А второе.Ребята!Мы до этого "видео" видео полета пули нигде не видели?Поток воздуха! на 30 кадрах в секунду! Ну мля, что ж еще-то сказать? А, нуда,единственное.В замедленной съемке кто-нить обращал внимание на мищешь-то саму?Правда здорово, что она не шевельнется?Ну Николай,ну молодец!!!!
0
Новосибирск
307
В теме"мой карабин"- Камера была чуть позади и выше меня на штатив Так схера пуля слева?
0
г.Омск
100
хохол, а чему ты удивляешся что мишень не пошевелилась?на 50 метров стрелял в пачку из под чая повешанныю на на ветку,раз польнул второй она не пошевельнулась.подхожу а ней дырка на сквозняк вот и я ох*ел.да калибр тоже был 308.
0
Новосибирск
307
ВВС1968,
а вот этому и не удивляюсь.А какая скорость на 50 метрах и на 350? На сотне тарелку 223 калибр прошил и не разбил.
0
Новосибирск
307
ВВС1968,
мля!ну на незамедленном кадре,после выстрела и камера 30кадров в секунду ты же видишь что что-то летит? В кино так же видишь?Я уж не знаю, как объяснить.
0
ЯНАО
107
Николай(Ирк), будешь отвечать сомневающемуся аппоненту?))))
0
ЯНАО
107
интересные же люди бывают)))). Мужики на охоту шуровать надо, а не демагогию пустую разводить.
0
Новосибирск
307
Хантер-89,
а мы брат уже отохотились.
0
ЯНАО
107
хохол, а у нас даже еще срок открытия неизвестен. Никак приказ прислать на открытие не могут. Пипец. Но слава богу холод стоит дичи нет. Ждем.
0
Новосибирск
307
Хантер-89,
будет у тебя поле!у нас пусть не много, но было!
0
Саратов
290
На обычном видео видел несколько раз след от пули(в воздухе), по моему даже здесь на сайте есть видео где стреляют по сурку и видно полет пули(возмущение воздуха).
0
Иркутск
9395
Хантер-89 - будешь отвечать сомневающемуся аппоненту?)))) -, ответил в теме. Хотя есть еще мысли почему так получилось.
Думаю , что след от пули виден так потому, что камера позади, увеличение 80х. Возможно и влажность сказалась. Пуля летит сбоку от камеры под малым углом, но в объективе появляется уже на более близком расстоянии и из-за приличной дистанции записи потоки воздуха, создаваемые пулей стали видны. Если бы это было поперек или под бОльшим углом, то скорее всего и заметны были бы слабее или вообще не видны. Ну это лучше экспериментально проверять.
0
НСО
365
Пуля с расстояния 350 м при стрельбе должна лететь от камеры, а тут как заметил хохол она с лева летит. Пока не встретитесь в живую не постреляете - это просто трёп.
0
ЯНАО
107
Николай(Ирк), честно мне совсем до лампочки как там пуля летит, видео прикольное я 5 поставил. Меня больше интересует как с работы отпроситься да путевку взять и на открытие сорваться)))))))
0
г.Омск
100
Николай(Ирк),
сегодня спецом сделал выезд на пострелухи с камерой,зум в пределах 50x был на 200 метров,на просмотре на компе нет следа от полета пули .камеру ставил тоже справа от стрелка, что бы хохлу было видно.
вопрос :у тебя спец камера .или простая.я снимал паносоник HC-V1.ЗУМ ДО 70X.
А, ВОТ СЛОВИЛ МОЙ ПРОМАХ,"Думаю , что след от пули виден так потому, что камера позади, увеличение 80х."
Я СТАВИЛ НА 50X И ПОТОМУ НЕ ВИДНО СЛЕД.
пока видео выкладывать не буду,да и результатов хороших не было.
Николай подскажи в камере ли дело?
0
Иркутск
9395
ВВС1968, В эту поездку в лес я пришел туда же и еще пострелял.Другими патронами. И со стороны и с близкого и под камерой и с 30х увеличением. След пули виден и при 30х увеличении. А вот с близкого расстояния и со стороны не видно ничего. И теплее было и влажность не такая. В общем скорее всего пуля 308 калибра на такой дистанции уже снижает скорость и это становится видно на камере при обычной съемке.
0
г.Омск
100
Николай(Ирк),
54 патрон не на много сильнее 308,может на до камеру поставить подальше,камеру ставил как и ты,температура около 20,влажность была тк с вечера был дождь.будем делать посмотреть,может завтра если дождя не будет.
0
Иркутск
23
Коля,в следующие выходные пойдем в лес и попробуем с моего Вепря стрельнем.
0
Ангарск
64
Интересно бы пристрелку увидеть по методу ганзы
0
г.Омск
100
Хирург, по метаду ганзы смотри на ганзе.
0
Ангарск
64
ВВС1968, Николай? Вы? Не узнаю ВАс в этом гриме.
0
г.Омск
100
Хирург, в профиль слабо глянуть?николай или вася?
да и вверху мои посты есть.
0
Ангарск
64
ВВС1968,это ВАм без разницы к кому обращаться. Я же чувствую разницу. Соответственно, ящитаю, что ВАш ответ на мой пост, который был обращен к Николаю, не уместен. Я с ВАми не рагоВАриВАл. Удачи с ВАшими экспериментами с камерой. Правда, могу ВАм дать совет запейсплатно. Чтоб увидеть инверсионный след, это, как минимум камера должна быть с высокими разрешающими способностями.
И не нажимайте капслок при постинге -- это признак крика в интернете.
0
г.Омск
100
Хирург, так как я зарегистрированый на этом сайте то могу и имею право отвечать на любой пост,тем более что "Интересно бы пристрелку увидеть по методу ганзы"не был адресован именно николаю,за совет с камерой спасибо,хотя я уже сам догнал что камера должна быть ХОРОШЕЙ,а тебе братец посоветую писать без ошибок( запейсплатно.рагоВАриВАл.).
Caps Lock.жму тогда когда считаю нужным,и правила сайта тоже знаю.
0
Иркутск
9395
Хирург, Я ганзой не болею. Как и что объясняй не ссылками а напиши свои пожелания. Какими разрешающими обладает простая камера CANON я не знаю, но след виден. Виден он и при других условиях и увеличениях в том же месте где стрелял. Вчера стреляли с ЖЕКА83 с его Вепря в другом месте на 100м и так же записывали на ту же камеру и виден след при 39х увеличении. Что и как не моего ума дело , но ОН виден.
Есть какие то сомнения?
0
Ангарск
64
Николай(Ирк), у меня, как раз и нет. Сейчас ссылку кину на метод ганзы. Получается пристрелка более статистически достоверна и информативна.
0
Ангарск
64
Иркутск
9395
Хирург, Спасибо, конечно, но для 100м я беру обычную минутную мишень. Хотя попробую распечатать эту двухяблочную, но не понятно как на листе А4 они будут видны. Наверное там подразумевается более широкий лист, но у меня принтер на А4 Вроде нагляднее и проверка стабильности.
В видео я попробовал пострелять по минутной мишени на 350м и это как бы начало к спору в одной из тем. Позже буду стрелять еще и в более спокойных условиях и с бОльшими в серии выстрелами.
0
Ангарск
64
Именно на листе А4. Про 350 понял, я ещё, когда первую часть смотрел -- Вы Николай стреляли без поправок, думаю, что занижение рановато происходит. Потом, когда прозвучало, что Вы без поправок, то сразу понял. Ящитаю, если на 100 в ноль пристрелять, то уже на 350 проще намного... Естественно, какую-то фиксацию ружья нужно применять. Ведь пристрелка - это же не экзамен по целкости, а выявление способности данного ствола с данными патронами... И тему я ту читал.
0
Иркутск
9395
При пристрелке в ноль на 100м на 350 уже пуля начинает снижаться на полметра. Вот так и получилось в спешке. На оптике сетка баллистик и как раз на эту дистанцию выходит вторая риска. А при пристрелке на 250м пуля не так сильно снижается на 350м, но все равно пришлось бы по первой метке корректировать. Главное я проверил , что моя Сайга в общем то не так плоха, как некоторые высказывают. Например gva уперся в 3-4МОА и никак не хочет увидеть реальность, но я еще попробую это показать на большей группе выстрелов.
0
Ангарск
64
Николай(Ирк), мягко сказана, что не так плоха. Я больше читатель тут, чем писатель... Так, вот... Я сначала ваши охоты посмотрел. Нужно быть полным идиотом, чтоб говорить, что ваш ствол плох.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх