Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Солонец

Несколько дней лесная камера фиксировала все движения на солонце, много сняла. Но дело не в этом, а в том, что время выхода оказалось очень неожиданным.И количество одновременного выхода самцов косули к солонцу очень удивило. Я знаю, что косули не мало в угодьях, но что бы так приходили это впервые вижу.

Иркутск
9395
Голосовать
Комментарии (24)
Алтай
522
Классно!
0
Новосибирск
2616
5!
0
Новосибирск
29434
Есть зверь у вас!!!5
0
Иркутск
349
Отлично!!!!
0
Иркутск
1964
Leon198754, и это только ОДИН солонец и думаю понятно, что он далеко не едиснтвенный! Зверь есть, а считать его никто не хочет! ЗМУ на диване у телевизора в итоге разрешений имеем с гулькин нос из которых половину зажмут "на всякий случай" до конца сезона и отдадут за неделю до закрытия. Вот так и живем.
0
Иркутск
28
5 мин. 22 сек. большой какой то, это кто пришел?
0
Тюмень
3874
Chifa, марал молодой
0
RSV
ЛО
256
Соболятник, одного ЗМУ мало,гоняя загоны в первую очередь вуколачиваются самки,человек с ружом и выдержкой у нас большая редкость,отсюда рогатиков больше! Ничего в этом хорошего не вижу!!!
Коля,отличный ролик! Значит днем тоже ходють )) а соль под воду чтоль спрятал ??? Я думаю эти камеры нас еще не раз удивят!!! Вот как бы денег выкроить, я б пяток еще прикупил :)
0
Тюмень
3874
посмотрел видео, как на засидке побывал! )
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Николай.. В Мир животных!! 5+
0
Новосибирск
6810
я что то не понял, что там за дата. Это фильм из будущего или я так долго в загуле был? :)
0
Новосибирск
680
Прикольно!
0
Новосибирск
680
ВахТанк, выходи из загула!))))
0
Новосибирск
4142
Молодца, хорошая работа, и качество хорошее. Но совершенно не факт что так много косули, может это одна и та же пара самцов ходила.
Не совсем понял как устроен солонец - там вода соленая?
Зайцы совсем не ходят?
0
Иркутск
349
Alex_Hunter, Алексей, эта поедь была залита суточным дождём..."Там"-это так козы с изюбрями вылизали.
0
Иркутск
349
Иркутск
9395
Chifa, Под конец , уже днем пришел изюбрь, пантач. Маралов у нас там нет, но когда то давно (25лет назад)недалеко был маральник и кое какие звери перемешались, может еще и видна какая то примесь.
0
Иркутск
9395
ВахТанк, По каким то причинам бывает сбивается дата , что и получилось , наверное при отключении от аккумуляторов при транспортировке. Видно это уже стало дома и на это я указал в начале видеоролика.
0
Иркутск
9395
Alex_Hunter, Я согласен, что в разные дни приходили одни и теже, но в один день обычно не приходят часто. Солонец это кроме пользы еще и какой то стресс и частить они не любят. Я еще просто сильно сократил, там где одиночки приходят особенно в темное время просто убрал, а то сильно громоздко получилось бы и не интересно.Записалось 75 видео файлов. Солонцу лет сорок, мы его нашли 25 лет назад уже хорошо рабочим. За годы выедено немало вот и заполняется водой, которую приходят попить многие звери и птицы с округи, так как рядом воды мало где найти. Еще лет 10 корни не было видно полностью, но вода всегда была - больше разрастается в длину. Там где соль - показал изюбрь и я еще видно где утрамбовал её ну и в воде тоже соли много растворено.
0
Иркутск
9395
Leon198754, "Есть зверь у вас" - К сожалению это то, что видно на одном солонце, а я пробежался по всем нашим и почти везде косулями истоптано, сомневаюсь, что с одного солонца они бегут на другой, а значит разные. Часто льют дожди и значит следы все свежие. Все знают , что косули много, но реально это только на радость браконьерам, а для честной охоты - лимиты не те и квоты не такие... Подходим с вопросом на кабана в утвержденные сроки взять лицензию - кабана нет, просим по осени косулю, а в ответ косули нет, берите кабана... Перенесу камеру на кабанью кормушку и увидим кого же нет и кого больше.
0
Иркутск
23
Прикольное видео молодец 5+.
0
Иркутск
289
+5 Никола хороший ролик
0
gorlvol
0
+5!
0
Шелеховский район
189
Николай ты лучший, буряты говорят что на залитый солонец коза не ходит, а я говорю ходит.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх