Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новинка для Гусятника и не только. Лабораторные тесты. Novelty for Gusyatnik and not only. Lab tests

Провели первые «лабораторные» испытания для маскировки окопа на гуся или утку.
Суть идеи конструкция с прикрепленной маскировкой (которая может быть сменная (для пахоты, зеленки, соломы и других видов полей), а также крышей.
Яма для охоты на гуся считается самым эффективным и удобным способом маскировки. Но есть и трудности. Первая это копка ямы, что можно решить посредством мотобура (за 30 минут яма 1,2-1,4м готова). Второе выкопанная земля демаскирует укрытие с воздуха, требуется увозить землю или тщательно ее маскировать. Решение крылья из тканевой маскировочной сети, плюсом своими габаритами плавно скрывает образовавшийся холмик, от вырытой земли. Третье, при охоте ямы с верху мы видны как на ладони. Для этого сделана распашная полупрозрачная крыша, снаружи она полностью маскирует охотника и все его движения, изнутри прекрасный обзор на 360 градусов.
В результате рождается переносная конструкция из легкого алюминия с закрепленной маскировкой (которая легко меняется), вес изделия до 3 кг.
На видео опытный образец ещё без защитного покрытия, его установка и определение что требуется изменить и доработать. Но уже понятно что для мест где есть возможность выкопать окоп, это лучшее решение. Любой лежачий скрадок проигрывает в обзоре, удобстве манить гуся духовым манком и главное в удобном положении для стрельбы.

г.Омск
538
Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх