Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Скорую вызывали!?

Сегодня стал свидетелем транспортировки тяжелобольного. Ужаснулся. Не дай бог попасть в такую скорую. Снял на телефон, сделал небольшой клип.

Новосибирск
17060
Голосовать
Комментарии (29)
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
За это время можно было пол салона разобрать и открыть дверь изнутри.Или несколько раз новый экипаж вызвать.
0
Новосибирск
2618
А кому это нужно было ...разбирать и вызывать ,суетится ,ради чего ? или кого ? А народу много вокруг и всем п..й , ни кто не помог дверь отковырять или хотя бы лопату принесли санитарам ,чтоб сразу под тополем прикопали и поехали на следующий вызов .
0
Ленск (Якутия)
90
Больной успел почувствовать себя лучше и порывался соскочить с каталки, но санитары не дали)))
0
Славгород
728
Без обид-а вместо того,чтобы на телефон снимать,никак нельзя помочь было?
0
Новосибирск
17060
Кому? Троим мужикам? Или медперсоналу? Слесарем или медиком меня видишь? Искусственное дыхание я не умею делать, а двери, которые не могли открыть монтировками, я лбом не вышибу.
Если бы я мог кому-то помочь, то обязательно помог.
0
омская.обл.
10
а как все кончилось то?
0
Красноярск
31
охотятся?
0
Владимир
85
Причем здесь этот клип? Ты его на НТВ в ЧП или на Мобильный Репортер отошли!
0
Новосибирск, Н.С.О
96
Froda_mc, Ага?!"Как что так это к охоте не относится" уважаемый Sibiriak!
0
Новосибирск
17060
Эдуард, это относится к каждому. Я посчитал нужным поделится с вами. Если это вас не касается и на коснется, то можете просто пропустить этот ролик.
0
Алтайский Край
329
finek, А с какой стати да и чем Sibiriak мог помочь? Эта служба, как известно находится на гос. обеспечении. Есть у них и ответственные лица за техническое состояние автомобилей, механики, завгары, водители наконец. Халатность и пох...зм! И Sibiriak эту ситуацию исправить ну ни как не может.
0
Новосибирск
17060
Wowan_Omsk., Кончилось тем, что его за ноги и за руки занесли в боковую дверь, и поехали. У меня на телефоне отсечка стояла на 20 минут, не снялось, а я не увидел, что отключилась камера.
0
Владимир
85
Мужики вы думаете такая халатность и безразличие только в скорой помощи?(это везде)Я отдыхал на даче ,отец друга упал и разбил голову,скорую уговаривали приехать в течении 40 минут ,ехала он ещё 20 минут ! А по поводу увиденного видео Сибиряк конечно молодец, но я тебе советую скинь его либо на НТВ в ЧП или на Мобильный Репортер !
0
Омская обл.
9
Ничего удивительного!!!В нашей стране давно по принципу-Ну,что доктор будем лечить или пусть живет????
0
Новосибирск
208
В нашей медицине два диагноза : х*ня и пи**ец. Грустно.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
О чем вы говорите.Сорок минут не могли приехать.Вообще отказываются ехать даже если человек умирает.Врачи самые равнодушные к смерти и чужому горю люди.Не все конечно,и это наверно издержки профессии.В прошлом году я писал о проблеме скорой помощи и медицинских услугах вообще в прессе.(http://tashara-info.ucoz.ru/02_05_2010/vzgljad_2_maj_2010-2.jpg) Главврача районной больницы снимал сам губернатор.Не только конечно из-за моих публикаций,там косяков много было.Но я начал первый об этом говорить открыто.
0
5672
лично я всегда стараюсь придерживаться нейтралитета,но дело то в чем-стоит гайшнику накасячить,так засудят,в лучшем случае уволят,а дети Гипократа,че хотят то и творят и хоть бы че, как работали так и продолжают работать(говорю не за всех),но в наше время телевидения достаточно чтобы каждому сделать выводы!
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
У меня знакомый на федералке сбил ночью человека,вызвал как положнно всех,приехало ГАИ посмотрела и говорит:"жаль машину,алкаш не востановит!" Через 1.30 мин,приехала скорая,вышла акушерша проверила состояние болного толчком ноги в бок и пошла болтать с ГАИ,а пострадавший все это время лежал в сознании на асвальте(сентябрь месяц),водителю ничего неразрешали делать,только насилу уговорил сотрудников прикрыть одеялом.В итоге человек умер в приемной,т.к. акушер уехала на роды.Это он узнал на утро,когда приехал в больницу,хотя ГАИ его отпустила сказала езжай делай авто.
Чтоб такие не встречались никому.
0
Красноярск
31
....чет я так и не понял. у нас охотничий сайт? или сайт старушек у подъезда? то что нас многое касается - ясно, но зачем это "многое" вываливать сюда?
0
Новосибирск
1211
Мужики, ну зачем сразу проклинать медиков на чём свет стоит? Тут на видео хорошо показан ОДИН мудак, который ходит в свободное время, судя по-всему, руки в }I{опу засунув - водила! Такие уроды, которые не следят за своим рабочим местом, встречаются нам с вами сплошь и рядом! И при чём здесь врачи мне совсем непонятно... Что - врач должен ТО проводить перед каждым выездом что ли? Обидно, правда, мужики. У меня своячница, врачом в скорой помощи несколько лет отработала - столько насмотрелась, пипец! Ладно, дальше не буду...
0
Красноярск-Железногорск
181
Тот м"дак (руки в брюки),похоже охрана. На спине лейбл.А вот водиле точно руки надо оторвать. В "газелях" одно из больных мест - СИЛУМИНОВЫЕ дверные ручки. Сам не раз ломал на своей. Но можно было открыть изнутри . Или тонкой отвёрткой снаружи со стороны ручки. Но для этого надо знать устройство, а водила , похоже, мог только за з/плату расписываться.
0
Славгород
728
shan-ronin, 100%
0
Новосибирск
24
Напомнило когда я ногу сломал в 15 метрах от машины...

Добрался до нее сам, сел на заднее сиденье и думаю "обидно, @%$@#$ твою мать!"... Вспоминаю что у меня в багажнике лежит аптечка, но сам я до нее не доберусь... прошу помочь девушку мимо проходящую - от меня шарахнулись как от прокаженного. Добрался до телефона (на переднем сиденье), дозвонился что бы скорую вызвали (почему то сам с мобильника не мог дозвонится) и машину забрали.

Приехала скорая в принципе быстро, но на этом мои злоключения не закончились. Приехал то ли студент-практикант, то ли просто молодой еще врач... положил меня на кушетку, сказал "держись братан за нее руками крепче" и поехали. На полдороги до травмпункта я уже чуть не кончился от боли и перебрал весь свой словарный запас вспоминая дорожные службы. И тут он гад вспоминает, что у него под кушеткой ШИНА лежит! которая, как оказывается, афигительно как помогает в таком случае!!! А то его до этого в институте этому шесть лет не учили...

Дальше доехали без приключений и почти с комфортом, сделали снимок и этой же каретой отправили в горку гипс укладывать. Сколько я ходил в этом гипсе и почему отдельная история. Закончилась она к счастью благополучно, несмотря старания нашей медицины.

Кстати благодаря охоте мне удалось восстановить подвижность сустава. :-)
0
Новосибирск
24
Но все же, справедливости ради, нужно сказать что счасливое окончание моей истории так же связано со скорой помощью. Точнее со 2-й больницей скорой помощи и руководителем ее травмотологического отделения Дремовым Ю.И. Спасибо ему!
0
Новосибирск, Н.С.О
96
shan-ronin, И я про это написал!!!
0
Иркутск
48
класс, а мед брат ноги держал что бы пациет сам в больницу не ушел пока наша медицина двери в рай открывала?
0
Томск
3
Как говорится в таких случаях и смех и грех!Ужас просто!
0
Да ребята, Вам кажется это ужасно? Не знаю как у Вас в городах, а у нас в селах очень плачевное состояние всей техники, обслуживающей больницы. Бывает что на смену выходит одна буханка на четыре села, да и та крыльями машет. Села находятся по 20 км. друг от друга, а районная больница еще 23 км. И асфальта нет!!! И ничего выживаем! А про медиков, я считаю они здесь совсем не причем. Про водил: я со многими знаком. Да им самим памятник надо ставить при жизни. Из какой рухляди им приходится собирать чудо "скорую помощь" и за какую зарплату (4500). Часто бывает так, что техника стоит на обеспечении местных администраций и деньги на бензин или на зап. части приходится выпрашивать, в прямом смысле слова, ежедневными походами к главе. А глава и думать не хочет о пациентах, ему новый дом надо строить. Сам в юношестве попадал в ситуацию, результатом которой был вывих плечевого сустава. Так до больницы добирались 5 часов, забирая и соседних деревень бабулек сердечниц и астматиков с приступами... А мед. персонал, вместе с водителем, с нами как с детьми... Железная выдержка! А водила в ролике скорее всего был подменный, машина ни его. Так часто бывает.
0
НОВОСИБИРСК
3
Я почти год проработал водилой на скорой.Это путин с экрана телика брешет как у нас все хорошо,нац. программы и все такое,на деле 85процентов машин полный хлам который даже на металлолом не принимают.Запчастей нет.Стоиш на ремонте-получаешь копейки.Хочеш работать покупаешь запчасти на свои. В 2008 году зарплата была 18-20тыщ и сейчас не сильно изменилась.Не водил материть надо, а козла полулысого из кремля.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх