Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на зайца, лучшие моменты, нарезка выстрелы

Охота на зайца - нарезка лучших выстрелов

Голосовать
Комментарии (4)
Пермь
16373
Охота разрешена за 200 м от границы населенного пункта.
0
Новосибирск
8729
khonim, не совсем так, СТРЕЛЬБА разрешена не ближе 200м. от ЖИЛЬЯ, но в целом согласен...
0
Пермь
16373
ДимААА. Молодчина!
Приятно получить грамотный ответ. Такая лазейка для правонарушителей.
Использование слова Жильё, указало на низкую правовую грамотность как составителя Акта так и на Минюст пропустивших это. Само понятие Жильё конечно отсутствует в Правилах охоты.
Нарушено основное правило Юриспруденции в России, при любом пользовании, земельный участок первичен, всё что над землёй и под землей вторично. В художественном понятии Жильё, это постройка или природное укрытие для обитания человека. Если трактовать что любое строение Жильё, то и из шалаша стрелять нельзя.
Жильё - объект строительства, объектов много, например жилая приусадебная застройка. Правовой статус жилья, его использование, так как цель проживание человека, регламентируется Градостроительным кодексом.
В ст. 1 установлены понятия, а ст. 3 этого же Кодекса установлено что ни какой иной документ не может противоречить Градостроительного Кодекса. Правила охоты в правовом уровне ниже Кодекса, и должны не противоречить ему.
Пунктами 8 и 9, ст. 1 Градостроительного Кодекса установлены основные понятия на которых держится весь Кодекс. То есть понятие Жильё (как объект строительства) в Правилах охоты должен соответствовать выше стоящему Кодексу. И всё встаёт на свои места. То есть территория, земельный участок первичны, а всё что на их вторично.
Наличие строения на земельном участке не означает автоматическое признание строения Жильём. Например избушка в лесу, это не Жильё, не потому что в ней живёт или не живёт человек, а потому что не установлена градостроительная зона. Другими словами, что бы определить Жильё это или просто постройка, следует определить границу населенного пункта.
Спасибо. За подмеченный ляп в нормативном акте.
0
Новосибирск
24
И это лучшие выстрелы?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх