Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Поведение медведя-подранка

Не собирался выставлять это видео. Старое, качество плохое и не совсем эстетично показывать подранка, по которому потом натаскивали собак. Но этот фрагмент, после моего выстрела по позвоночнику и до момента,пока медведь еще не смирился с тем, что он не может так же лихо двигаться, я вырезал для темы "Советы как себя вести при нападении медведя". Но кое-какие движения видны, а медведь то трехлеток всего лишь.

Иркутск
9395
Голосовать
Комментарии (10)
Новосибирск
8729
Ну у тебя и нервы,Николай! а как потом повязали-то для натаски?
И еще- не знаю , как у медведей, но у людей при сломанном позвоночнике нервные окончания иногда находят "контакт" и могут "включиться" на несколько секунд - знаю от врачей....
0
Иркутск
9395
ДимААА, Спасибо, Дмитрий, но если позвоночник перебит пулей 308го(а тогда я стрелял п/о биметалл), то не думаю, что там может что то уже сконтактировать. А собак просто отпускают и они уже работают по медведю. Валера подобными подранками всех своих лаек натаскивал много раз, подробнее лучше у него спросить, а я так, фотограф. Стреляющий.
0
новосибирск Краснозерский район
38
бл я хоть и охотник но мужики как на такое смотреть еще и сабак натаскивать на бедное животное которое мучается , я всегда сразу добивал не могу на такое смотреть
0
Иркутск
10
сычь, не смотрите, если кому не понять. А как лучше собак натаскивать по-вашему, на привязанном медведе в наморднике? Если не ради дипломов, то только так.
Это видео я видел у Николая давно, но выставлено лишь сейчас и много вырезано, для тех, кто тут не понимая опасности , умничают с советами в теме про встречи с медведем.
0
новосибирск Краснозерский район
38
да я не умничаю и несоветую нечего я выражаю свое мнение просто жалко животное , не нравится когда мучается
0
Ангарск
67
Правильно сделали Николай ,что выставили такой фильм,и тем более сделана оговорка, что не "эстетично" ,всетаки форум Охотников,пусть делают выводы о возможностях раненого зверя,и те кто имел возможность охоты на медведя и те кто собирается охотится, здесь все реально , без мандри в ногах и руках как должно быть у профессионала, и если бы не было б сказано что собаки в такой ситуации натаскиваются, то про эстетику никто бы и слова не сказал , собаки которые участвуют в роцесе от начала и до конца- ищут ,преследуют держат-,и есть рабочие ,а те которые как сказал Stertun, медведя на привязи в наморднике облаивают не факт ,что в реальной ситуации будут полноценно работать.
0
Иркутск
9395
Видео ролик выставил исключительно для темы про советы... Мне не нужны здесь жалостливые речи и осуждения. Понятно, что даже опытным охотникам-зверовикам такие моменты не совсем то радуют душу, а что говорить про комнатные растения...
Хотя боялся больше возмущений, спасибо за понимание!
0
Kirovskaya obl.
0
мой пёс и безнатаски мне жизнь спас от мишки!!!!!!!!
0
Kirovskaya obl.
0
ещё хотелось бы добавить -...Каждый в праве выбирать ,что делать со зверем- лишбы всё было в пределах этики......
0
Бурятия,Каменск
124
Я на подранках уток молодых собак натаскиваю-учат на практике...........
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх