Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Итоги субботника

Председатель "Барабинского районного общества охотников и рыболовов" обратился к несознательным гражданам, загадившим берега озера Чаны

Экологическая акция принесла участником не только удовлетворение от доброго дела, но и неприятные осадок от уровня культуры отдыхающих в Чановском районе
Есть такая традиция у «Барабинского районного общества охотников и рыболовов»: летом собирать под своими знамёнами неравнодушных людей на уборку родного края. В этом к ним присоединились активисты Общероссийского народного фронта и партии «Зелёные», студенты Барабинского медицинского колледжа, сотрудники КДО «Исток» и Новониколаевского сельсовета.

У такой дружной компании даже пятница может стать субботником. Так и получилось.
В рамках проведения акции «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» волонтёры наводили порядок на береге полуострова Колояр. Его протяженность более 12 км. Основной мусор был убран с пристаней, их на Колояре 9 штук. Было задействовано 5 единиц техники из них 2 грузовых таза, 1 грузовой автомобиль "Газ", 2 УАЗа. Вывезено больше 130 мешков мусора.

В дальнейшем на каждой пристани будет размещены пано с фото с проведения субботника, и табличкой, мотивирующей отдыхающих вывозить мусор за собой, сообщили активисты «Прецеденту».

Барабинск, Новосибирск
278
Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх