Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лишение оружия за тонировку!

Можно ли лишиться оружия за тонировку? Можно! и очень легко, даже если тонированная машина не принадлежит владельцу оружия, а он просто взял перегнать её из точки А в точку Б.

Изъятие оружия происходит по многим причинам, согласно закону об оружии №150-ФЗ, НО основная причина это п. 5.1 ст. 13 закона об оружии, т.е. из-за статей КоАП РФ которые подразумевают административный арест, как одно из видов наказания, даже если он не был назначен! И именно с этим пунктом и связаны самые противоречивые причины изъятия оружия, как пример, статья 20.25 за неуплату штрафа вовремя, к примеру, с камеры фото-видеофиксации, хотя в данном направление есть положительные подвижки.

Но сегодня речь о новом моменте, хотя данная ситуация не является нововведением, НО в последнее время начала набирать обороты в том числе, как причина изъятия оружия! Так что владельцы оружия, которые даже изредка управляют автомобилем должны знать про данный подводный камень касательно тонировки автомобиля и владения оружием.

А суть дела в том, что за повторное привлечение за тонировку будет назначена статья 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а именно устранить неисправность(т.е. тонировку) после первого привлечения, а данная статья как раз подразумевает арест и соответственно может стать причиной изъятия оружия.

В данном видео Вы узнаете:
Могут ли лишить оружия за тонировку?
За что могут лишить оружия автовладельца?
Кого лишат оружия за штрафы на автомобиль?
Могут ли отнять оружие за тонировку?
Влияет ли штраф за тонировку на владельцев оружия?
Лишат ли оружия за тонировку автомобиля не по правилам?
Изъятие оружия за повторное нарушение за тонировку?
Могут ли лишить оружия за п. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ?
Лишат ли оружия за статью 19.3 КоАП РФ?
Законно ли лишить оружия за тонировку автомобиля?

Московская область
107
Голосовать
Комментарии (1)
Пермь
16373
Спасибо за разъяснение.
Жаль, что за нарушение норм законодательства наказывается только гражданин, а должностные лица "творящие" незаконные постановления не привлекаются к ответственности с той же беспринципностью.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх